Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Образ жизни » Другие новости: о себе для всех


Другие новости: о себе для всех

Сообщений 61 страница 80 из 779

1

Будем рассказывать друг другу о своих маленьких проблемах и победах. Пишите о своей жизни, текущих делах и планах, которые в другие темы не идут.

61

Читала про колодец и гордилась братьями. Какие же они хозяйственные. Нет, понимаю, что в деревне по другому никак нельзя. Но есть же мужики, которые только свой двор в порядке держат, а эти вон какие!
Вчера задалась задачей просчитать сколько по деньгам и как по времени будет сооружение колонки у себя во дворе. Механическую хочу, на случай отключения энергии зимой. И варианты видела, где сдвоенная колонка - мотор и механика. Это в идеале было бы. Как всегда встал вопрос, где бурить. Т.е. как понять, что именно в том месте залегают водные пласты, а не в соседнем метре...

Отредактировано Alga54 (Среда, 11 ноября, 2009г. 09:53)

62

Поздравляю с новым колодцем!
Это очень важное событие, т.к. "без воды и не туды, и не сюды"!
МолодцЫ Семёновы!

63

Робин написал(а):

С этим я справлюсь.

Нисколечко не сомневаюсь! А легко только на диване лежать, да и то ,наверное, бока болеть начинают. А это Вашего колодца сруб поменяли? Старый вроде гораздо ниже был? Зимой ,когда вода замерзать будет, тяжелее пробивать лед придется. Мы тоже этой осенью на даче колодец построили, надоело зависеть от местного водопровода в самый напряженный сезон, да и зимой теперь почти каждый выходной ездим. Так что теперь у нас своя вода.

64

Поздравляю с новым колодцем! Дело нужное и хорошее. По записям ВАшим, Наталья Алексеевна, помню, что со старого всякая труха уже сыпалась и "органика" плавала в воде. Молодцы братья Семеновы! Есть еще люди, которые не только о себе думают! Очень рада за возрождение Семеновского!

65

Клавдея
Где пропадали? Долго Вас не было видно, я уже завидовать было начала-думала, может у Вас дачный сезон еще не закрыт... На дачу несколько выходных не ездили-то грипп(обычный), то у сына соревнования, и вот тут поняла, что неправильно провожу время на даче-надо как можно больше всего делать, загружать себя работой, впечатлениями и т.д.-чтобы потом, зимой, вспоминать!

66

Огромное спасибо всем за поздравления с днем рождения! Я так загуляла, что только сегодня их обнаружила. Все равно было прятно до трогательности. :shine:
Наталья! Прекрасного Вам праздника!

67

ТатьянаШ написал(а):

Зимой ,когда вода замерзать будет, тяжелее пробивать лед придется

А я думаю, теперь вода замерзать не будет. Ведь тот сруб был дырявый, и мороз доставал до воды. А с этим дубовым, да ещё с крышкой, не замёрзнет. И теперь не будут падать в колодец лягушки и ящерицы, не будет стекать земля после каждого дождика. Сейчас надо ждать отстоя...

68

Ну вот, за две недели я отремонтировала южное окно своими руками, сэкономив при этом три тыщи рублей (именно в эту сумму обошлось бы мне пластиковое окно). Найденные на чердаке рамы отчистила от старой краски, замазки, заново закрепила стёкла, покрасила. Вставила, подогнала проём по размеру рам. Забила стыки наличниками, сделала отлив. Теперь фасад красивый, а в комнате светло и тепло.

69

ну нчиего себе окно! Мастерица Вы, Наталья Алексеевна!

70

Браво, Наталья Алексеевна! :cool:

71

Теперь в доме солнышко не только с утра будет. Наталья Алексеевна, я вот замечаю, что в деревнях обычно больше окон в доме на юг, а у Вас  по-моему все остальные на восток, а на запад вообще нет? Зимой , наверное сумрачно в доме бывает?

72

До ремонта этого окна свет в хате был только с утра: три окна на восток. Западная стена глухая, предназначена для пристроек. Есть задумка восстановить эти пристройки, но сделаю не так, как было в старину, а современную веранду в моём вкусе, для летнего обитания.
А вот как обычно ориентируют окна в деревнях - так это по-разному в регионах. В Медникове строили на просторе, и хозяин выбирал, куда повернуть окна. В Семёновском строились очень тесно, и приходилось соблюдать красную линию и слушаться архитектора. Поэтому сейчас некоторые дома обращены окнами на восток, а другие дома - только на запад. Улицы уже давно нет, она заросла и заболотилась, никто по ней не ездит. А красная линия осталась.

73

Наталья Алексеевна, Вы просто на все руки мастер!!!

74

...красная линия осталась.

а что это такое, красная линия?

75

Фасады, обращённые к улице, должны быть на одной линии.

76

Alga54 написал(а):

а что это такое, красная линия?

Alga54
это правило еще действует во многих садовых товариществах! (про ИЖС не знаю)

77

Робин написал(а):

Фасады, обращённые к улице, должны быть на одной линии.

Получается, что улица у Вас с восточной стороны, а я думала, что со стороны огорода, и дом построен просто в глубине участка, теперь понятнее. Да и вообще в деревнях обычно нет прямых и ровных улиц, как . например в поселках, когда бываешь в деревнях - дома разбросаны какой где.

78

Ксюха написал(а):

это правило еще действует во многих садовых товариществах!

У нас действует точно, нам было указано, где должен быть дом, где туалет. Соблюли, а то потом тяжело было бы оформить в собственность все постройки.

79

И у нас так-же полисадник, забор, дома в линию.  Только сейчас люди перестроили всё, полисадник сравняли с забором ровно( забор отхватил от улицы до 1.50 метра).  Дома заглубились уже, стало лучше. У кого ёлки, у кого вишни, яблони, груши теперь окружают дом.

80

Да, раньше что на парады ходили, что жили - строем! На все были указания! Сейчас свободы в этом плане побольше стало, что не может не радовать. У нас в СНТ старые(те, что посторены лет 5 назад и раньше) тоже строились и располагались по уставу СНт; мы на своем участке, купленном 3 года назад, уже делаем все, что хотим. Понятно, что и свою соображалку надо включать и не делать туалет, предположим, слишком близко к соседям, ну и т.д. Везде надо думать! А то как иногда получается-получили свободу, а пользоваться ей не умеем.

Похожие темы

Мои новости за день Образ жизни Среда, 28 октября, 2009г.

Вы здесь » Робинфо » Образ жизни » Другие новости: о себе для всех