Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Наши деревни » Новости деревни Семёновское


Новости деревни Семёновское

Сообщений 741 страница 760 из 852

741

Робин написал(а):

После субботнего дождя при 0 градусов дорога немного раскисла, машина (Москвич) буксовала в снежной каше. Но Михалыч своим УАЗиком вытащил.

Михалычу спасибо от спасенного Москвича!  8-)

742

Сегодня, в четверг, ночью было -9, днём +2 с сильным ветром. Дорога пока твёрдая. Метелей не было.

743

Наталь Алексеевна, сейчас читала Ваш огородный блог за сентябрь, Вы пишете, что колодец на 8 колец у Вас стоит 42 т.р. без стоимости самих колец :huh: Это что ж так дорого? Выкопать яму за 42 тыщи - обнаглели, однако! У нас выкопать одно кольцо = стоимости самого кольца, если в прошлом году кольцо стоило 2,5 т.р., получается готовый колодец из 8 колец - 40.000. Жулики у Вас там!

744

Завтра - последний день зимы, когда по нашей дороге ещё можно проехать. В субботу она потечёт ручьями. Поскольку снега нынче гораздо больше, чем прошлой зимой, то распутица ожидается более затяжная.

745

Робин написал(а):

В субботу она потечёт ручьями.

Наталья Алексеевна, извините за любопытство, почему Вы так думаете?
Регулярно смотрю прогнозы вот тут http://www.hmn.ru - ночами очень холодно.  Неужели погода в Семеновском настолько отличается от МО?
Может весна где-то в пути замерзла, как тот ямщик ?  :huh:

Отредактировано Ness (Четверг, 18 марта, 2010г. 21:13)

746

Ness
Климат в Белёвском районе отличается от климата Московской области. Я смотрю прогнозы именно на Белёв. С субботы ожидается плюсовая температура, дожди в течение недели. Соответственно, таяние снега. Дорога наша уже местами течёт, с южной стороны оврага, где солнцем нагревается.

747

Робин написал(а):

Соответственно, таяние снега. Дорога наша уже местами течёт, с южной стороны оврага, где солнцем нагревается

Как это здорово. что снег тает! Ура, Ура!! У нас (Лен.область), снег по окна и идет каждый день.Будет большое половодье, не то , что колодцы зальёт, но и выгребные ямы поднимет.Вот будет потеха.  :canthearyou:

748

Анатольич, рассмешил последней фразой! Я всегда говорю: где много народа, там мало кислорода!  :x

749

Наталья Алексеевна, на Болоте все уже плывет, машины застревают, а как там в деревне?

750

Наталия, машинам лучше сейчас не соваться в нашу сторону. Всё течёт и плывёт.

751

Мы тоже обрадовались, когда все стало течь и таять. А сегодня вдруг за утро снега выпало по пояс!!! А мы в город к врачу поехали, на своем 4вд. По деревне снегу-страсть, народ пешком идет, в сугробы прячутся от дороги, машины буксуют. За деревню выехали, чуть вернулись, потом муж решил все же ехать. Метель началась - ничего не видно, зарюхались в сугроб на трассе - вся морда по крышу. Решили обратно вернуться, несколько раз застревали, пятиминутный путь за час проделали. Завтра вторая попытка...надеюсь, врач примет. На прошлой неделе в город к тому же врачу ездили, штормовое предупреждение, из города никого не выпускали, мы остались ночевать. Вы в Семеновском сейчас наверно совсем отрезаны от мира?

752

Мой мир - в Семёновском. Если что-то и надо в Болоте или в Белёве, то не так срочно. Мне и автолавка не нужна, надо им позвонить, чтобы завтра не ехали к нам.

753

Робин написал(а):

надо им позвонить, чтобы завтра не ехали к нам.

Получается только к Вам одной автолавка приезжает?

754

Ещё Анна Панина выходит к автолавке. Но и ей не всегда нужно. Припасы-то у нас есть в любом случае.

755

Дорогу, правда, за ночь подморозило, ручьи подобрались. Автолавка проехала, но водитель предупредил, что в следующий раз может не приехать.

756

А если на месяц развезет? Весну обещают затяжную.

757

На месяц - так на месяц! В Медникове жила, годами не выходя ни в какой магазин. Мне главное - до своей теплицы доходить.

758

Мы немного отвлеклись от темы "Наше Семёновское", поэтому я часть сообщений перенесла в тему "Другие новости".

759

Наталья Алексеевна, скажите какая там дорога в Семеновское? Хотели приехать на кладбище к бабушке на Пасху, пройдем мы с Болота?

760

Наталия
На машине не проедете, а пешком пройдёте. Вообще-то на кладбище ходят не в Пасху, а в Радуницу. К тому времени точно высохнет.

Похожие темы


Вы здесь » Робинфо » Наши деревни » Новости деревни Семёновское