Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Наши деревни » Новости деревни Семёновское


Новости деревни Семёновское

Сообщений 721 страница 740 из 852

721

Робин написал(а):

дорогу расчистили!

Так, наверное Робин нашаманила?
К масленице....:)

722

ТатьянаШ написал(а):

дошли до районного начальства

Сижу, никого не трогаю, починяю примус...
Автолавка была сегодня. Три покупателя пришли: Анна Панина, Валерий Семёнов и я. Спрашиваю: "Валера, а в следующий раз когда почистишь?" -"А как скажете, так и почищу!"
А в пятницу ему сказала об этом Татьяна Семёнова, потому что был большой съезд родственников.

723

Вот оно как! Значит не дачники, а родственники. А мы вон куда- "районное начальство" :writing:

724

Нда, сидим в своих городских квартирах, от соседей отгороженные. Забыли, как просто многое решается - словами. В прошлом году помните, тропу Наталье Алексеевне тропили. Потому что надо.

725

Alga54 написал(а):

В прошлом году помните, тропу...

И тогда это было не для меня, а тропа нужна была Александру к утру, чтобы на автобус идти.

726

Робин
Да, где-то я упустила этот момент, каюсь, сильно невнимательна. Но как нужна она была (тропа) и раз , появилась. Мне было очень приятно.

727

Прошла неделя после чистки дороги, и вот опять замело.  Следы - мои.

728

А кто-то вроде говорил: "А как скажете, так и почищу!"...
Может сказать-таки?

729

Vitatoma написал(а):

Может, сказать-таки?

Так я же не смогу заплатить за чистку! Да и нерентабельно для меня одной. Тем более - пешком-то пройти можно. А вот 19-го почистят, потому что опять съезд всех родственников и дачников.

730

Робин написал(а):

Так я же не смогу заплатить за чистку!

Вон оно как! А улыбался так - я думала, по доброте душевной.

731

Сегодня нам ещё подсыпало снежку, к Сретенью. Не тает - не к урожаю пшеницы. Нет ветра - не к урожаю фруктов. Однако в огородах снега много - это к урожаю на овощи.

732

А у нас сегодня капает с крыш и птички расчирикались, температура -2.

733

Блестяще прошёл трассу наш саночник Макуня! Не дождавшись автолавки, отправился вчера в Болото за пенсией и за товаром. Назад возвращался уже по испорченной дороге - ГАЗ-66 проделал глубокие колеи. Но Макуне - "море по колено"!

734

Сегодня было -4 градуса, солнце, без ветра.

735

Робин написал(а):

Сегодня было -4 градуса, солнце, без ветра.

что-то вам сегодня повезло. у нас ночью было -25, а днем -15. солнце без ветра, правда, общее.

736

В Семёновском 0 градусов, слабый снег, пасмурно второй день. Никак нельзя лучше сфотографировать дорогу. Но она прочищена в ночь на четверг и вполне проходима.

737

В Москве за выходные обещают слой снега в 32 см. Надеюсь, что Вас, Наталья Алексеевна, не шибко заметёт, может до Вас не дойдёт.

738

Мне-то не привыкать быть заметённой! Но на эти выходные нужна дорога новым семёновским. Въехать в деревню, а потом выехать. Гисметео нам обещал дождь на выходные.

739

После субботнего дождя при 0 градусов дорога немного раскисла, машина (Москвич) буксовала в снежной каше. Но Михалыч своим УАЗиком вытащил. А утром было вот так: подсыпало снежку! К вечеру обещали усиление мороза, сейчас минус 5.

740

Второй день у нас +3, снег активно тает и оседает. За ночь подмораживает. С тех пор, как прошла автолавка (это её след на дороге) метели не было.

Похожие темы


Вы здесь » Робинфо » Наши деревни » Новости деревни Семёновское