Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Наши деревни » Новости деревни Семёновское


Новости деревни Семёновское

Сообщений 181 страница 200 из 852

181

Лиля, Вы молодцы с мужем-решение жить в деревне сложное, трудное-но иногода самое разумное. я,например, боюсь пока жить не в городе, хотя понимаю, что в городе и за ребенка чаще приходится переживать, и выжить без своего хозяйства труднее, да и других много проблем. Но мне просто необходима хотя бы сама возможность пройтись вечером до магазина, за хлебушком, или просто по улицам погулять, необходимо сияние магазинов, люди вокруг(к этому очень быстро привыкаешь-что всегда и везде вокруг много народа, нет личного пространства). На даче отдыхаю душой от московской суеты, но потом снова тянет в город...
Надеюсь, что у Вас все сложится так, как Вы задумывали!

182

ДОМ НАЗАРОВЫХ ЭТИХ ДЕНЕГ НЕ СТОИТ ТЫСЯЧ 40 НЕ БОЛЬШЕ.И РЕМОНТА НА 40.

183

А чего Александр эпиграфами разговаривает? Алексеевна, Вы из слив наливочку ставили? Так налейте товарищу стопочку, может повеселеет, расскажет что-нибудь интересненькое...

Во! Ксюха правильно боится - жить не в городе. Робин об этом теперь уже не пишет, попривыкла, а для нас, городских, это может быть проблема. Не столько материальная (не умеешь - научим, не хочешь - заставим), сколько - психологическая. Я, например, свыше пяти дней не могу находиться в одиночестве на своей фазенде. Наступает кислородное отравление и депрессия, нужно срочно ложиться под выхлопную трубу или уезжать в город. Там, среди народа, автобусов, магазинов за два дня-три дня приходишь в норму и снова готов ехать на природу, за город.

184

Наблюдатель! Вы очень правильно меня поняли!я боялась, что мне скажут- "тебе милочка не на таких форумах надо писать..." но все-таки решилась.
просто, видимо, или возраст еще не совсем подошел, или период в жизни такой,или обстоятельства так складываются-но мне в городе хорошо! это не значит, что на природе-плохо! тоже хорошо, но по другому!

185

Вечер добрый Наталья Алексеевна, позвонили мы Татьяне,  спросили какую цену просят, она сказала больше ста тысяч, в общем мне интересно сколько там соток, просто Татьяна сказала 36 соток земли и про какую то страховку что ее надо оплатить, завтра попробуем еще раз позвонить, так как Татьяна даже разговаривать не может то есть как то невнятно, долго думает что сказать, в общем разговор не удался . Наталья Алексеевна если мы не договоримся. дома на продажу еще есть или нет уже?

186

LALA77 НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!!! ДОМА В ДЕРЕВНЕ ЕСТЬ И ПРИЧЕМ ДАЖЕ НОРМАЛЬНЫЕ,НО ВЕЗДЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ РЕМОНТ .А НАЗАРОВ ДОМ ЭТИХ ДЕНЕГ НЕ СТОИТ ПОЭТОМУ НЕВНЯТНО С ВАМИ И РАЗГОВАРИВАЛИ!!!ТАМ ТОЖЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ РЕМОНТ И УСЛОВИЙ НИ КАКИХ!И КОЛОДЕЦ ОТ ДОМА ДАЛЕКО!!! ПО ЭТОМУ Я ВАС ПРОСТО ПРЕДУПРЕЖДАЮ ПО ТОМУ ЧТО ЗНАЮ!!!

187

Да я согласна со всеми, что привычка нужна, что бы все время жить в деревне. Я тоже уже не могу одна и в деревне. Скучаю. А вот, когда кругом гвалт, шум, устаю, но это все равно уже моя стихия, привычная. Поэтому на даче без домашних, быстро все сделать и в город. Хотя когда все на даче, домой в город ехать не хочется.

188

Александр, я вижу - Вы наш сосед! Вы же знаете всех в Болоте, кто из Семёновского - спросите у них про их дома. Скажите им, что люди спрашивают. Пусть позвонят мне, поговорим, а я напишу людям на эмейл.

189

На моей улица все дома стоят пустые, но главная проблема - найти хозяев. Размер участков точно я не знаю, это могут сказать только они. Да и документы на участки в любом случае надо оформлять по новым правилам: делать заявку на межевание, то есть определение границ.

