Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Наши деревни » Новости деревни Семёновское


Новости деревни Семёновское

Сообщений 821 страница 840 из 852

821

Там, где переднеприводная не забирается, ездовые академики встречаются   :jumping:

822

Игорь написал(а):

Не! Переднеприводная не забирается! Проверено

А с цепями на колёсах пробовали?

823

Извините,я где-то пропустила,а сколько км просёлочной дороги до Семёновского?

824

От Болота до Семёновского 4 км.

825

А на машине только от Болота можно,или есть ещё дороги?

826

тяпочка
А Вы собираетесь приехать?

827

Нет,без приглашения-в гости,никогда.Только если к себе.На самом деле мне очень нравится Ваше Семёновское,поэтому интересуюсь.Обдумываю разные возможности ПМЖ в деревне или почти ПМЖ.Именно в деревне,а не садовом товариществе,давно мечтаю.

828

Сходили в лес с соседкой Машей. Тепло, сухо, думали даже, что грибов не будет - всё трещит под ногами от сухости. Однако, кое-что нашли.

829

Ничего себе,"кое-что",судя по по другим фотографиям-это О-ГО-ГО.Грибочки-такие крипышы.

830

Наталья Алексеевна, как называются грибы на втором фото? Неужели они съедобные?! Больно уж страшны на вид.

831

Ирату написал(а):

Неужели они съедобные?!

Это шампиньоны, выросли возле лесной кормушки для зверей.

832

Волнушки.

833

Волнушки красивые,но их надо как-то вымачивать и засаливать отдельно от других грибов?Наталья Алексеевна,а опята в вашей местности есть?

834

тяпочка написал(а):

отдельно от других грибов

Почему отдельно? Можно солить ассорти. Только пластинчатые. Опята есть, соседки их собирают и солят, а я за мелочью не хожу.
Вот вчера набрела на свинушки. Это такой гриб, который не кончается, сколько ни собирай. Срезаешь, срезаешь, уже руки чёрные от них, а на горизонте встают новые заросли свинушек. Одним словом, это такая бродилка.

835

Робин написал(а):

Сходили в лес с соседкой Машей. Тепло, сухо, думали даже, что грибов не будет - всё трещит под ногами от сухости. Однако, кое-что нашли.

Наталья Алексеевна, а из поста 828, на третьем снимки это что за красавиц.

836

александра написал(а):

на третьем снимки это что

Так это ж белый гриб!

837

Свинушки не собираю, они считаются не полезными. А волнушки это вещь. Их вымачиваю, меняя воду раз или два в день, а потом солю. Очень вкусно получается. Я их не отвариваю.

838

Я тоже когда-то солила волнушки. Понравилось. :yep:

839

Людмила написал(а):

Свинушки не собираю, они считаются не полезными.

У нас (да и в Финляндии, Швеции)они признаны ядовитыми, так как попав  в организм человека начинают уничтожать красные кровяные тельца и регулярное потребление может содействовать возникновению рака. Мы  тоже раньше собирали, но узнав это- отказались. Тем более что в этом году грибов много.

840

Наталья Алексеевна, здравствуйте! У Саши очередной отпуск, он сейчас в Семеновском. Завтра поедет в Белев в логово энергетических вампиров, и не только. Если Вам нужно - присоединяйтесь!

Похожие темы


Вы здесь » Робинфо » Наши деревни » Новости деревни Семёновское