Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Образ жизни » Мои новости за день


Мои новости за день

Сообщений 141 страница 160 из 999

141

В новом году все надежды сбудутся!
А еловая лапа как здорово в новый интерьер вписалась, как будто обои специально под неё подбирались!
И на потолок обои  тоже сами клеили без помощников, тяжело то как. А комната получилась очень светлая и уютная.

142

Это не комната, а кухня. Обои подбирались в стиле "кантри", но при рассмотрении в очках, уже дома, оказались в индонезийском кантри - с бамбуком и циновкой! Ёлкина шишка в тепле раскрылась, и из неё высыпались семена. Придётся посеять!

143

С Новым Годом, друзья! С Новым Годом, Семёновское!
Купил себе отрывной календарь. Повешу на стенку, буду каждое утро листочек отрывать.
Смотреть долготу дня, как день по минутке прибавляет. И радоваться.
И ждать весны.

144

С Новым годом, Наблюдатель!
А я не отрываю листки в календаре, потому что храню их (календари) в архиве.

145

юм-юм написал(а):

И на потолок обои  тоже сами клеили без помощников, тяжело то как

Обои клеить легче, чем подбивать картоном. Вот это действительно грязная и тяжёлая работа. Но сделать её надо, иначе в щели так и будет сыпаться сухая глина с чердака. Некоторые широкие щели забиваю жестью, чтобы не сыпались мышки. Жесть коплю постоянно - ничего не выбрасываю. Всё в хозяйстве пригодится!

146

Спутниковую антенну я не стала покупать: дорого, а качество услуг пока низкое. Телеканалы при этом будут ловиться только папуасские, а интернет всё равно работает от мобильника. Разве что скорость приёма выше, да тарифы дешевле. На интернет плюс русское ТВ надо выложить 12 тысяч рублей... Фиг вам! Пошла в билайн, купила модем за 1995 рублей с оплаченным трафиком в 20 мегабайт и возможностью перейти на другой тариф.
И вот: две недели судилась с билайном за бесплатный переход (как было обещано в рекламе) на тариф "Ночной безлимит". Конечно, модем удобнее, чем мобильный телефон, программа сама установилась на мой комп, и я быстро освоила её. Но! В программе оказалась ошибка: с меня требовали 30 рублей за переход на другой тариф. Две недели я переписывалась с билайном и доказывала, что у них в программе ошибка. Они признали свои недостатки и вручную перевели меня на безлимит. Новогодняя ночь была испорчена, но хоть к Рождеству я получила возможность общаться с миром.

147

Как в традиционных рождественских сказках, всё улаживается и в Семёновском. Не только ночной безлимит заработал. Вчера пришла автолавка (а перед Новым годом она сломалась, и оставила нас без продуктов к празднику), я накупила себе припасов, в том числе и мясных. Потом ко мне пришли Панины с гостинцем, и это так душевно! Вот и получилось, что Рождество главнее Нового года.

148

С Рождеством! Пусть надежды сбываются!

149

Осталось мост построить!

150

Наталья Алексеевна,с Рождеством Вас! Это вы теперь чаще сможете в эфир выходить?Здорово.А победу за авторство вам присудили правильно.Вы честно описываете именно сколько нужно трудиться в огороде,чтобы получать хорошие урожаи,но описываете так,что это не отталкивает,а наоборот хочется скорее вступить "в бой".Лично я после ваших статей заинтересовалась и корнеплодами,хотя до этого была к ним равнодушна.Ели у вас просто красавицы.Вот прошлогоднее фото,где ваш дом зимой,снег,елки-ну прямо готовая открытка.Спасибо за ваши деревенские дневники.Это пища и для ума,и для души.

151

Лана, не то чтобы чаще смогу, а в ночное время - без ограничения. С 0 часов до 8 утра. У меня оплачено до 6 февраля. Можно выходить и днём, но за дополнительную плату, и тогда счётчик считает всё до килобайта. Пока меня устраивает этот тариф. Появятся новые - обдумаю. Раньше у меня уходило до 400 рублей в месяц только за то, что я по две фотки в день вставляла на своём форуме и читала сообщения на форуме ПХ. При этом не видя картинок, отключённых мною для экономии трафика. Теперь за 300 рублей у меня скорость выше, картинки включены, и я могу читать другие сайты, новости, погоду, играть в игры на Яндексе. Люблю игру "Дачники"! И ещё "Божьи коровки".
А на компьютер поставила хороший бильярд и тренируюсь, иногда состязаюсь со снайперами.

152

Всем большое здравствуйте! С прошедшими уже,к сожалению, новогодними праздниками и Рождеством Христовым!!! Всем счастья, здоровья, успехов на земле и финансового благополучия!!!
так давно здесь не была, столько всего нового...теперь буду сидеть, штудировать, как некогда учебники...

Наталья Алексеевна! у Вас цивилизация ближе,чем раньше казалось!здорово!а ночной доступ-это тоже хорошо! Вы же совсем ранний жаворонок, если не ошибаюсь?

153

Раньше я считала себя жаворонком, а теперь я полу-сова, полу-жаворонок. Просыпаюсь в 4 часа и до 8 сижу за компьютером! Надо наверстать упущенное. Масса информации прошла мимо, пока я мучилась на старом тарифе.
А днём успеваю только поколоть лёд в колодце да дровишек на растопку. В связи с морозами перетащила комп в отремонтированную кухню, теперь у меня здесь и кабинет, и столовая, и спальня, и санузел, и мастерская - много чего может уместиться на 15 квадратных метрах! И кошка за печкой.

154

Кошка за печкой.

155

Заметает зима, заметает...

156

Не холодно тебе, девица?
А у нас дождь со вчерашнего дня, всё тает...
Скоро к вам придет.

157

Да, потеплело, но не тает! Дождь до нас не дойдёт.

158

С 13 января начинаем следить за погодой и записывать народные приметы, чтобы узнать прогноз на лето. Подробно об этом написано в моей книге "Час огородника" в главе "Январские прогнозы". Внимание: я слежу только за местной, белёвской погодой, и не могу отвечать за другие регионы. Первые две наши приметы указывают на жаркое и не сухое лето, урожай лесных ягод.

159

Открываю свой календарь прогнозов для Москвы.
Ветер Ю-З, значит лето надо ждать тёплое и дождливое.
Вечером были видны звёзды - будем с ягодами.

160

Вот озолотимся за лето! У нас лесная земляника высоко ценится.

Похожие темы


Вы здесь » Робинфо » Образ жизни » Мои новости за день