Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Образ жизни » Другие новости: о себе для всех


Другие новости: о себе для всех

Сообщений 381 страница 400 из 779

1

Будем рассказывать друг другу о своих маленьких проблемах и победах. Пишите о своей жизни, текущих делах и планах, которые в другие темы не идут.

381

ykrezo83 написал(а):

Робин написал(а):

    Пришёл МУЖЧИНА с ломом и продолбил лёд

Поздравляю !!!!!! Да---а! Без мужчины с ломом жизнь тяжела, что не говори!  :mybb:

"Хорошо иметь ломик в деревне!" (с) "Городок" :D

382

Ольг@ и Олюшка, Ваши сообщения перенесла в тему "Мои сайты".

383

Мария Мешкова написал(а):

умудрилась поскользнуться и выбить плечо...  Правда сынишка обещал помочь с посевной

Мария, как поживает Ваше плечо?  И как дела у сына с посевной?  :flag:

384

Спасибо, плечо заживает потихоньку, половину срока уже "отбыла" ^^  На днях посеяла порей, лобелию, виолу и восточный мак. На остальные пакетики посмотрела и решила, что апрель - тоже прекрасное время для посевов, ничего страшного.

385

Россиянам хотят вернуть 2 мая. Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект, призванный вернуть россиянам 2 мая и в то же время сохранить 10-дневные новогодние каникулы. Авторы поправок в ст. 112 Трудового кодекса РФ предлагают восстановить в полном объеме Праздник весны и труда, который до 2006 года отмечался в России 1 и 2 мая.

Лучше бы сделали как новогодние каникулы - 10 дней, ну или дней пять. А то зимой не знаешь куда себя деть, а на майские праздники - ж..а в мыле.

386

Какое значение имеют эти законы о выходных и праздниках, когда в каждом конкретном случае можно договориться с начальством и отработать в любые дни?

387

Смотря какое начальство :canthearyou:

388

Вот десятидневные попойки не к чему одна уголовщина, это зимой, а если десять дней сделают весной там будут сплошь тяжкие преступления. Это отступление в реальную жизнь страны.

Отредактировано Тамара (Пятница, 12 марта, 2010г. 14:07)

389

Бездельникам и пьяницам все равно когда пить и драться- зимой или весной. А я за весенние каникулы! Полностью согласна с Ольгой Васильевой.

390

Тут я согласна не успеваем всё сделать на участке, а с  остальным нет.

391

Ну, что там говорить об успеваемости - я и за целый год не успеваю всё сделать, хотя живу в своей усадьбе постоянно!

392

Здравствуйте. А у меня в прошлом году самосевом выросли почти все помидорки: черри, желтая карамель, сливки. Причем, они у меня просто замерзли в доме в ведре(остатки), я их вместе со льдом выбросила в цветочную клумбу, а по весне видимо граблями разровняла по всему цветнику. Вот и получилась необычная клумба!!!

393

И вот еще, никак не пойму, что делается с погодой. Вчера весь день снег, весь лес в снегу, как зимой. Я даже до сих пор не смогла облить кипятком смородину и крыжовник, потому что их просто не видно под снегом! Мы живем здесь 4 зиму, но так впервые, а когда снег растает еще.......?ночью до -10.

394

Не знаю, у кого как, но в Белёвском районе прогнозируют потепление с субботы: 20 марта должна быть плюсовая температура. А сегодня пока ещё зима, -17.

395

надя написал(а):

Я даже до сих пор не смогла облить кипятком смородину и крыжовник, потому что их просто не видно под снегом!

Надя а вы каждый год обливаете кусты кипятком, как результат стоит этим заниматься?
Я тоже хотела этой весной сделать эксперимент, но на одном виноградном форуме меня отговорили, сказали что результат незначительный и если обливать то лучше осенью по первому морозу. Вот в смятении.

396

Я обливала прошлый год весной,намучалась, пока накипятишь (на один куст уходит лейка воды), да и добраться к кустам по снегу непросто- разницы в урожае не заметила. Все как всегда зависит от погоды. В этом году не буду. Мне кажется нужно просто следить за кустами- вовремя обрезать старые ветки, подкармливать и все будет в порядке без обливания.

397

Шапка снега на дворовом столе не тает, а только сжимается, уплотняясь.

398

ТатьянаШ написал(а):

Мне кажется нужно просто следить за кустами- вовремя обрезать старые ветки, подкармливать и все будет в порядке без обливания.

Да вроде обрезаем и подкармливаем, но в том году на некоторых кустах была мучнистая роса на черной смородине и ржавчина на красной, эти ветки я вырезала, но думки лезут в голову: может нужна профилактика что болезнь больше не появилась.

Робин написал(а):

Шапка снега на дворовом столе не тает, а только сжимается, уплотняясь.

По яндексу посмотрела погоду на следующую неделю и шок: вся неделя с зонтиками, а эта вся неделю была с снежинками. Весело.

399

Да, я обливаю кипятком каждый год. Сравнивать не с чем т. к. делала всегда. Во всех журналах так огородники рекомендуют. Смородина не болеет, вроде бы урожай неплохой, только вот тля заедает молодые побеги. Воюю. А вот на деревья привязывала пояса ловчие ( на яблони), так  на яблонях  много было гнили, прям на деревьях.  Хотя  пояса тут скорее не причем, но ведь без поясов не было гнили! В общем я учусь всему, еще очень маленький стаж огородничества.

400

Робин написал(а):

Мой мир - в Семёновском.

Вы даже не представляете как это здорово  звучит - "МОЙ МИР - В СЕМЁНОВСКОМ". Это песня жизни!! Не многие могут сказать также о своём окружении, о своём жизненом пространстве, о своём городе(селе,даче).
Да и разве можно сказать подобное о большом,загазованном,запыленом,заваленом мусором мегаполисе? Нет и ещё раз нет. Именно в этом я убеждаюсь, попадая на улицы Санкт-Петербурга.
Ура ,Наталья Алексеевна!!!

Похожие темы

Мои новости за день Образ жизни Среда, 28 октября, 2009г.

Вы здесь » Робинфо » Образ жизни » Другие новости: о себе для всех