Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Образ жизни » Мои новости за день


Мои новости за день

Сообщений 281 страница 300 из 999

281

Наталья! У вас очень мило! Гостей только не хватает! Спасибо Вам.Объяснили толково, что такое парник, а что теплица. Согласна -у меня теплица, хотя я почему-то считала,что называться гордым словом"теплица" имеет право только сооружение отапливаемое, под стеклом. Моя же под пленкой, местами уже прохудившейся, но я и ей очень рада. Как только земля оттает посею салат, зелень, морковь, редис,высажу "семейный" лук. По осени я бросила туда семена своих астр. Так что будут ранние витамины и рассада цветов. Жаль, что осенью у меня практически нет времени заниматься огородом. Надо ходить на работу, да и лес тянет как магнит.
Благодаря своей занятости приобрела ценный опыт выращивания ранней клубники(земляники?). Осенью грязную пленку с огуречной грядки положила на старую клубнику, чтобы дождик помыл. Но она там так и осталась лежать до весны. А весной работы много и очередь выкапывать старую клубнику подошла только в мае. Когда я сняла пленку, то ахнула! Цвели одуванчики, буйствовала зелень! И цвела сама клубника. И это в то время, когда на молодых растениях только-только стали отрастать новые листья. Сорняки покрупнее  я повыдергивала, чуть подкормила комплексным удобрением и снова закрыла той же пленкой. Через некоторое время заменила пленку на покрывной материал. Первые ягоды созрели 31 мая! С тех пор если не осенью, то ранней весной ( в марте) накрываю клубнику пленкой и "забываю" о ней до мая.  Теперь и соседи делают то же.

282

Клавдея написал(а):

Есть ездовые породы собак

Действительно, ездовые породы - это хаски и самоеды.Здоровенные псы,добрейшие по своей натуре, совершенно не охранники территории. Они только гоняют своих сородичей - берегись попасться им на зубок.
Хотелось бы сообщить,что цены на щенков  этих пород просто заоблачные. Да и кормить их тоже ой-ой-ой сколько стоит. Лучше для передвижения в зиму - это охотничьи ЛЫЖИ, подбитые оленьим мехом (чтобы не скользили).

283

Вот и последний февральский день! Завтра проводы зимы и прощеное воскресенье. Так хорошо со всеми вами зиму пережили - с блинами, вкусными блюдами, песенками про котика, занятиями в фотокружке.

284

Наталья Алексеевна! Все хочу спросить у Вас. Если не секрет, как Вы храните чеснок? У Вас ведь было много чеснока. Сегодня перебирала свой чеснок- переполовинила , высохло много.

285

Светлана
Я не храню чеснок. Часть потратила на заготовки, а большую часть посадила под зиму. Выращиваю на продажу - он даёт хороший доход. А для хранения надо выращивать яровой чеснок. Но мне он как-то не нужен. Если и заведу, то опять же на продажу.

286

Jelena7 написал(а):

У вас очень мило! Гостей только не хватает!

Нет, пока не надо! Гостей некуда положить, единственный диванчик у печки занят мною. Гости - это уж летом, тогда можно будет спать на сене в летнем домике.

О землянике. Скорее всего, у Вас растёт именно она. Клубнику мало кто выращивает, так как она не даёт усов, её размножают делением куста. Благодаря своей занятости ещё можно освоить выращивание томатов без полива. Заинтересуетесь - подскажу, где искать.

287

Робин написал(а):

Благодаря своей занятости ещё можно освоить выращивание томатов без полива. Заинтересуетесь - подскажу, где искать.

Очень заинтересовалась! Буду благодарна за информацию.  Летом уезжаем на 2 недели на Украину и проблема полива  стоит остро.Хотя у меня отличные соседи и пропасть не дадут, но не хочется их грузить.
А тут у нас детишек катают разные породы собак, даже" дворяне".
А у меня по-видимому есть и земляника и клубника. Одна очень усатая, а вторая плодоносит 2 раза: в начале лета и в конце, но осенняя не успевает созреть, хотя мы ее и накрываем. Солнечных дней вам !

288

Наталья Алексеевна, огромное спасибо. Я получила все, что Вы мне передали. Передал очень симпатичный мальчик. Очень застенчивый.  Еще раз спасибо, я поделюсь с сестрой , у нее муж диабетик, говорят помогает топинамбур при диабете.

289

вторая плодоносит 2 раза: в начале лета и в конце

Тогда это ремонтантная, но не знаю, клубника ли.

Про томаты: http://chasogorod.narod.ru/tomat5.html

http://chasogorod.narod.ru/tomat4.html

290

Людмила написал(а):

Передал очень симпатичный мальчик. Очень застенчивый.

Там четыре мальчика, все симпатичные! А застенчивый - только Шурик, он школьник.

