Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Образ жизни » Мои новости за день


Мои новости за день

Сообщений 161 страница 180 из 999

161

Сегодняшние приметы тоже указывают на  обильный урожай.
В Москве сегодня пасмурно и слабая метель.

162

а на какую погоду летом указывают эти приметы? как-то не хочется повторения лета 2008-сыро постоянно, мне казалось, что только в будни-когда паришься на работе-тепло и хорошо, а в выходные-как ехать на дачу-так дождь...досадно!

163

А про новости, Наталья Алексеевна, я и не знаю, что написать: самой хотелось бы правду знать.

164

А вот у меня вопрос к опытным овощеводам: мой огород с соседним рабицей разделён, соседи семена свои собирают(морковь, свёклу, капусту, огурцы, укроп), так если я гибридов насажаю, на их семенах это как-то отразится?

165

Так это же их проблема! Семенники надо изолировать, иногда опылять вручную и колпачки надевать, чтобы не попадала чужая пыльца. Я таким способом опыляла тыквы и кабачки прошедшим летом - мужские цветки оставляла на женских до их полного увядания. Сбрасывала только тогда, когда убеждалась, что завязь начинает расти. На свёклу и морковь, наверное, придётся накидывать "паранджу".

166

Наталья Алексеевна, я не могу считать это только их проблемой: у нас отличные отношения, я им ключи от дома оставляю, они мне рассаду поливают, я на их долю рассаду томатов выращиваю, мы с ними родственники, им по 80 лет, и я их люблю. У меня есть вариант посадить гибриды на бывшем моём "картофельном поле", всё равно я картошку не сажаю. Это будет примерно в 50 метрах от их огорода. Или всё равно близко?

167

Хорошо, что соседи - свои люди. Закрывать семенники, вручную опылять. Какие гибриды из Ваших могут цвести в то же время, что их семенники? Только огурцы? Всё остальное отпадает: капуста и корнеплоды - двулетники, томаты не переопыляются. Укропу всё без разницы, зонтичных и вокруг огорода полно, всё равно чужая пыльца попадёт. Перцы сладкие и острые нельзя сажать рядом.
А огурцы я давно не использую пчелоопыляемые - горчат и урожай не такой высокий, как у партенокарпиков.

168

Ой! чайник я, по-другому не скажешь! Меня капуста и двулетники как раз интересовали, я и забыла, что они двулетние! Перец они не выращивают, а огурцы я им уже испортила. У них такие вкусные огурцы были...

169

снова перечитываю Ваши, Наталья Алексеевна, дневники-выписываю название семян, способы посадки и уходы. как-то уже писала, для меня это -почти как роман читать!

170

Ровно полгода назад 20 июля 2008 года родился наш  Интерактивный дневник!

Он рос, развивался и вот  обьединил уже столько хороших людей во многих городах и весях.
Вот я прихожу на работу, открываю эту  страничку и понимаю, что нахожусь в кругу друзей добрых, внимательных и удивительно увлеченных !   Спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!
Хочется пожелать нашему сайту  разрастаться и  дальше!
И приносить пользу все большему количеству различных людей .

А это АВТОРУ

http://s40.radikal.ru/i089/0901/4f/ab436b088d97t.jpg

Отредактировано юм-юм (Вторник, 20 января, 2009г. 13:43)

171

И я тоже поздравляю всех с полугодием!

172

Вот здорово - у нас уже юбилеи начинаются! От разгара лета плавно перешли в зимнюю стужу.

173

Наталья Алексеевна я два дня не посмотрела, а тут юбилей. Это же надо! Как это я пропустила!. Всех с юбилеем. Ура!

174

Тут как-то спрашивали про мою киску. Зову её Кука (попалось смешное и непонятное слово в компьютере), это похоже на "бука" - сначала киска была дикая и недоверчивая, смотрела исподлобья, не подпускала к себе на пять метров. Теперь живёт в хате, иногда просится наружу, очень культурно пользуется своим сортиром. Не орёт, не бегает по столам, с первого раза усвоила команды, такие как "нельзя", "кушай", "иди на печку", "гуляй". По утрам делает со мной гимнастику: потягивается, валяется по полу с боку на бок. Тыква служит ей ступенькой, чтобы забраться на дрова за печкой. Об эту же тыкву она точит когти. Боюсь, что тыкву придётся скоро зарезать, хотя царапинки подсохли и сок не течёт.

175

Хороша Кука!
И сидит на тыкве как на пьедестале!
Я сама неисправимая кошатница. Вот такую банду котов уже 4 года кормим на даче. Летом и осенью ежедневно, а зимой раз в две недели.
http://i052.radikal.ru/0901/e5/79f14076be8dt.jpg

А это наш домашний баловень Паська

http://s60.radikal.ru/i169/0901/eb/8a87ead93a97t.jpg

Вот Наблюдатель предложил - "Жизнь садового столика", а если ещё и "Фотоистория кошки Куки"
Модель она изящная и фотогеничная. а уж сколько забавного и трогательного в повадках и привычках наших четвероногих друзей!

176

юм-юм написал(а):

Модель она изящная и фотогеничная. а уж сколько забавного и трогательного в повадках и привычках наших четвероногих друзей!

да уж! соседская собака принципиально ходит в туалет только на нашем участке! мы не ругаемся-уж больно она ласковая, вначале об ноги потрется, в глаза гялнет-мол можно? а потом идет по своим делам...

177

Да если б собака ходила действительно в туалет! А то ведь гадит на дорожках, на самых видных местах. Мол, моя территория, мне разрешили...

178

Как хорошо подметили.На купленном мною год назад заброшенном участке коты ведут себя как  хозяева.Протоптали тропу через мой участок.Меня не боятся,но когда я приближаюсь ближе,медленно уходят недовольно поглядывая на меня.Если не закрою дверь в домик,устраивают там погром.Но это всё ничего.Там где я обрабатываю землю,гадят и метят растения.И ни каких мышей они не ловят,потому что они жирные и откормленные.Я люблю животных,но такие мне совсем не нравятся.Я где-то читала,что если собака или кошка специально приходят гадить на твой участок - это плохая примета.Нужно выносить за пределы вашего огорода их дела.

179

...Долгими зимними вечерами я сплю, чтобы встать рано утром - в интернет. А вот короткими зимними днями штопаю и латаю одежду - пригодится ещё на работе. Шерстяным носкам даю вторую жизнь: шью из них мокасины. В таких мокасинах можно будет и в огород выйти.

180

Всех наших Татьян поздравляю с днём ангела!
Сегодня Татьянин день, и погода указывает на дождливое лето. Но этот прогноз не окончательный.

Похожие темы


Вы здесь » Робинфо » Образ жизни » Мои новости за день