Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Образ жизни » Другие новости: о себе для всех


Другие новости: о себе для всех

Сообщений 641 страница 660 из 779

1

Будем рассказывать друг другу о своих маленьких проблемах и победах. Пишите о своей жизни, текущих делах и планах, которые в другие темы не идут.

641

У нас снова был дождь, вернее еще моросит.

642

Робин написал(а):

Даже не верится.

Есть интересный сайт,там ежедневно публикуют снимки из космоса европейской части РФ: http://meteosputnik.ru/archive Сразу предупреждаю,у кого медленный интернет,фото будет грузиться долго,его "вес" около 5МБ,у меня на мегафоновском модеме грузится около полутора минут.

Чтобы открыть фото,нужно кликнуть на дату (например 11 августа 2010 г. 21:12 MSK) в колонке (C)HRPT.

Отлично видно всю облачность на этой территории. Температуры там не указаны,но если последовательно посмотреть смотреть несколько снимков,можно понять направление движения воздушных масс и размеры облачных образований. По крайней мере становится ясно,кратковременные дожди ожидаются,или более длительные.

На вчерашнем снимке (21:12 MSK) видны циклоны,которые пытаются пройти к нам с северо-востока,небольшой находится в районе Вологды,а в районе г.Ухта более мощный.

Также видно,что со стороны Европы идет большой облачный фронт,его граница вчера находилась в районе Калининграда.

643

александра написал(а):

когда будет, тогда и будем радоваться

Я ещё не радуюсь, а только удивляюсь: возможна ли такая погода в принципе?
Сейчас нашла сайт Метеонова, там на Белёв обещают дождь только 24-го. Опять удивляюсь: такое отдалённое явление разве можно предсказать?

644

александра написал(а):

У нас снова был дождь, вернее еще моросит.

Нас он наверно забыл.

645

Сегодня опять дым, очень густой. Несмотря на ветерок, дым не уходит. Говорят, пожар был вчера в Сестриках, это недалеко.

646

Робин написал(а):

Сегодня опять дым, очень густой. Несмотря на ветерок, дым не уходит. Говорят, пожар был вчера в Сестриках, это недалеко.

С пожарами боряться вроде успешно, а дым все появляется. У нас тоже вроде дня два спокойно было, а сейчас опять затягивает, и как-будто бы рядом горит.

647

Справедливость восстановлена! Приехал "Энергоремонт" в лице Геннадия, и протянул новый провод от моего дома к столбу. Узнав, что прежний провод перекусил кусачками злодей из "Электросетей" Сергей Аксёнов, он назвал его "засранцем", а потом ещё и "говнюком", извините, но с удовольствием повторяю эти эпитеты! По вине зверского контролёра Тони Клюевой и её подручного Сергея Аксёнова я шесть дней была без связи.
На фото - восстановительные работы.

648

Ура! Пусть всегда будет  электроэнергия и связь!

649

Наталья Алексеевна, поздравляю Вас. Вот ведь, целый год не могли починить. А как отрезали, сразу же.

650

александра
Да не "починить"! У меня всё было новое! Но лицевого счёта не было, потому что они потеряли моё заявление в своём офисе. И за то, что они сами потеряли мои документы, эти зверские контролёры обрезали мне провод!

651

Как хорошо, что этот глупый инцидент закончился! Инициаторы заслуживают, по-моему, более сильных эпитетов.

652

Робин написал(а):

Да не "починить"! У меня всё было новое! Но лицевого счёта не было, потому что они потеряли моё заявление в своём офисе. И за то, что они сами потеряли мои документы, эти зверские контролёры обрезали мне провод!

Всё равно "редиски".

653

Да, две извечные проблемы - дураки и дороги. По поводу дорог разговор не в тему, а вот если дураки "обличены" властью, то  :O эпитетов они заслуживают только нелитературных.

654

А вот эту спиртовку я изготовила для варки кофе, пока не было электричества. Не будешь же печку затоплять ради одной чашки утром. Работает на таблетке сухого горючего. Зажигать можно только на крыльце, так как дым сильно воняет.

655

В бвнке горючее находится, а сверху кофе варится?

Отредактировано Тамара (Четверг, 26 августа, 2010г. 10:40)

656

Это отличная новость - поздравляю! Я же помнила, что Вы занимались этим вопросом и давно, поэтому была очень удивлена тем, что Вас отключили. Они Вам оформили, наконец-то, лицевой счет и поставили счетчик? Или опять - завтра, послезавтра....

657

Наталья Алексеевна! Рада за Вас. Как буд-то сама просидела пятидневку без электроэнергии. Наши псковские энергетики тоже часто грешат... Зато какое чувство радости охватывает когда "дают свет".  Но пусть таких неувязочек будет меньше.

658

Во вторник посетили Семёновское,познакомились лично с Натальей Алексеевной и некотороми новыми и старыми Семёновскими.Дорога была нормальной,сухо,никаких проблем не возникло.Сказать,что деревня понравилась - не сказать ничего,красота необыкновенная.

Наталья Алексеевна, спасибо за помидоры,очень вкусные! У нас тут все удивились,когда их привезли,такие разноцветные томаты видим впервые.

И немного фото:

http://www.my-photo.ru/g0/b/842/8422959ZGP.jpg

http://www.my-photo.ru/g0/b/842/842296mHlH.jpg

http://www.my-photo.ru/g0/b/842/842298uOvz.jpg

http://www.my-photo.ru/g0/b/842/8422994sjH.jpg

659

Тамара написал(а):

В банке горючее находится, а сверху кофе варится?

Банку из-под рыбных консервов фигурно обрезала, чтобы снизу поступал кислород, а сверху выходил дым. То, что надрезано снизу, загнуто внутрь - получилась подставочка для таблетки. Кружка с кофе как раз помещается на вырезанном донышке банки.

Janlara написал(а):

Или опять - завтра, послезавтра....

Сказали, в сентябре контролёры привезут мне квитанции с номером лицевого счёта. Опять та же Тоня Клюева... Если вообще приедет! Она два года не ездила, когда у нас мост был в аварийном состоянии. Зимой, а также в осеннюю и весеннюю распутицу тоже не принято ездить в деревни. Ждём-с... третий год... А счётчик-то у меня есть, новый, поставлен давно и накрутил уже много... Буду платить оптом.

660

Андрей М
А где фото с автолавкой? Иначе деревня какая-то безлюдная получается!

Похожие темы

Мои новости за день Образ жизни Среда, 28 октября, 2009г.

Вы здесь » Робинфо » Образ жизни » Другие новости: о себе для всех