Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Образ жизни » Мои новости за день


Мои новости за день

Сообщений 101 страница 120 из 999

101

Здравствуйте, Сотник! Адрес Хуторянки  http://chasogorod.narod.ru

102

Что-то я невнимательно читал... Не понял, почему помидоры пришлось покупать?

103

В разделе Дневники-2008 глава "Угнетённые ветром" часть 1 и 2 рассказывают о том, как заболели мои томаты-гиганты в открытом грунте. Поэтому у меня не было помидоров и я покупала немного на рынке. Наблюдатель, Вы об этом?

104

Не думала, что в декабре придётся собирать яблоки! а ведь под листвой не замёрзли. Мои соседи регулярно ходят и ездят на машинах в "сад" (так называют совхозные необъятные сады в округе).

105

Уникальный год! А яблоки - антоновка?

Сегодня в журнальной статье прочитала вот что:
  «Свёкла будет слаще, если во время роста посевы её немного подсаливать. Помимо обычных удобрений она нуждается в подсоленной воде. Специалисты  советуют поливать её такой водой несколько раз за лето (1 ст ложка поваренной соли на ведро воды)
Тот же приём можно использовать для моркови – поливать грядку подсоленной водой один- два раза в середине вегетации.»
А как же рекомендации о мягкой воде для полива? Или я что-то поняла неправильно
А что Вы думаете по поводу этого агроприёма?

106

Я читала об этом, но пока не проверяла. Надо будет устроить контрольные грядки для сравнения.

Яблоки: у меня - антоновка, а в "сад" ездят за Богатырём - у него плоды очень лёжкие. Одно молодое дерево Богатыря у меня есть, немного собрала с него. Очень крепкий и вкусный мармелад варится, сами яблоки слаще антоновки, крупнее и дольше хранятся.

107

Какая вкуснотища!!!

108

Нее.... Я утром поспать люблю... 5.30 для меня слишком круто.
В деревянном доме под утро так спится!
Опять же взять - роса! Ходить мокро, полоть грязно. Нее...

109

Лучше всего спится до полуночи. Вот я сейчас отсыпаюсь: яблоки кончились, резать вечерами не надо, телевизор не работает... Отбой в 21 час, подъём без всякого будильника в 5.40. Зато как хорошо в интернете раненько утром! Всё открывается быстро, сервера сразу находятся. Если б ещё безлимитный тариф ухитриться взять. Осталось 5 рублей на счету...

110

Вчера дочитала Хуторянку. Наталья Алексеевна,большое Вам спасибо за искренность и честность.Я живу в Москве,в детстве на каникулы ездила с бабушкой в деревню,потом дом продали.20 лет я там не была,а тянуло с каждым годом всё сильнее.Наконец,3 года назад я выкупила дом обратно. Теперь чувствую себя счастливой,занимаюсь огородом(кстати,тоже стараюсь обходиться без химии).Очень люблю деревню,в огороде копаюсь с огромным удовольствием.Знаю,что и летом жизнь в деревне-ежедневный труд,поэтому поражаюсь Вашей силе и стойкости,ведь вы там зимовали,одна.

111

Наталья Алексеевна, добрый день!
Что это техника так себя ведёт - что случилось с телевизором?
А как у Вас сейчас с интернетом?
если через мобильный Билайн, то карточку всё равно надо покупать или используются те деньги, которые лежат на счету телефона?

112

С телевизором ничего не случилось, он хороший, ЖК. Нет антенны! Обычную не покупаю, надеюсь установить спутниковую, сразу и для интернета, и для ТВ. А деньги на счету периодически заканчиваются, надо ездить в Белёв и пополнять баланс. Поеду, м.б. в понедельник, накопились дела: пенсионный фонд, БТИ.
Установка спутникового интернета, так же как и вызов электриков, покупка мебели и стройматериалов, упирается в недоделанный мост. А мост не делают, потому что лесник ногу сломал. Чувствуете, как силён человеческий фактор в деревне?

113

А у нас силён фактор председателя колхоза.Прошлой зимой какие-то умельцы срезали 7 км проводов,так новые только летом протянули,после скандалов и коллективных жалоб.Эта зима опять бесснежная,дороги хоть и раскисли,но проехать можно.Интересно,уцелеют провода?

114

Всем всем здравствуйте. Только что приехала с дачи. На улице замечательно. Чуток подморозило. Собрала вырезанные кусты в одну кучу, буду засыпать мусором и землей, сделаю теплую грядку.

115

Доброго дня всем!
Да, человеческий фактор великая вещь!
Когда читала перед глазами стояла фотка, где Вы сами как заправский электрик провода чините.
У нас морозец, а снега нет, боюсь не помёрзнет ли гортензия. Да перенесли яблоки из сарая в дом.
Наталья Алексеевна,
а "богатырь" у вас при хранении не темнеет внутри, а внешне яблоко остаётся красивым?

116

Оксаночка!
дорогая, поздравляем с Днем Рождения!!))))))))) От всей души всех тебе благ и исполнения всех твоих желаний! Крепкого здоровья и долгих лет жизни! И вырастить большой-большой урожай!

http://s51.radikal.ru/i132/0812/a4/a4f70c4a035dt.jpg

Отредактировано юм-юм (Вторник, 16 декабря, 2008г. 11:53)

117

И я присоединяюсь к поздравлениям. Желаю много доброго в жизни и красивого. А так же взаимопонимания с ЗЕМЛЕЙ. Мира, солнца и Божьих благословений

118

Спасибо большое за поздравления! жутко приятно их получать!

119

Наталья Алексеевна, сейчас открываю и Ваш (можно присоединиться? наш ) сайт и вижу объявление о каких-то подарках к новому году. Это что такое? Я не интересуюсь магией, да и успех в жизни меня  не особо интересует. Ну я думаю, что это скорее всего происки рекламодателей? Объясните,если Вам что- нибудь понятно?
Как Ваши дела, как себя чувствуете? Что-то Вас не видно?

120

Наталья Алексеевна,где Вы? как у Вас дела?

Похожие темы


Вы здесь » Робинфо » Образ жизни » Мои новости за день