291

Наталья Алексеевна, а что с Вашей печкой? Какой ремонт требуется? Мне тоже нужно печку ремонтировать или перекладывать, никак не могу определиться. Сегодня ездили за семенами в ОБИ и во Флос, народа не очень много, выбор большой, цены нормальные. Очень хочется скупить всё, только куда сажать? Купила тыкву "Лесной орех", на пакете написано, что очень вкусная. Кто-нибудь пробовал её сажать? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

292

Наталья Алексеевна! Правильно ли я вас поняла, что без полива выращивать томаты -это надо вкапывать в теплице дырявый шланг?  И через него поливать? Или я чего-то не дочитала? Посмотрела на Ваши грядки и у меня возникло чувство собственной неполноценности...
Мне хочется узнать -вот когда вы приезжаете  в Москву, то как быстро вас тянет обратно в деревню? И как люди попадают к врачу, если возникает необходимость?  Будьте здоровы!

293

Сотник
На пакетах всегда пишут только хорошее! У меня тоже есть на этот сезон Лесной орех. А что теперь дёргаться, уже накупили... Вырастет - проверим.

Про печку. Ещё до меня, при прежнем хозяине, дом взламывали бомжи. Утащили плиту и выломали дверцу. Теперь печка сверху заложена железным листом, который придавлен обломками старой плиты. А вместо дверцы - стиральная доска. Так живу уже два года. Теперь пришло время ремонтировать печку. Но делать это буду не раньше мая. Сначала надо купить мебель и поставить в комнате новый диван. После этого уберу старый диван от печки. Надо переложить топку, вмонтировать новую дверцу и плиту. Саму печь со всех сторон хочу обложить керамической плиткой. А пока - она вот такая.

294

Jelena7
Я ничего не писала про дырявый шланг! У меня шлангов никогда не было. Писала о томатах, посеянных прямо в грунт - при этом у них развивается мощный стержневой корень, который достаёт влагу из глубин.

Про Москву - или Вы думаете, что туда меня тянет? Езжу по необходимости, вот в марте надо дня на три съездить: выставка на ВВЦ, реализация своей книги, и забрать свои вещи от сестры. Вообще нужно рассуждать не так: "Москва" или "деревня". А так: где мой дом, там мне всегда лучше.

Про здоровье. Спасибо за пожелание! В Белёве есть поликлиника, была в ней летом 2007 года с целью профилактического осмотра, так как с 1987 не бывала в подобных заведениях. Живя в Медникове, получила только прививку КДС.

295

Jelena7 , Яблочный сорт сельдерея ни разу у меня не дал хороших больших корней. Обычно стараюсь купить сорта Егор, Максим, Пражский гигант, Есаул.

296

Наталья Алексеевна! Я поняла - Вы сделали выбор в пользу деревни, несмотря, а может быть благодаря ее оторванности от цивилизации. Осваивая "целину" Вы вкладываете в каждый метр не только труд, но и душу...   
Я к тому только , что  хочется ведь, наверное, ну хотя бы изредка, понежиться в ванной, посидеть в кафе, сходить в театр?

297

Федоровна, СПАСИБО! Эти сорта  мне просто не попадались в Эстонии. Но буду искать.
А озимый чеснок тоже можно сохранить до лета. Но тут самое главное -вовремя выкопать. Мы выкапываем , когда стебель еще зеленый, а листья только начинают желтеть.

298

Jelena7 написал(а):

понежиться в ванной

Об этом я писала чуть выше.
И ещё раз скажу: мой дом в деревне, и у меня не было выбора, когда я переезжала из Казахстана. Денег хватило только на деревенский дом. А было бы здорово сдавать свою городскую квартиру за хорошие деньги и жить припеваючи в своей деревне.
По театрам я уже находилась, меня утомляют шумные сборища, выставки тоже не воспринимаю. Кафе? А что кафе? Там маленькая чашечка кофе стоит столько, сколько месячный запас молотого кофе. Даже если не за мой счёт, всё равно буду месяц после этого терзаться.
Спросите меня ещё, не хочу ли я пройтись по заплёванным тротуарам, подышать утренним перегаром в московском метро, поругаться с бродягами в подъезде пятиэтажки.

299

Приехали в выходные на любимые 5 соток, а там без нашего ведома соседи сотворили  вот такую "козью морду".

http://i071.radikal.ru/0903/17/d99f0d34523ct.jpg

http://s47.radikal.ru/i115/0903/0b/550330035bd8t.jpg

http://s61.radikal.ru/i171/0903/81/11048a87edfat.jpg

300

Фотки не все открываются. Последнюю не видно... Открылись, минут через десять.
Но куда нашим бобрам до ваших соседей!

Похожие темы


Вы здесь » Робинфо » Образ жизни » Мои новости за день