Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Мой любимый овощ


Мой любимый овощ

Сообщений 61 страница 80 из 91

Опрос

Какие овощи вам нравится выращивать больше всего?
Картофель

7% - 7
Капуста

5% - 5
Огурец

9% - 9
Лук-порей

3% - 3
Томат

40% - 38
Перец

11% - 11
Баклажан

2% - 2
Тыква

6% - 6
Морковь

2% - 2
Свёкла

1% - 1
Пастернак

0% - 0
Сельдерей

1% - 1
Зелень

3% - 3
Фасоль

7% - 7
Голосов: 95

61

Здравствуйте, Добрая! Спасибо за участие в голосовании. Пишите ещё и о других овощах.

62

Ирина АV написал(а):

Это же с некоторой поправкой можно сказать и про определенные культуры, которые пестуешь-лелеешь, а в результате получаешь пшик   . В конце сезона зарекаешься "да чтобы я... да больше ни за что...", а приходит весна, и с новой мыслью "а вдруг..." всё возвращается на круги своя.

[b]Ирина AV.[/b] Это я так каждый год с помидорами. За 10 лет только второй раз получаются. В 2001 году и сейчас. А так если появляются маленькие зеленые шарики, то сразу начинает бушевать фитофтора.

63

Ой, что-то я не понял. Проголосовал за картофель, так как спрашивалось "Какие овощи вам нравится готовить больше всего?", теперь смотрю на результаты голосования - "Какие овощи вам нравится выращивать больше всего?". Тогда, пожалуй, голосовал бы за огурцы. ))

Готовить больше всего люблю картошку (жарить), получается хорошо, была большая практика еще во время службы на корабле. )) А огурцы тоже очень люблю, весь процесс от посадки до засолки, ну и, само собой, дегустировать конечный продукт.

Отредактировано Андрей М (Среда, 28 июля, 2010г. 10:15)

64

Андрей М
У нас подобный опрос ещё в "Деревенском питании", там да - в кулинарном смысле.

65

Наталья Алексеевна, здравствуйте!  Меня зовут Светлана (крещеная Фотина), я Псковичка. Старый читатель Вашего сайта, но вот так захотелось проголосовать за любимые томаты, что зарегистрировалась. Хотя сказать что люблю только томаты тоже нельзя. Люблю огород, деревню, последний  год живу там постоянно.

66

Фотина
Здравствуйте! Напишите немного о себе в профиле, там есть персональная страница.
Я тоже люблю огород, наверное, это заметно. И в деревню переехала ради своего огорода.

67

Ирату написал(а):

Красота необыкновенная!

:yep:

68

Помидорчики,да только  они....как Вы называете ТОМАТЫ.Очень благоприятная среда для  их выращивания у нас на Юге . :cool:

69

Добрый день, всем!
Давно читаю ваш форум, но зарегистрировалась только сегодня.
Я просто обожаю помидорки! От посева до заготовок - все класс. Росточки появляются - начинают пахнуть, а потом из малюсенькой семечки - такое великолепие! А вкусно как! А интересно! сколько сортов - столько разных способов выращивания. Все новые и новые сорта появляются.

70

Rina 6355 написал(а):

Добрый день, всем!

Добрый день  и Вам, Rina6355. :) Приветствую всех новичков-форумчан. :mybb:

71

Rina 6355
Здравствуйте! Просьба к Вам: заполните, пожалуйста, персональную страницу Вашего профиля.

72

Люблю лук порей,но проблеммы с рассадой. А отметила сельдерей, потому-что для меня он понятнее.

73

napev написал(а):

Люблю лук порей,но проблемы с рассадой.

Я тоже люблю лук...но фасоль и свекла на первом месте.
В этом году не могу найти рассады луковицей,все семенами.Никогда не было проблем купить...но в этом году буду искать на сайтах,так как в магазинах отсутствует. :dontknow:

Отредактировано SvIeTa (Среда, 13 октября, 2010г. 03:28)

74

napev
Здравствуйте, Наталия Петровна! Спасибо, что проголосовали! Надеюсь, Вы напишете об овощах и в других темах.

75

Проголосовала за картошку, потому как последние 2 года увлеклась экспериментами. А самый любимый овощ в огороде - это огурец.

76

Здравствуйте! Проголосовала за любимые помидорчики :) Очень люблю их выращивать-очень нравится сам процесс и красивый, разноцветный, "разноформный" результат.

77

С недавнего времени полюбила баклажаны,выращивать не пыталась,теплицы нет,а в ОГ в нашем климате не вырастут.Хочу поделиться рецептом Соте из баклажанов
Состав:3-4 небольших баклажана,3-4 моркови,1 луковица,1-2 болгарских перца,2-3 помидора,1-2 зубчика чеснока.соль.сахар,перец по вкусу,раст. масло.
Баклажаны и морковь порезать кружочками,лук-кубиками,болг. перец-полосками.Если баклажаны крупные,то полукружочками.В глубокой сковороде поджарить лук до прозрачности,потом добавить морковь,закрыть крышку и обжаривать морковь,помешивая 2-3 мин.Затем морковь обсыпать сахаром(1-2 ст ложки)и тушить еще 2-3 мин,пока сахар не карамелизуется.Морковь сверху станет золотистой,добавить баклажаны и обжаривать,помешивая еще 2 мин.Сделать огонь маленький и тушить до полуготовности баклажанов,затем добавить болг перец,все хорошо перемешать и тушить до готовности, не забывая помешивать.Когда овощи будут готовы,добавить нарезанные небольшими дольками помидоры,тушить до готовности помидоров.Готовое соте посолить,поперчить,добавить давленный чеснок.
Получается очень вкусно,сладкое и остренькое.Я готовила и из замороженных овощей,тоже м-м-м.... :cool:

78

ИринаА Я живу в Омске, погода у нас тоже не сказочная. Но приспосабливаемся. Весной на месте грядки вырыли ямы глубиной на 1 штык лопаты. Заложили траву, ботву, листья прошлогодние и закопали. посадили баклажаны, землю замульчировали и поставили дуги с укрывным на все лето.  Иногда поливали ЭМ-препаратами. Урожай получился (тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить) удивительный. Экспериментируйте и найдете для себя подходящий способ выращивания.
P.S. этим же способом мы выращивали и перцы. Урожай тоже порадовал

79

Hope
Я осенью тоже заложила такую грядку,хочу посадить туда помидоры.Баклажаны в этом году не планирую,но в будущем хочу попробовать(может и вопрос с теплицей решится).Тоже люблю экспериментировать

80

Мы на таких грядках выращиваем огурцы, перцы, баклажаны. А на второй год на этих грядках хорошо растить морковь, особенно кабачки.

Похожие темы

Мои любимые овощи Деревенское питание Четверг, 31 января, 2013г.
Весенний огород Сад, огород Четверг, 12 мая, 2011г.
Наши сайты и фотоальбомы Книги, сайты, выставки Понедельник, 5 декабря, 2016г.
Томат-шоу 2011 Томат-шоу 2011 Понедельник, 5 декабря, 2016г.
Рассуждения об огородах Сад, огород Среда, 30 сентября, 2009г.

Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Мой любимый овощ