Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Образ жизни » Другие новости: о себе для всех


Другие новости: о себе для всех

Сообщений 241 страница 260 из 779

1

Будем рассказывать друг другу о своих маленьких проблемах и победах. Пишите о своей жизни, текущих делах и планах, которые в другие темы не идут.

241

Наблюдатель, привет! А почему там на Псковщине МТС дорогой? Хотя мой Билайн тоже удовольствие не из дешёвых... Вот приходится в три часа ночи вставать, чтобы успеть до восьми прочитать все форумы, а потом меня просто вырубают, а снова подключаться - уже сверх тарифа.
А чайник - не вместо чего-нибудь, это чайник-черпак, очень удобно, он носиком в воде сразу клюёт, и вода набирается. А ведром зачерпывать - это ещё надо к дужке какой-то груз привязывать, иначе оно плавает. Да и тяжело ведром вытаскивать. Ничего, зимой воды немного надо, а к лету установлю помпу.

242

Vitatoma, сочувствую! Подмосковный лес полон опасностей.
Пастила моя - не секрет, её рецепты публикую везде и всегда, посмотрите здесь на форуме тему "Маленький заводик", где-то на первых страницах есть очень подробное описание.
Ксюха, салаты, огурцы, кабачковая икра, лечо - замерзают. Только варенья с большим содержанием сахара выдерживают морозы.

243

Vitatoma написал(а):

три маньяка не смогли у меня отбить охоту по грибы, а какой-то ничтожный клещик сделал это. Теперь как подумаю, сколько клещей в лесу я могла нахватать, и всю бы меня резали, выковыривали

Vitatoma, вы еще легко отделались. Ничтожный клещик - это такая тварь опасная. Клещевой энцефалит -это очень страшно. Тут и паралич может быть, и вплоть до летального исхода. Так что вы счастливая (почти как в случаях с маньяками). А вообще, сейчас много средств отпугиваюших, одежду обработал - и вперед!

244

nataлия написал(а):

Клещевой энцефалит -это очень страшно. Тут и паралич может быть, и вплоть до летального исхода.

Да-а уж... Так я ж чего и испугалась и "легла под нож хирурга"; у меня начало ногу сводить временами, вот и заподозрила энцефалитного клеща, хотя он и проявляется в течение трех суток, и все вирусологи столичные утверждают, что в подмосковных и калужских лесах даже бореллиозных клещей нет... Ну, надеюсь...
Обидно то, что и одежду всю под завязку и белого цвета надеваю, и средствами всякими пшикаю перед походом в лес... Мои знакомые в шортах и майках без всякой обработки в такую глушь забредают - и ничего :dontknow:

245

Робин написал(а):

Ксюха, салаты, огурцы, кабачковая икра, лечо - замерзают. Только варенья с большим содержанием сахара выдерживают морозы.

У меня все-таки замерзли(о очень сильно, -28 было, а балкон не утепленный и рамы одинарные) консервы. Можно ли их есь после размораживания ии лучше не надо?

246

Ксюха написал(а):

Можно ли их есть после размораживания или лучше не надо?

Я бы съела, но другим советовать не могу, это большая ответственность.
Позапрошлой зимой тут в доме в моё отсутствие замёрзли банки с яблочным пюре, которое без сахара. Крышки вздулись. Когда я приехала, начала топить, постепенно крышки втянулись обратно. Но те банки, с которых сорвало крышки, пришлось переваривать на повидло с добавлением сахара. Овощные консервы отделались лёгким испугом.

247

Ксюха написал(а):

Можно ли их есь после размораживания ии лучше не надо?

Сейчас интенсивно дегустирую замерзшие у знакомых в погребе консервы (температура в погребе опустилась до -8, но не известно как давно, на улице похолодало только 11.12 и только до -15):
салаты: крышки вздулись, но не сорваны; на вкус ничего не изменилось;
помидоры в томатном соке: ничего не сделалось;
огурцы: крышки вздулись; оттаяли и стали мягкими - тру на терку и замораживаю уже тертые (будут класть в рассольник);
помидоры консервированные: по-моему стали вкуснее после размерзания.

248

Нам обещают на Новый год новый снег и слабый минус. Я отдала уже четыре ёлки из своего "палисадника", и у меня стало светлее в хате. А когда выпадет свежий снег, будет совсем хорошо!

249

С утра метель, ураганный ветер и мокрый снег - что-то неуютно! Дорогу замело.

250

А нам всё обещают снег, раз только выпал хороший и всё. Сейчас стоит +1, ночью было +3.

