Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Наши деревни » Новости деревни Семёновское


Новости деревни Семёновское

Сообщений 201 страница 220 из 852

201

НАТАЛЬЯ АЛЕКСЕЕВНА ЕСТЬ ТРОПИНКА ОТ ВАШЕГО ДОМА ДО БОЛОТА.

202

Каждое утро выходила за калитку и смотрела на тропу: вдруг какой-нибудь охотник натопчет! А вчера (ну точно, как Робин Крузо) "остановилась, как громом поражённая"! Тропа такая, будто целая толпа пробежала. Пошла по ней, чтобы проследить, откуда толпа, и вышла к дому Паниных. Анна мне и рассказала, как вы втроём пробивали путь до развилки! Спасибо, Александр! Сегодня пойду на почту за своими посылками.

203

9 февраля. Вид на пруд со стороны Паниных. Слева вверху сквозь кусты просматривается дом Назаровых.

204

Понимаю, что снег для сельчан становится непреодолимой преградой, но, всё равно, завидую...
У нас нынче ггрязная от песка вода разлилась по дорогам. Да лёд, местами скрытый водой.
Промозгло, б-рррр....

205

Александр, какую дорогу вы организовали! Молодец!
  Наталья Алексеевна, повезло Вам с соседями.

206

Да что бы я делала без Паниных! Рома с Жекой мне интернет настроили летом. Женя - старшая сестричка - дискотеки устраивает, хорошую музыку подбирает. На зимних каникулах вычистили весь свой берег от кустарников. Да и сам пруд, в смысле плотину, восстановили по их инициативе. Анна помогает с самого начала. У меня ведь не было самых необходимых бытовых мелочей - всё дали. В первый год не было своего огорода - овощи давали. Александр матери помогает - строит всё, пристраивает, обустраивает. Елена (дочь) летом здесь живёт, взяла на себя дом, детей и обеды, так что Анне остаётся только огород.
Так что, действительно, повезло мне попасть в эту деревню к хорошим соседям!

207

Славные у Вас соседи!
Надёжные.

208

НАТАЛЬЯ АЛЕКСЕЕВНА ВЫ НАС ЗАХВАЛИЛИ.

209

Александр, захвалить человека невозможно.
Особенно, когда есть за что хвалить!

Наталья Алексеевна, Вам удалось добраться до почты?

Отредактировано Клавдея (Среда, 11 февраля, 2009г. 12:41)

210

Да, забыла вчера написать об этом! На почту я сходила, получила свой журнал, гонорар из ПХ, посылку с семенами. Дорога, точнее, тропа сейчас вот такая:

211

Добрый день. Почитал немного ваш форум, очень интересно. Смотрю многие продают дома в вашем селе. Есть ли сейчас предложения о продаже? Если да, ты вышлите пожалуйста описание, фото и цену. Заранее благодарен.

212

Она же не риэлтор, чтоб описание и цену рассылать. Она же - Поэт деревенской жизни. Вы уж не наседайте чрезмерно, своих забот хватает, помидоры посеять, теплицу построить. План Вам дан - рюкзак за спину и "пешим по танковому". Ну вам, не танкистам - не понять, это - всё своими ножками, всё своими глазками. Если, конечно, Вас не пугает такая "дорога на почту".

213

Fedos, Вы невнимательно читали. Домов много, но адресов хозяев нет. Этим я как раз и занимаюсь вместе с Татьяной Семёновой: мы разыскиваем их телефоны и адреса. Они же все разъехались - кто в Тулу, кто в другое село. У некоторых домов хозяева давно умерли, разыскиваем наследников, подвигаем их к вступлению в наследство. Никто из них даже не задумывался о том, что продажа их дома возможна.
Сейчас пять домов готовим для уже конкретных покупателей. Как только будут адреса и станет известна цена хозяина и другие условия, я тут же сообщу потенциальным покупателям. Ещё два дома не показывались здесь, с хозяевами пока нет договорённости. Но достигнем.

214

А сюда ехать без договорённости - бесполезно, Наблюдатель шутит. Ничего не увидите. Хозяева не здесь, ключей у нас нет. Как только будут у меня в руках ключи и согласие хозяина на осмотр - сфоткаю и покажу в тот же день. Запросите телефон, и я на эмейл сообщу.

215

всем доброго дня и с наступающим праздником (хоть и не очень-то он и наш-русский, но ведь приятно лишний раз встретиться с друзьями и посидеть за чашечкой чая):)!!!
Наталья Алексеевна! Вы так скоро всю Вашу деревню заселите! здорово будет, людей много, может и дорогу у вас там сделают тогда, и автолавка будет приезжать чаще!у нас сейчас в городах такая скученность-нигде не можешь побыть наедине с самим собой хотя бы! На работе сижу так- комп к компу напротив друг друга, и через метр справа-тоже человек, а слева-стена. во как! только на даче и отдыхаю от людей!
Вам, Наталья Алексеевна, после того, как свой край заселите-надо баллотироваться куда-нибудь! Вы активная, у Вас получится обязательно! а мы-вот уже готовая партия!

216

Здравствуйте Наталья Алексеевна, сегодня у меня с мужем был дубль два звонок Татьяне про  дом, она сказала что приехать посмотреть можно будет в апреле , мы ее спросили про документы как и что, но она сама пока не знает где что лежит из документов , в общем попросили все собрать что есть , Наталья Алексеевна у меня к Вам вопрос , когда Вы покупали дом какие документы вы спрашивали , то что свидетельство на собственность это однозначно необходимый документ , а какие еще должны быть в наличии. Просто не хотелось бы попасть в неопределенность , муж мне сказал что раз продают два года значит там не все гладко , наверняка  с документами что то. Если Вас не затруднит напишите что нам спрашивать из документов у Татьяны.

Заранее благодарю с уважением к Вам я...

217

Правоустанавливающие документы, которые требуются для оформления кадастрового паспорта и межевания: 1. Договор о приобретении данного дома (Назаровы жили в нём 40 лет, и я не знаю, какой у них есть документ), 2. Свидетельство на участок.
В любом случае это не Ваша забота, а их. В Болоте есть сельсовет, куда они могут обратиться за помощью. Если в сельсовете нет, то все документы в районном архиве в Белёве. Сельсовет им всё объяснит.
А не могут они продать уже два года потому, что высокую цену ломят. Я им уже растолковывала десять раз, что оценка Госстраха - не цена дома.

218

Ксюха, "Вперёд, Россия!" или "Шире, держава!" ?

219

Я наконец то тут мы даем сумму что попросила Татьяна, но с документми там непонятно, вот в чем вопрос , татьяна даже не знает есть они или нет, для мужа это уже это истерика, ведь это еще куча вложений, мы за бензин начальнику будем платить и за документы получается, что почти дом в подмосковье купить можно, все береться в кредит, а как отдавать в общем дурдом...

220

LALA77, потерпите дня два, может быть, другой дом найдём для Вас. Но огород только у Назаровых есть, остальные участки сильно заросшие.

Похожие темы


Вы здесь » Робинфо » Наши деревни » Новости деревни Семёновское