Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Деревенское питание » Мои любимые овощи


Мои любимые овощи

Сообщений 1 страница 20 из 129

Опрос

Какие овощи вам нравится готовить больше всего?
Картофель

18% - 15
Капуста

13% - 11
Огурцы

3% - 3
Лук-порей

0% - 0
Помидоры

21% - 17
Перец

5% - 4
Баклажаны

13% - 11
Тыква

10% - 8
Морковь

0% - 0
Свёкла

1% - 1
Пастернак

1% - 1
Сельдерей

0% - 0
Зелень

2% - 2
Фасоль

7% - 6
Голосов: 79

1

Нравится готовить тыкву во всех видах. И даже не готовить, а есть в сыром виде, нарезав кубиками.

2

Из всех перечисленных - капуста. Солянка, щи, борщ, жареное ассорти, голубцы, пирожки и блинчики с капустной начинкой, просто сырая.

3

С детства обожаю соленые огурцы! В последние несколько лет пристрастилась к бобовым (чечевица, маш, фасоль), поняла, что такое тыква и предпочитаю вместо обычного лука класть в готовку лук-порей. Из капуст - кольраби на первом месте

4

Готовить - это занятие полезное, но есть все же лучше. Из перечисленного набора сразу возник в воображении обжаренный кружок баклажана, на него мелко рубленный чесночок и кружок томата, сверху зелень.

5

Мдаа, задача непосильная - выбрать самый-самый овощ из набора, где почти все любимые! Но, все же предпочтение отдала помидоркам- без них лето - не лето и еда - не еда !

6

Трудно выбрать.Люблю все овощи, но больше всех люблю выращивать,готовить и есть тыкву.

7

Согласна со всеми, ну очень трудно выбрать, если бы была возможность поставила бы точки на все овощи: картошка (картошки нет и есть нечего, даже на праздничный стол нужно поставить толчёнку, а то чувство как будто чего то не хватает); капуста - любимое блюдо "тушеная капуста" с толчёнкой; огурцы и помидоры - летом каждый завтрак, обед, ужин - им первое место, да и зимой обязательно на столе маринованные или соленые огурчики и помидорчики; перец - свекор не простит мне, если я не посажу хоть с десяток кустиков; баклажаны - баклажанная икра главное дополнение к толчёнке; тыква - у моего старшего сына любое блюдо пшено-тыквенная каша с медом и запеченная в духовке; морковь, свекла - свекольная икра намазываешь на хлеб и мммммм как вкусно, а вообще как ж без них борщ, свекольник, да еще младший очень любит тертую морковь с сахаром; зелень - без нее вообще никуда, даже зимой на окне в горшках зеленеет; фасоль - при посадке тыкаю везде где есть место, чтобы много было, все равно не хватает. Остается лук-порей (нравится, в магазине все время покупаем, а вот сажать буду первый раз в этом году), пастернак и сельдерей остается, но тоже не могу сказать что не применяю их при готовке, покупаю в пакетиках сушеные, а вот тоже надо попробовать в этом году посадить. Ну очень трудный выбор.

8

Мне тоже тяжело выбрать. Остановилась на помидорах, но как без картошки, капусты, фасоли.....?

Отредактировано ТатьянаШ (Понедельник, 15 февраля, 2010г. 12:36)

9

Да, к сожалению, в голосованиях можно щёлкнуть только один раз... Вот я щёлкнула тыкву, а ведь не меньше люблю жареную картошку! А сегодня сварила щи из свежей капусты, тонко нашинкованной.

10

На вопрос "какие овощи нравится больше всего ГОТОВИТЬ?" мой ответ конечно же картофель, ведь это составляющая большинства всех блюд: и в первых (супы и т.д.), и во вротых (гариры и т.д.), и даже в десерте (кисели) он присутствует. А если бы вопрос звучал "Какие овощи вам больше всего наравится есть", то здесь я бы точно впала в ступор, не зная что выбрать  :dontknow: , т.к. люблю все.

11

ТатьянаШ написал(а):

тяжело выбрать

Да ладно, это ж не на всю жизнь выбирать! Это так, небольшая разминка в начале поста.

12

Готовить нравится баклажаны. А есть – молодую картошечку с зеленью и первыми огурчиками. Вообще люблю все овощи, особенно выращенные самой.

13

О, да, баклажаны, это вкусно! Я в последние пару недель плотно на них перешла. Даже сейчас в соевом соусе тушатся. Благо, что в магазине они сейчас смешные копейки стоят, замороженные ( 37 руб/кг) Можно поесть. Летом надеюсь вырастить свои и тогда уже свеженьких полюбить ещё больше  :love:

14

Ой, хочу свой огурчик, редисочку , да со сметанкой!!!

15

И я люблю баклажаны готовить. Ну и есть тоже,конечно:) Семена тоже заказала-опять их мучить буду. В прошлом году цвели буйным цветом,но не завязывались вообще:(

16

ТатьянаШ написал(а):

хочу свой огурчик, редисочку

Как всегда, хочется того, чего нет сейчас - не сезон!

17

Баклажан лидирует. Мне он тоже нравится - и отдельно поджаренный, и в виде икры, и в овощном рагу с другими овощами. Но он пока редкость в моём меню.

18

Люблю огурчики! И выращивать, и кушать, и консервировать! Летом едим  различные салаты ежедневно, натертый на терке - отличная освежающая маска для лица, а зимой маринованные огурчики идут и в винегреты, и в салаты, да и просто с горячей картошечкой!

19

У меня семейство плотно подсело на лук зелёный! Даже ребёнок в холодильник специально за ним ныряет! В магазинах, как назло лук любимого размера - крупный, а на зеленушку свою помельче надо.

20

Я головки, которые проросли, тоже ставлю то в стаканчик, то в плошечки с землей,для зелени. Но перо на вкус отрастает очень острое, просто горькое. То ли дели с грядочки! Это у меня так?

Похожие темы

Мой любимый овощ Сад, огород Вторник, 22 января, 2013г.
Весенний огород Сад, огород Четверг, 12 мая, 2011г.
Наши сайты и фотоальбомы Книги, сайты, выставки Понедельник, 5 декабря, 2016г.
Томат-шоу 2011 Томат-шоу 2011 Понедельник, 5 декабря, 2016г.
Рассуждения об огородах Сад, огород Среда, 30 сентября, 2009г.

Вы здесь » Робинфо » Деревенское питание » Мои любимые овощи