251

У нас началась метель, ветер,обещают 20 см осадков. Снег к Новому году-хорошо!!!

252

Робин
А себе сколько ёлок оставили? Их жеж то же наряжать у себя на НГ надо!

253

Ещё остались три большие к следующему Н.Г. для школы и ещё для чего-нибудь общественного. Для себя украшаю одну из стриженых - то, что осталось после спиливания верхней части. А в дом - пушистые ветки на гирлянду.
http://s54.radikal.ru/i145/0912/d2/4baf0e8f934a.jpg
Ветер продолжает бушевать. Вчера мысль такая пришла: а если провода где-нибудь оборвёт и я останусь без электричества на несколько дней? И намолола кофе на неделю вперёд! Я же теперь живу, как белый человек - с кофемолкой, с электроплиткой, с духовкой, с интернетом! А вот вырубят меня, и буду опять печь лепёшки на углях при свечах, и топить два раза в день.

254

Наталья Алексеевна, когда будут дневники за 2009 год, очень хочется продолжения. Перечитала, пересмотрела, сколько дел за эти годы cделали. Молодец! Здоровья Вам в Новом Году.
А у нас опять +3, снег весь усел коркой.
:flirt:

Отредактировано Тамара (Среда, 30 декабря, 2009г. 13:47)

255

А у нас вторые сутки снег, все деревья в снегу, как в сказке. Уж и не помню, когда в Новый год такая погода была, последние годы всё больше дождь.

256

Тамара написал(а):

будут дневники за 2009 год

Конечно, будут! сейчас выбираю, какой из блогов занять этими дневниками.

А пока краткий отчёт за прошедший год!

1. Купила себе мебель

http://s43.radikal.ru/i100/0912/88/92f073ac9011.jpg

2. Построила теплицу

http://i054.radikal.ru/0912/41/9795c5003954.jpg

3. Отремонтировала окно

http://s45.radikal.ru/i108/0912/88/d6498bb27a25.jpg

4. Построила курятник (не своими руками, правда, но на свои деньги)

http://i062.radikal.ru/0912/f8/aaa759c62fc9.jpg

5. Отремонтировала колодец (тоже не своими руками, но на заработанные деньги)

http://s45.radikal.ru/i108/0912/a1/77dedff07be5.jpg

6. Вырастила красивые помидоры и победила в чемпионате на ПХ

http://s12.radikal.ru/i185/0912/c6/154a0f65d855.jpg

257

Мы с Груней поздравляем всех наших друзей с Новым годом и желаем здоровья и благополучия! Нам помогали: Мария Воронова, Владимир Романов, Нина Андреева, Нина Горбачёва, Наталья Павлова, Николай Соколов, Валентина Моисеева, Елизавета Красавина, Людмила Панкратова, Татьяна Штейник, Светлана Шишкина, Юлия Бурова, Татьяна Николаева, Дмитрий Николаев, Татьяна Семёнова, Александр Семёнов, Валерий Семёнов, Виктор Семёнов, Ирина и Игорь Фадеевы, и ещё несколько хороших соседей, и несколько человек, которые не назвались, но перечислили деньги на интернет. Ещё не все посылки и переводы от друзей дошли до нас, но я знаю, что они в пути. Спасибо всем огромное! Теперь мы не пропадём.

258

Наталья Алексеевна! Мебель - просто супер!!!!!!! Почему-то за нее не просто рада, а какое-то ликование испытываю. Точнее - за Вас, за то, что у Вас такая мебель! Это как цветы мои - значит, всё будет хорошо!!!!!!
С Новым Годом! Новых урожаев! Новых покупок! Спасибо!!!!!

259

Ну, вот, нарядила я свою ёлку в творческой кухне! Готовить ужин не буду, сил уже нет, обойдусь консервами и бутербродами - ха-ха-ха! - самая необычная еда для меня! А это конкретное шампанское надо было открыть ещё два года назад.

260

Робин(зона),простите ,но почему на многих форумах между пользователями,ваше имя идёт вровне с именем Ганичкиной и в негативе?(Типа я сказала,а вы чмо!)Обидно за Вас! Где Вы пишите свои ценные наблюдения,люди говорят спасибо,а за глаза обплёвывают.Задумайтесь над некоторыми форумами!Я на Ваш форум наткнулась случайно и хочу сказать огромное спасибо.Анна.

Похожие темы

Мои новости за день Образ жизни Среда, 28 октября, 2009г.

Вы здесь » Робинфо » Образ жизни » Другие новости: о себе для всех