Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Наши деревни » Новости деревни Семёновское


Новости деревни Семёновское

Сообщений 761 страница 780 из 852

761

Мои новые соседи - Ирина и Игорь Фадеевы - купили вчера два десятка кур. И они уже занеслись! Теперь Фадеевы будут снабжать свежими яйцами всю нашу улицу, заселённую новыми семёновскими. Меня уже пригласили сегодня на яичницу!

762

У нас начались полевые пожары! Снимала телефоном в сумерках, извините за качество. В кадре диалог: Анна Панина: "Сан Саныч, а вы как сюда попали?" - админ: "Я ж говорю - "стреляли! вот и приехал. Вижу, дым идёт. Я ж ночами не сплю".
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1VfPvS1f60E[/youtube]

763

На наших дорогах местами ещё болота с маленькой буквы. Хорошо, что есть соседи, есть кому подцепить и вытащить увязшую машину.

764

Друзья, извините, но сообщения о других деревнях я переношу в тему "Другие новости". Тема "Новости местного значения" - только для Семёновского.

765

На сегодня дороги в таком состоянии. 1. От Болота к мосту, 2. Подъём на дорогу к Семёновскому. А уже после развилки на верхней дороге - проблемное место, где провалился москвич в субботу, шеви-нива в воскресенье и нива в среду. Вытаскивали трактором.

766

Местный админ Сан Саныч Зайцев сказал, что он нашёл деньги, чтобы почистить дорогу на Семёновское, но не может найти бульдозер. Во всём районе нет бульдозера.

767

Ещё один фотоальбом в интернете о деревне Семёновское: автор Андрей Офицеров, туляк, имеющий дом для летнего отдыха в Семёновском. На этом фото он запечатлел Сергея Александровича и Прасковью Ивановну Семёновых. Теперь их уже нет в деревне, умерли этой зимой, один за другим.

768

Наталья Алексеевна, а не напишете адресок фотоальбома Андрея Офицерова?

769

Наталия
Он дал ссылку на фотоальбом, посмотрите в теме "Мои сайты и фотоальбомы".

770

Спасибо

771

Информация для тех, кто ездит к нам из Москвы экспрессом "Москва-Белёв". Автобус теперь отправляется от метро "Красногвардейская", там есть автостанция с кассой, где можно купить билет заранее. Билеты оформляют по паспорту.
Телефон автостанции, к сожалению, не знаю, но можно поискать в интернете, помню, что первые поездки в 2006 году я совершала именно от Красногвардейской, и нашла информацию в сети.

772

Наталья Алексеевна, спасибо за информацию! Я взяла опять кусочек отпуска - между праздниками. Так что, скорей всего, у меня будет возможность стартовать с Красногвардейской :)

773

Полевые палы продолжаются, у кого-то руки чешутся - не могут спокойно пройти по дороге, обязательно надо им спичку поднести! Вчера полыхало поле совсем рядом с нашей деревней. Ходила тушить.

774

Наталья Алексеевна, палы необязательно от поджога случаются. Иногда достаточно солнечного дня и донышка от разбитой бутылки. Работает как линза.

775

Я тоже так думала раньше. А теперь думаю, что это поджигает тот, кто хочет летом здесь косить.

776

Летом, если будут косить регулярно, значит Вы правы оказались. Будылья прошлогодние никому не нужны. Года четыре назад в поход весенний ходили, перед ночевкой пришлось по кругу обжигать место стоянки и часовых выставлять. Вокруг нас по полям и лесам бушевали пожары. Там скорей всего местные для покосов жгли, но как это страшно ночью в лесу!
фото 2006 года за "мокрым" полем горят стога и потом загорится лес, другие фотографии не могу найти почему-то.

Отредактировано Alga54 (Среда, 28 апреля, 2010г. 11:01)

777

Здравствуйте! А сегодня в Семеновском проведен субботник (или воскресник). Так как Наталья Алексеевна отсутствовала ввиду того что женщины были освобождены от этого мероприятия, я взял на себя смелость осветить это событие.
Итак, на теплые весенние деньки собрались почти все жители Семеновского. Помимо своих огородов, нашлось и общее полезное дело - восстановить ограду местного памятника погибшим воинам. Накануне праздника Победы очень актуальное мероприятие. Оказалось, что у нас достаточно много мужских рук в деревне. Прибыв на место субботника, провели производственное совещание, а затем принялись за работу.
Местный прораб Макуня явился со своим гениальным отвесом в виде брючного ремня, который тут же вытащил из штанов и привязал к нему кирпич, с помощью этого нехитрого инструмента контролировал правильность работ по восстановлению ограды.
Работы хватило всем, работали очень дружно и весело.
По окончании работ решили запечатлеть наш дружный коллектив.

Отредактировано Игорь (Воскресенье, 2 мая, 2010г. 23:08)

778

Игорь
Какие вы все молодцы!  :cool:

779

Игорь
Ирина АV
Согласна с вами на все 100 МОЛОДЦЫ!!!!!

780

Доброе утро, Игорь! Мощный фоторепортаж! А почему на своём сайте это событие не осветил? Ждём-с.

Похожие темы


Вы здесь » Робинфо » Наши деревни » Новости деревни Семёновское