Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Образ жизни » Мои новости за день


Мои новости за день

Сообщений 201 страница 220 из 999

201

У меня приметы сходятся на тёплом, умеренно сыром лете. Урожай, конечно, сулят. Про ягоды противоречие. Весну сначала пророчили холодную, потом раннюю. Ну, понаблюдаем ещё Сретенье и Авдотью-весновку, потом Благовещение точно покажет.

202

Друзья, спасибо, что выручили: пополнили мой баланс. Теперь у меня не будет перебоев со связью до 5 июня.

203

Вчера был повод заглянуть к Робину Крузо:

204

А повод вот какой: добралась до Семёновского почтальонка, пенсию принесла тем, кто наличными получает (у меня-то пластик!) и мне субсидию из отдела социальной защиты населения (защиты от кого?). Но ни журнал, ни гонорар из редакции, ни посылку с семенами она не привезла. Ещё и грозит назад отправить, если я не приду на почту. Я бы пришла, если б дорогу чистили до Болота. А дорогу не чистят, потому что моста нет. На острове я оказалась.

205

Грозная у вас почтальонка...
Почему она не может посылку принести? Тяжело или "не положено"?

206

Да, уж. Скоро весна. У нас в Окее начали продавать семена. Народ тусуется у полок, целый день- клуб овощеводов. Руки чешутся чего- нибудь купить. Взяла цветочков разных, Володька посеет по весне, чтобы не так заброшенно всё выглядело.

207

Робин написал(а):

субсидию из отдела социальной защиты

Субсидия,как на фото, 200 руб.?!?! Это круто!! Гуляйте на широкую ногу (но только до Болота).

208

Светлана
Светлана. Сообщите свой сайт на мой адрес а инете.Заранее благодарю.

209

Уважаемый ykrezo83, своего сайта у меня нет, я еще начинающий "хакер". А личное сообщение, наверное , Вы сможете прислать, буду рада.

210

ykrezo83 написал(а):

Субсидия,как на фото, 200 руб.?!?!

Владимир, по моим подсчётам, здесь 800! Это круче, чем Вы считаете!

211

Вот и наступили выходные.
Кто куда, а мы в лес, у костра посидеть, чистого воздуха глотнуть, да горячего супчика похлебать.
Мужчинам размяться охота, топором помахать.
А я с фотоаппаратом побегаю.

212

Супчик?!...В лесу?!... Это что же - тарелки-ложки с собой возить? Куда проще - колбаску разогреть на шампуре.

213

Не-ееет! Без супчика зимой в лесу никак нельзя!
Овощи готовлю утром дома, мою-режу, закидываю в пакетик и в кан.
Курочку тоже дома разделываю.
В лесу только сварить всё это хозяйство остаётся.
А КЛМН у туриста всегда с собой (кружка-ложка-миска-нож).

Снега в лесу, однако, "по колено". Красотища необыкновенная!
И вчера добавилось сантиметров десять. Весь день кружило, вьюжило.
Отдых прошёл "на отлично"!

http://s60.radikal.ru/i169/0902/bc/6eae8a01a3f5.jpg

214

Нуууу... Клавдии можно смело в Семёновское ехать! Не пропадёт!
А если еще овощи свои, да курочка - домашняя! Красота!! Вкуснота!

215

Клавдея! Кайф! С Вами не пропадёшь!
И я начинала с КЛМН, а теперь у меня и самовар, и духовка, и интернет дома.

216

САМОВАР !!!   мечта...
Ох, люблю я чай из самовара...

217

А мы тоже с походов начинали. Когда дети ещё маленькие были, зарядим их в коляску, чтобы подальше уйти и в путь. В коляске я дырку для ног прорезал, они там как в фаетоне сидели. Ходили в лес, на пруд, в поле - по разному. Потом почему-то захотелось приходить на какое-то своё место, чтоб непременно поляна наша была, личная. Подвернулось местечко - зады огородов в деревне, 15-20 соток, мы не меряли, "купили" за шоколадку у бывшей "хозяйки". Стали туда ездить. Костер жгли, колбаски жарили, с ребятишками на траве валялись, в разведчиков играли... А жене скучно стало. Вскопай, говорит мне маленькую грядочку, я вам к колбаскам лучок и укропчик выращу.... Ну и началось - сперва грядочку, потом грабельки, потом леечку... Потом - сарайчик, где это всё хранить, потом кустик смородины, и пошло и поехало! Так разаппетителись, что недавно прикупили ещё 20 соседских заброшенных соток. Всё равно, кажется, что места маловато. Примерно так всё начиналось.

http://s48.radikal.ru/i119/0808/5d/5a408235a3ae.jpg

Отредактировано Наблюдатель (Понедельник, 16 февраля, 2009г. 08:48)

218

Вот и хорошо, что купил. Земля не будет пустовать. Тоскует она без людей. Я вот обратила внимание, что даже грибы плохо родят там, где народу не бывает. А потом дети подрастут или уже обзаведутся своими семьями и тоже приедут.

219

Наблюдатель написал(а):

Ну и началось - сперва грядочку, потом грабельки, потом леечку...

Так со временем и стал Наблюдателем!

220

Бродила по просторам интернета и где-то в Англии нашла фигуру, похожую на меня!

Похожие темы


Вы здесь » Робинфо » Образ жизни » Мои новости за день