Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Наши деревни » Новости деревни Семёновское


Новости деревни Семёновское

Сообщений 121 страница 140 из 852

121

Я бы его пинать не стала, повалялась бы в нём от души.
И слепила бы чего- нибудь, мне это дело нравится - и стояли бы под Вашими ёлочками сладкая парочка - СНЕГОВИК И СНЕЖНАЯ БАБА!
А кошара ходила бы вокруг кругами. А как киску звать-величать?

122

Добрый вечер. Снег и правда чудо. А я недавно вспоминала, какой в детстве снег был белый и лыжня на нем видна

123

Добрый вечер Наталья Алексеевна! Поздравляю Вас со всеми прошедшими праздниками и Вашим успехом в "АиФ"! Вот и прошли новогодние праздники, надо убирать игрушки с елки, но жаль расставаться. Пусть еще денек постоит. У нас на Рождество и на Старый новый год ходят по дворам дети. На Рождество рано утром, читают длинные удивительные стишки про деву Марию, про волхвов, про звезду и про Ирода. Это называется "христославить". А на Старый новый год ходят вечером и дети и ряженые , посыпают на пол зерно, тоже в стихах желают урожая, достатка. На Рождество, правда холодно было, пришли всего четверо ребятишек. А 14 -го было очень много - больше 20 человек. Думала уж мало припасла денежек и конфет, но хватило. А у вас есть такие традиции?

124

У нас и людей-то нет в деревне, не то что традиций. Сейчас по разным концам Семёновского остались: 1) Елена Ивановна, 75 лет, со сломанной ключицей, 2) Анна Панина, 62 года, ходит к ней ежедневно по просьбе родственников, 3-4) Сергей Александрович, лет 70, с женой Прасковьей, никуда не ходят, кроме автолавки, 5-6) ветеран ВОВ дядя Миша с женой, 7-8) на дальнем конце поселился трудоспособный мужик Толик с женой. И 9) я - одна на своей улице.
На школьные каникулы к Анне приезжали внуки и дочь. Пришли ко мне на Рождество с гостинчиком, поздравили, посмотрели, как я ремонт делаю в кухне.

125

Только что прочла новые дневники Наталии Соловьёвой - наконец она открыла свой сайт после реконструкции. Адрес: http://mednieki.narod.ru
А то уж я испереживалась за Медниково!

126

Ура, наконец то Наталья открыла свой сайт!!!

127

ой, и вправду! сейчас была там, Слава Богу что у них все нормально, а то такое долгое отсутствие и молчание...

128

Значит, и Медниково живёт!
У нас в прогнозе на пятницу было написано "штиль". Что такое штиль, я увидела с утра: снег держался на ветках, не опадая, все деревья были принаряженные. И весь день такая тишина и глубокий покой...

129

Зато в субботу разыгралась нешуточная метель! Меня занесло снегом так, что до колодца дойти не смогла. Хорошо, что запасы воды сделала заранее по максимуму. Теперь придётся снеговую воду использовать, хотя бы для технических нужд.

130

Метель продолжается, но дорожки буду расчищать, когда перестанет сыпать снег.

131

Ну вот, отрезана я от большой земли! Автолавка сегодня не придёт. Но, по крайней мере, снег перестал идти, и я начну пробиваться к колодцу. Это надо прочистить дорожку через сад и в овраг.

132

Наталья Алексеевна,доброе утро.Спасибо за фото.Так красиво.Очень люблю снег,а у нас он все более редкий гость.Даже вчера,на Крещение у нас было +5 и солнышко сутра,а после обеда дождь.Как же у вас хорошо!

133

У нас тоже обещают дождь к воскресенью, к Татьянину дню. Красота нарушится, и прогноз на лето будет подпорчен.

134

Любуюсь я на эти фотографии и всё с большим трудом обуздываю желание съездить к себе в деревню, увидеть такую восхитительную картину своими глазами! Останавливает отсутствие лыж, пешком вряд ли дойду.

135

Да, я уже пожалела, что осенью не купила лыжи! Теперь никуда выбраться не могу. А на лыжах и в магазин, и к соседке бы сходила, и в лес за сюжетами.

136

Наталья Алексеевна! лыжи сейчас надо покупать! может это и неприменимо к Вашему Белеву, но в Москве как раз сейчас проходят активные распродажи спортивного инвентаря и т.д., а также зимней одежды. Я почему пишу-Вы же в Москву наведываетесь? вот и заодно себя осчастливите!!!

137

Так мне ж теперь не выбраться - в том-то и проблема! Теперь только к следующей зиме обзаведусь лыжами.
Однако, для автолавки дорогу расчистили, спасибо Татьяне Семёновой и местному админу Сан Санычу. Дорога эта через Пронино, километров десять до шоссе и оттуда ещё пять до Болота. Не, не пойду! Тут мне ещё до Анны Паниной брести по сугробам целый час. На фото: 1. мой путь с той стороны оврага, 2. дом Паниных, 3. Анна пробивается к автолавке с лопатой, 4. машина пришла, 5. с ней приехала Лена - начальник почты.

138

На фото: продавец Оля с водителем Лёней и два покупателя - Сергей Александрович Семёнов и Анна Ивановна Панина. Я буду третьим.

139

По Вашим фоткам можно уже галерею создавать - "Жизнь садового столика". Начиная с теперешних сугробов, затем весна, лето, и заканчивая разложенными на столике яблоками, и листочки желтые так тихонько сыпятся... Или что там сыпится - иголки?
А я за планы посевов засел, да хватился, тетрадку с записями на даче забыл. Запряг свой жигуленок и поехал, снегу у нас немного, сантиметров 10, доехал до самой калитки. Слава Богу - всё тихо, непрошенных гостей не было. Кроме куропаток (или перепелок?), такие маленькие коричневые курочки. Целый выводок, штук 15. Я их ещё летом заприметил, то в смородине вспугну, то в горохе. Видать им понравилось тут, остались зимовать. У меня сарайчик на ножках, под ним и ночуют. А дятел ночует в скворечнике. А синичка в ласточкином гнезде.

140

у нас в прошлые выходные снега тоже было мало, сантиметров 10, может чуть больше! и так хорошо кругом! все белым-бело!

Похожие темы


Вы здесь » Робинфо » Наши деревни » Новости деревни Семёновское