190

НАЙТИ ХОЗЯЕВ СЛОЖНО НО МОЖНО. ПРОСТО ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ ТРЕБУЕТ МНОГО ВРЕМЕНИ.ПО ЭТОМУ ХОЗЯЕВА НЕ ХОТЯТ ЭТИМ  ЗАНИМАТЬСЯ. ДЛЯ НИХ ДОМ СТОИТ И ПУСТЬ СТОИТ А СГОРИТ СТРАХОВКУ ПОЛУЧАТ.ВОТ ТАК ЭТО ВСЁ  ПЕЧАЛЬНО.А Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИЗ СЕМЁНОВСКОГО ВЫРОС ТАМ.

191

Вечер добрый Наталья Алексеевна , сегодня мы  еще раз созвонились и подытожили сумму вышло 120000 р + с нас еще документы оплата, обещали что на следующей неделе еще раз созвонимся и будем решать как и что просто мне нравится дом Назаровых муж хочет съездить посмотреть на дом... как начнет сходить снег  Вы напишете когда можно будет выдвигаться ? Спасибо Вам за помощь в поиске дома.  :flag: у нас в Москве снег валит сегодня и жуть как скользко, но радует что до марта осталось три недели всего.

Отредактировано LALA77 (Среда, 4 февраля, 2009г. 21:07)

192

Всем, добрый день!
Читаю расказы, смотрю фотографии...
Сама второй год мечтаю о доме в деревне.
Пока ничего подходящего не нашла.
Если появится какая-нибудь информация о продающихся домах, поставьте в известность, пожалуйста.
Муж у меня строитель. Думаю, что как соседи мы будем весьма полезны.

193

Александр, откройте личико! Может быть, мы даже знакомы с Вами.

По поводу оформления документов: хозяевам нужно только дать доверенность на моё имя, и я сама буду заниматься. Платы за это я не возьму ни с кого, у меня есть личная заинтересованность в том, чтобы рядом со мной жили люди. Я осталась одна на своей улице, и иногда жутковато становится.

LALA77, снегу сейчас много, к домам трудно подойти.  Вот вчера собиралась пойти на утренний автобус в Белёв - накануне посмотрела тропу, вроде снег осел, пройти можно... А за ночь насыпало и намело опять! Обещают оттепель, но будет период абсолютной недоступности. Сейчас хотя бы для автолавки дорогу расчищают, но если земля оттает, то не проехать будет и от Пронино.

Межевание лучше заказывать на апрель. Соберём три-четыре заявки, чтобы в один день обмерить. Дней через десять будут новости: хозяев ищем и договариваемся. Мне помогает Татьяна Семёнова.

194

Приветствую Вас, Клавдея! Нам каждый человечек полезен в деревне.

195

Спасибо на добром слове!

Надеюсь на лучшее и очень жду весну.
Во сне часто земля снится...сажаю какие-то растенюшки...

196

Наталья Алексеевна куда Вы пропали скучно без ваших тем о жизни...

все теперь я спокойна что все в порядке  :flag:

Отредактировано LALA77 (Суббота, 7 февраля, 2009г. 12:39)

197

Наталья Алексеевна, до Вашего посёлка можно проехать со стороны Калуги, или только от Тулы?

198

Клавдея, я живу не в посёлке, а в деревне. Это пять километров от шоссе (с. Болото) летом. А сейчас проехать можно по объездной дороге через Пронино (посмотрите по карте, она есть на моём сайте в разделе "Продаётся дом"). Эту пронинскую дорогу чистят перед приездом автолавки раз в неделю, во вторник. По ней проехать может и легковая машина, но только до Паниных. Оттуда до моего дома - НЕ чистят. Дома, которые надо смотреть, все в снегу и к ним подойти... сложно, но можно.
Подъехать же на шоссе можно и от Тулы, и от Белёва, а в Белёве есть улица Калужская, она ведёт как раз в сторону Калуги. Белёв - это тоже не посёлок. Он город, районный центр наш.
Вот, сделала фрагмент карты.

199

Наталья Алексеевна, спасибо за ответ!
Изучаю карты, пытаюсь найти отчёты путешественников, дабы представить состояние дороги Калуга-Белёв.
Как только сойдёт снег, ждите в гости!

200

Снег оседает под моросящим дождём, скоро будет распутица. Покупайте резиновые сапоги с высокими голенищами и толстой стелькой.
Что касается телефонов хозяев - думаю, к 15 февраля будет информация. Тогда я покажу в этой теме их дома, и тем, кто заинтересуется, сообщу телефон и фамилию.

Похожие темы


Вы здесь » Робинфо » Наши деревни » Новости деревни Семёновское