Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Образ жизни » Мои новости за день


Мои новости за день

Сообщений 301 страница 320 из 999

301

Юм-юм, коммуникации прокладывают? Для чего траншею выкопали?

302

Делают СЕБЕ воду в дом, а нам геморрой (приличных слов уже нет)

303

Через Ваш участок трубы тянут?

304

да

305

соседи сотворили  вот такую "козью морду".

Я человек доброжелательный и спокойный, но таким соседям просто надо устроить "красного петуха". чтобы не повадно было заниматься такими делами - их иначе не научишь.

306

Юм-Юм!
сочувствую! "повезло" Вам с соседями!наверное, они не ожидали, что Вы приедете и думали сделать все-пока ВАс нет!
у нас прошлым летом дальние соседи вывалили мусор строительный на наш участок! на свой проехать не смогли(даже и не знаю по каким причинам?). мы его пол лета использовали-в посадочные ямы и еще кое-где. и тут, они приезжают и спрашивают-не видели ли мы их мусора? так неудобно стало.....не скажешь же, что мы его весь почти потратили.....

307

Воспользовались Вашим временным отсутствием...наверное, думали, что к Вашему приезду успеют всё закопать...

Jelena7 , на счёт "понежиться в ванной"...
лично я завидую деревенским, у кого баня имеется. Ни с чем несравнимое удовольствие очищения души и тела.
И чтоб с веничком, да в снег или прорубь...
Кафе - тоже не наша история. То ли дело на полянке, под ёлкой... а летом на бережку...
ещё лучше под яблоней, но своей яблони, пока, не имеем...

308

Внимание!!!
Сегодня зафиксирован рекорд посещаемости!

309

Клавдея! это потому, что друзей-единомышленников становится больше!

310

Да, баня -великое дело! Когда-то еще в 1982г мы с мужем-эстонцем впервые приехали на Украину  к дяде в гости. А жили они зажиточно: крепкие хозпостройки, большой сад, много разной живности. После обзорной "экскурсии" мой муж вдруг спросил:
-А где у вас баня?- (а у нас их сроду не было!)
Дядя просто опешил -
Какая баня?
- Ну где вы моетесь?
-В канаве!
- А зимой?
- В тазу.
Так они и не поняли друг друга( Один-зачем?, а второй- почему?).

311

А здесь, в Семёновском, местные употребляют слово "мыться" в значении "стирать". Помню, в первый раз меня это шокировало: Татьяна Назарова сказала, что она ходит на мой колодец мыться.
Jelena7
Про ванну меня уже спрашивали до Вас, и я ответила, Вы, наверное, не всё прочитали.

312

Наталья Алексеевна! Извините! Я ведь думала, что вы москвичка.  Что деревня-это ваше хобби, стремление улучшить жизнь в " отдельно взятой частичке Вселенной". Город и меня утомляет.
Помидоры я и раньше сеяла в теплицу. Но всякий раз потом рассаживала. Попробую без пересадки.

313

На форуме "Твой сад" есть тема "Один в поле воин". Там меня обсуждали, тоже кто-то что-то прочёл не до конца, решили, что я ради адреналина поселилась в деревне. "И зачем такой экстрим, - спрашивает одна, - чего вам не хватало в Москве, журналисты всегда хорошо зарабатывают". Пришлось ей ответить, что журналисты бывают не только московского происхождения.

314

Москва делает из людей общество ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.
Поэтому, многим так сложно понять про другую жизнь.
Ничего, Наталья Алексеевна, оживёт Семёновское, возродится потихоньку, и когда-нибудь на Вашей улице перевернётся грузовик с пряниками!...

315

Клавдея! Вы не поверите, но несколько лет назад в деревне, где жила тогда моя свекровь, перевернулся пивовоз! алконавты пиво набирали из лужи!

316

Клавдея написал(а):

перевернётся грузовик с пряниками!...

"А пряников, кстати, всегда не хватает на всех!"
Поэтому лучше себя чувствую, когда сама себе "мешок сухарей насушила".

317

Сухари тоже пригодятся...с ними отличные салаты получаются!...
и с молоком вкусно!

318

Jelena7 написал(а):

А озимый чеснок тоже можно сохранить до лета. Но тут самое главное -вовремя выкопать. Мы выкапываем , когда стебель еще зеленый, а листья только начинают желтеть.

А где Вы его храните? Я выкапываю чеснок, когда только начинает растрескиваться головка на стрелке. Вобще-то все стрелки я выламываю, но где- нибудь все равно остается. Вот по ней определяю, если лопнула - пора выкапывать.

319

Клавдея, за что Вы Москву-то так неласково? Я и москвичей-непотребителей знаю, и среди деревенских потребители встречались. Про другую жизнь трудно понять не только тем, кто изнежен городским комфортом. Мне кажется, многие не представляют, как можно жить в деревне ОДНОЙ, как каждый день оставаться один на один с собой. Я в октябре прожила неделю в деревне одна в доме, с удовольствием пожила бы ещё, но нужно было на работу. Когда в Москву вернулась, устала отвечать на одинаковые вопросы:" А как ты там одна? А с кем ты разговаривала? Неужели тебе скучно не было?" Большинство признались, что не смогли бы неделю прожить наедине со своими мыслями, скука бы одолела. Так что в их глазах даже я - экстремал, про Наталью Алексеевну и говорить нечего!

320

Сотник написал(а):

Большинство признались, что не смогли бы неделю прожить наедине со своими мыслями, скука бы одолела. Так что в их глазах даже я - экстремал, про Наталью Алексеевну и говорить нечего!

Это не скука - это страх остаться один на один с собою, мы себя боимся.
  Вы меня простите, что вмешаюсь в ваш задушевный разговор, но вы тут заговорили о состоянии души, а для меня это не просто тема( не огородная), а печаль..Как много духовных смертей в мегаполисах, да и разве только в них, повсюду хватает. Образ жизни такой мы устроили для себя А беда наверное вся от того, что мы действительно боимся остаться наедине со своей совестью, мыслями, с Богом.
   Представляете, что было на земле около 4000 лет назад, ну скажем в районе Палестины(для примера беру этот регион, потому, что он достаточно описан в Библии)..Редкие маленькие племена, стада кочевников, но даже тогда у людей было беспокойство о своей душе. Вот как говорит Библия об одном человеке:
При наступлении вечера Исаак вышел в поле поразмыслить, и возвел очи свои, и увидел: вот, идут верблюды.(Быт.24:63)(это был сын Авраама)
Казалось бы, что там могло так уж мешать ему возле шатра поразмыслить? Нет, он хочет уединится и в полной тишине поговорить с собою,  с Богом...Мы так уже не умеем, а зря..

Похожие темы


Вы здесь » Робинфо » Образ жизни » Мои новости за день