Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Образ жизни » Другие новости: о себе для всех


Другие новости: о себе для всех

Сообщений 621 страница 640 из 779

1

Будем рассказывать друг другу о своих маленьких проблемах и победах. Пишите о своей жизни, текущих делах и планах, которые в другие темы не идут.

621

Вчера:

http://www.my-photo.ru/g0/b/831/831638YlvW.jpg

622

александра написал(а):

Вы жили в Москве? Выезжали ли Вы дальше Москвы

Я училась в Москве в те годы.

623

Андрей М написал(а):

Александра, это смешно,ей Богу.Почитайте интернет и вы увидите,что народ в таких настройках уже не нуждается.

у меня просто рефлекс срабатывает. Меня бесят, когда говорят: вот сейчас всё плохо, а в советское время было то-то и то-то. Советское время это история. И уже никто и никогда не вернется к этому времени. Мы живем сейчас и для завтра, а не ради прошлого, тем более, что бы его вернуть.

624

александра написал(а):

Мы живем сейчас и для завтра, а не ради прошлого, тем более, что бы его вернуть.

Чтобы успешно жить "для завтра" надо не отбрыкиваться от собственной истории,а пользоваться ею,чтобы проводить сравнения,делать выводы и думать,какие положительные моменты надо использовать из того,что мы "уже проходили".

Не хотелось бы открывать здесь политический диспут,но поверьте,когда люди говорят,что "раньше было лучше",они не признаются в любви и обожании какой-либо идеологии,они имеют ввиду совсем другие,гораздо более "близкие к телу" категории.

В частности,можно сказать,что в 60-70-е годы гораздо лучше было с организацией служб охраны леса.А при коммунистах это было,или при царе батюшке,дело десятое.

625

Андрей М написал(а):

Не хотелось бы открывать здесь политический диспут,но поверьте,когда люди говорят,что "раньше было лучше",они не признаются в любви и обожании какой-либо идеологии,они имеют ввиду совсем другие,гораздо более "близкие к телу" категории.
В частности,можно сказать,что в 60-70-е годы гораздо лучше было с организацией служб охраны леса.А при коммунистах это было,или при царе батюшке,дело десятое.

Ну и не будем открывать. Будем вне политики.

Отредактировано александра (Понедельник, 9 августа, 2010г. 10:12)

626

И в мыслях не было затевать политическую дискуссию, но действительно жить прошлым, тосковать о прошлом - можно впасть в депрессию и перестать ценить свое настоящее.
Еще одно хорошее выражение : "Дай мне силы изменить то, что я могу изменить!
Дай мне мужество не пытаться изменить то, что я не могу!
и дай мне мудрость :отличать второе от первого!..." 
Государственными делами пусть государственные (государевы) люди занимаются, а мы уж как-нибудь на своем уровне ... в семье, дома, на своем подворье...
Это мое личное мнение - никому его не навязываю.

627

Идеологии в данном вопросе нет. Сейчас идёт анализ ситуации и наделанных ошибок. И я, как и все нормальные люди, хочу разобраться, что происходит и почему.
Александра, Вы слишком категорично высказались по поводу истории. В историю ушло не только советское время, но и царское время тоже. А сейчас многое возвращается, незаслуженно брошенное наследниками первой очереди.

628

Наталья Алексеевна, я не жила в Советскую эпоху. Сознательная жизнь у меня началась при Ельцине. И всю жизнь свою слушать: "А вот в советское время было всё хорошо, а в наше время плохо..." Просто у меня уже сложился рефлекс защищать свою эпоху. Для меня сейчас хорошо, а советское темное прошлое, как меня и учили в школе. Есть период в истории темного средневековья, вот так для меня и советское время: темное и серое.

629

александра написал(а):

Есть период в истории темного средневековья, вот так для меня и советское время: темное и серое.

Не стоит навешивать ярлыки столь категорично. Учебники истории переписывали не единожды, когда я училась в школе - нам преподавали совсем другое. Это ни плохо, ни хорошо - это было другое время, другая эпоха, возможно, нашим детям и внукам напишут еще один учебник.
   Я не собираюсь отказываться от многих замечательных (и не очень) моментов из своего "темного и серого советского времени", но часть моей жизни прошла уже в другое время, в котором тоже немало хорошего ( как и негативного).
   Давать оценки советской и постперестроечной эпохе  еще слишком рано, вот лет через 100-200 наши потомки уже более отстранено и трезво оценят наше время ( а может быть и нет...кто знает).

630

александра написал(а):

советское темное прошлое, как меня и учили в школе

В советское время и нас учили тому же, только применительно к периоду до 1917 г. И так будет всегда - настоящее светлое и прекрасное, прошлое туманное и мрачное. Это идеология власти. Уверена - пройдет время и нынешнее начало капитализма в России будут критиковать так же, как и социализм. И ещё есть психологический нюанс. Самое лучшее время в жизни каждого - это детство и юность.  И политический строй,  и экономика в этот период воспринимаются радужнее и светлее. Ощущения эти очень субъективны... (IMHO).

Отредактировано Авдотья (Среда, 11 августа, 2010г. 03:23)

631

Авдотья написал(а):

Самое лучшее время в жизни каждого - это детство и юность.  И политический строй,  и экономика в этот период воспринимаются радужнее и светлее. Ощущения эти очень субъективны...

Согласна, воспоминания юности и молодости почти всегда окрашены в розовый цвет, и чем старше становишься сама, тем розовее.

632

Наталья Алексеевна, а как у Вас дела с водой в колодце?

633

О, Ирина, сегодня утром наметилась тенденция к прибыванию! На полвенца выше стала. Может, земля стала остывать, может, новолуние повлияло.
Путин чего-то там тушил под Рязанью, а к вечеру у нас туча появилась. Но из неё ничего путного не вышло, кроме трёх капель.

634

Робин написал(а):

к вечеру у нас туча появилась

У нас проплывало мимо проходило целых две. И опять без дождя.

635

Ирина АV написал(а):

У нас проплывало мимо проходило целых две. И опять без дождя.

А у нас три раза покапало по три-четыре капельки

636

Робин написал(а):

к вечеру у нас туча появилась

Вот это ТУЧА, всем тучам туча!... Цвет шикарный какой... Жаль, что не дождливой оказалась.

637

Ночью дождик прошел.

638

Облака перистые, с юго-запада. Лужков похоже тучи собирает. Ну никак ему нельзя было отлучаться из Москвы!
Интересно, где ж он отдыхал? Европу затопило...

Отредактировано Стеша (Среда, 11 августа, 2010г. 07:51)

639

Посмотрела прогноз по Белёву: до вторника всё, как обычно, +37, а во вторник 17 августа резкое похолодание до +25 и дождь круглосуточно. Даже не верится.

640

Робин написал(а):

Посмотрела прогноз по Белёву: до вторника всё, как обычно, +37, а во вторник 17 августа резкое похолодание до +25 и дождь круглосуточно. Даже не верится.

Наталья Алексеевна. Каждый день смотрю погоду. И каждый раз синоптики переносят похолодание. Так что когда будет, тогда и будем радоваться. А так, только обещают.

Похожие темы

Мои новости за день Образ жизни Среда, 28 октября, 2009г.

Вы здесь » Робинфо » Образ жизни » Другие новости: о себе для всех