Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Робинфо » Образ жизни » Другие новости: о себе для всех

Другие новости: о себе для всех

Сообщений 141 страница 160 из 779

1

Будем рассказывать друг другу о своих маленьких проблемах и победах. Пишите о своей жизни, текущих делах и планах, которые в другие темы не идут.

141

Мой колодец, наконец, доведён до ума. Приехала бригада под руководством Саши Семёнова, прочистила колодец. Сначала час выкачивали воду с помощью моей помпы. Потом два часа вычерпывали ил со дна. Туда спускался Миша в гидрокостюме, а наверху Андрей принимал ведро с илом и выливал в овраг. Эта работа шла уже в темноте, но "шахту" освещала переносная лампа. После чистки на дно колодца засыпали несколько мешков песка, привезённого с поля. Потом сколотили крышку на срубе. Второе фото делала на другой день, уже при дневном свете, но всё равно со вспышкой.

увеличить

увеличить

142

Вот здорово, от всей души поздравляю вас. Теперь в будущем огородном сезоне  придётся меньше таскать вёдра с водой. Можно будет включить помпу и заполнить все ёмкости, стоящие около дома.

143

а вот мой колодец

http://s49.radikal.ru/i126/0912/2a/32d26a94c5e2.jpg

снят ппрямо из окна кухни, потому что он рядом. мне было проще при его организации - я умею искать воду. на дне колодца бьет сильный родник. из колодца металлопластовая труба идет в подпол, в подполе стоит насосная станция. в результате в доме есть холодная и горячая вода.

144

аvоrodef
каркас теплицы за колодцем-Вы пленкой накрываете? На зиму ее сняли? Или поликарбонатом?

145

Похоже на каркас под поликарбонат.

146

это пленочная теплица.
под поликарбонат ее нужно  усиливать вертикальными стойками.

147

Интересно, а там, в колодце, видно, что родник уже расчищен. Как он выглядит? К нам мастера приехали, вытаскали весь песок, дошли до глины и уехали. Вода появилась, но мало и мутная.

148

глину тоже надо было вынимать. вообще вынимать грунты нужно до тех пор, пока насос не перестанет справляться с откачкой. колодец должен быстро восстанавливаться после забора воды. набирать свой полный объем где-то за 20-30 минут. глина такую скорость восстановления не пропустит.
у нас родник выглядел как вертикальная струя толщиной с руку. когда вода набралась, его уже не видно. но там полтора-два кольца воды.

149

Везучие все! У нас торфяники  и вода очень близко и люди не колодцы, а скважины делают ( в нашем районе метров на 50). А это и деньги другие, и другая головная боль. Мы пока воду с собой привозим-каждые выходные это где-то 5-6 пятилитровых бутылок только для питья и еды, ну и чистовая мойка рук. А грязные руки сначала в бочке отмываем. Поэтому вопрос воды для нас очень острый, т.к. в СНТ водопровода нет. Муж думает, что надо все-таки рыть колодец(как можно глубже), а воду сдать на анализ. Может не пить, но хоть как техническую использовать?

150

Irina!
С днем рождения Вас!
Счастья, здоровья и больших успехов!

151

У Ирины (Эстония) день рождения! Дарю Вам, Ирина, яркие цвета на рабочий стол.

увеличить

152

Irina, с Днем рождения!!!

153

Irina, с днем рождения. Чтобы на даче все росло и КОЛОССилось.

154

Irina !! С Днём Рождения ! Желаю всех земных благ и весёлого Нового Года!!

155

Спасибо всем за поздравления! Было очень приятно их получить.

156

Сегодня, наконец-то, закрыла свои розы, древовидные пионы и гортензию. Сижу, руки дрожат от усталости, лицо горит от цельнодневного нахождения на улице, завтра, скорее всего, будут болеть все мышцы, даже те, о существовании которых не подозревала  :D . Но такое чувство глубокого удовлетворения!!! Эх, скорее бы весна!

157

С днём рождения, Тоська! Дарю Вам картинку на рабочий стол.

увеличить

158

Добрый день, Наталья Алексеевна! Вот и я со своим приобретенным столичным снобизмом попалась на Ваш отточенный стиль! Так же, как и госпожа Фрумкина, после первых постов Ваших изумилась: "Вот это слог!" И даже подумалось дифирамбы Вам отписать безотлагательно, но, слава Богу, хватило ума прочитать    оба сайта и  по всем темам пройтись, и стало невыносимо стыдно за себя. Ведь сама всю сознательную жизнь страдаю из-за невежества некоторых ("Надо же! Нерусская, а как грамотно говорит!"), а сама туда же: "Надо же! Деревенская, а пишет -  моим редакторам  не снилось!" (у меня было 11 газет и соответственно 11 редакторов). И при этом замечу, родилась-то я  сама на хуторе, выросла в селе.

Постыдилась весь вечер за себя, даже перед детьми покаялась, а они мне: "Ну, ты же, мам, не со зла, а чисто с профессиональной точки зрения". И подумалось мне, а ведь и впрямь, Наталья Алексеевна, это ведь скорее признание, нежели желание обидеть.  В качестве "белого флага" посылаю Вам фотку с моей внучкой на моей усадьбе. В тот год трава была мне по грудь. Целина с толстым слоем слежавшейся травы. После расчистки участок показался необъятным.

Отредактировано Vitatoma (Понедельник, 7 декабря, 2009г. 11:25)

159

ТОСЬКА! с днем варенья! Тут про новый год примета ходит, мол как встретишь, та и проведешь. А у меня эта же примета работает и в отношении дня рождения. Так вот, ТОСЬКА, хочу пожелать Вам чтобы в этот день рядом было много родных, друзей, единомышленников! Чтобы и начался этот день и закончился добром, теплотой, радостью! Всего Вам хорошего и успехов!

160

Да-а, не все так просто. Не цепляется фотка ни одним из известных мне способов. Крайняя правая кнопка здесь тоже не реагирует на мои попытки. ладно, вечером разберусь, сейчас поеду поработаю чуть... А то со вчерашнего дня зависла я на этом сайте...