Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Образ жизни » Мои новости за день


Мои новости за день

Сообщений 181 страница 200 из 999

181

Наталья Алексеевна!У  Вас подход к каждому делу с технологией.Тут и колодочки.Вы мастерица.Любое дело в руках горит.Я только это приветствую!У Вас золотые руки!

182

Наталья Алексеевна!!!!!! Здорово.

183

Да, колодочки вытесала топориком из ольховых поленьев - для левой ноги и для правой. Пользуюсь ими уже лет 12. Есть также колодка поменьше - для тонких носков, и есть набор палочек для починки перчаток. А вот когда латаете мешочки (бывает: мышка прогрызёт), хорошо бы вставить дощечку.

184

да! россиянка и коня на скаку остановит, и обувь себе пошьет! молодец Вы, Наталья Алексеевна, не теряете присутствия духа никогда! всегда выплывете! так держать! глядишь и мы подтянемся!

185

Ксюха написал(а):

всегда выплывете!

Так я же Робин в зоне! Тут всему научишься, тем более, когда бюджет очень скромный и помощников нет.
Вчера сижу за компьютером и напеваю песенку "В поход на чужую страну собирался король, ему королева мешок сухарей насушила":

186

Наталья Алексеевна, Татьяна
Названия растюшки не знаю, растёт по заборам вдоль дороги, по стенам дачных домиков. "Фасолью" я назвала только условно. Семена черного цвета. Чтобы использовали в пищу не слышала ни разу - только как декоративное растение. Надо будет договориться с вами, как передать семена

187

юм-юм написал(а):

Семена черного цвета. Чтобы использовали в пищу не слышала ни разу - только как декоративное растение

Используйте в пищу без сомнения. А если чёрные семена, это ничего, у фасоли " Понтийская гречанка" тоже чёрные, но она очень вкусная.

188

ykrezo83,
на стр. 16 сообщении 395 - там фото этой "фасоли",
похожа она на "Понтийскую гречанку"?

189

Я боюсь, что подзабыла название, но это по моему Делихос. Проверьте по инету.

190

Я буду первая, кто съест эту фасоль! И если останусь жива - тогда и вы пробуйте!
Друзья, видели бы вы, с какой брезгливостью сельские жители отбрасывают жёлтую морковь, которая иногда попадается им при копке! Ну, залетело семечко Гюльчатай в Нантскую. Так нет: сорняк! кормовая! фу! А топинамбур кое-где называют декоративной картошкой. И не едят, конечно.

191

Так она не такая сладкая, как красная. А ещё белая попадается, но реже.
Слышал, желтую морковку специально для плова выращивают. Чтобы всё желтое было - жир, рис, лук, морковка - одного колориту. Врут наверно...

192

Наблюдатель,
использовать  желтую морковку для плова лучше не для колорита, а для вкуса и внешнего вида блюда.
Она более сухая и обжаривается ровными брусочкми, не расползаясь. Сама проверяла в прошлом году.

193

Поискала в инете, вот что нашла про фасоль:

Долихос (Dolichos L).
Семейство бобовые (Fabaceae).
Распространен во многих теплых областях Азии, Африки.

Вьющийся однолетник или двулетник.
В культуре главным образом Д. лаблаб (D. lablab L.) — вьющееся однолетнее травянистое растение со стеблем длиной 3—4 м, трехлопастными листьями и фиолетовыми цветками, напоминающими декоративную фасоль. Есть садовые формы с белыми и крупными цветками.

Теплолюбив, хорошо растет только на достаточно прогреваемых местах.
Размножают посевом семян в апреле в горшки, которые потом устанавливают в теплый парник. В открытый грунт высаживают, когда пройдет опасность весенних заморозков, на расстояние 50—60 см. Для опоры растений ставят колья или столбы, натягивают шнуры, веревки или леску.

Про "Понтийскую гречанку" ничего не нашла :(.

Отредактировано Татьяна (Пятница, 30 января, 2009г. 13:28)

194

Татьяна, заглянула на Ваш сайт - очень интересно!

195

Наталья Алексеевна, спасибо!!!

196

Тимофеевские морозы, говорят, больше двух дней не держатся. К четвергу обещают опять потепление до 0.
А я занялась лесоповалом: расчищаю дорогу в сад. Эти старые груши и безобразные ракиты портили мне настроение два года. Груша, наконец, сама упала от урагана в июне. Теперь я её распиливаю на дрова, правда, ножовкой, а не бензопилой (бензин негде взять). Ракиту подрубаю топором и валю.

197

Наталья Алексеевна! не перестаю восхищаться Вами, Вашим упорством, трудолюбием, бесстрашием-перед лицом  трудностей(такое ощущение, что  у Вас и трудностей-то нет..так, одни трудностишки мелкие...) Это здорово! Ваш оптимизм заражает! смотрю на фотки, и прямо руки чешутся-тоже есть, что необходимо спилить на учатске!

198

Робин написал(а):

Эти старые груши

Добрый день! На дрова груши ?! Это круто ! У груш очень красивая структура дерева и её раньше использовали для разичных поделок, в частности, для ручек. У меня ключ для настройки рояля с ручкой из груши. Очень красиво. Вы, Наталья Алексеевна, рукодельница, может быть используете эту древесину не только на дрова ?

199

Да, древесина красивая, и я кое-что оставляю для поделок. Но вот эта конкретная груша - внутри гнилая (среднее фото). Рядом растут более молодые - их можно использовать (впереди ещё строительство мебели). Плодов на них всё равно не будет, одни колючки.

200

Вот что получилось в январе для Москвы (перенести из Word табличку у меня не получилось)

ДАТА ПОГОДА ПРИМЕТЫ

13-14.01
Васильев вечер Ветер Ю-З, Вечером  видны звёзды                        лето - тёплое и дождливое, будут ягоды

19.01
Крещение           пасмурно и слабая метель                                                                            Обильный урожай

21.01
Емельян             Ветер Ю, днём  -7   Переменная облачность, без осадков                        Лето будет грозовым

23.01
Григорий-летоуказатель Дождь, сильный гололед и гололедица

24.01 Федосей - 1, Облачно, небольшие осадки – мокрый снег с дождём, ветер Ю Федосеево тепло на раннюю весну пошло.

25.01 Татьяна 0 – 1, Облачно, небольшие осадки – мокрый снег с дождём, ветер Ю Дождливое лето

28.01               - 2,  Облачно, небольшие осадки – мокрый снег с дождём, ветер Ю        Ветер - к сырому году

31.01 Афанасий Холодно -11, ясно, ветер С                                            Мороз и солнце к ранней весне

Похожие темы


Вы здесь » Робинфо » Образ жизни » Мои новости за день