Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Наши деревни » Новости деревни Семёновское


Новости деревни Семёновское

Сообщений 161 страница 180 из 852

161

Робин здравствуйте

162

Здравствуйте, Александр!

163

День добрый Наталья Алексеевна ! Мне очень понравился Ваш форум, да и фотографии очень красивые как в глянцевых журналах, Вы просто талантище , просмотрела дома как Вы посоветовали с начальной страницы, у меня вопрос, какой то из домов  можно в пределах 80 000 тыс. руб. тоже преобрести + оплата за оформление бумаг, сколько выйдет и если можно фото дома который можно купить ? Я так горю желанием найти свой угол, да и муж обещал что это будет подарок ... Огромное спасибо что на дачном форуме откликнулись и протянули руку помощи...

С уважением Лиля...

Отредактировано LALA77 (Четверг, 29 января, 2009г. 17:52)

164

Здравствуйте, Лиля! Вам придётся самим договариваться с хозяевами, так как у меня нет своего транспорта, а на автобус сейчас (зима - бездорожье) мне не дойти. Главное - найти хозяев, потом - чтобы они нашли документы на дом. Потом надо делать заявку в Белёве на межевание, а заявки принимают сейчас на март. Потом надо геодезистов привезти-увезти. Как видите, разъездов много, и без своей машины просто ничего не сделать. А я смогу заниматься этим только в апреле, когда дорога высохнет.
Посмотрите где-то в начале фото дома Назаровых. Я веду с ними переговоры о снижении цены до 80 тысяч.

165

ДОБРОЕ УТРО!!!! Огромное спасибо за минуты душевного покоя (глядя на Ваши фотографии, нельзя не восхищаться).  Старшие сыновья с таким нескрываемым восторгом смотрели фотографии (давно уже не видила их такими заинтересованными). Мой муж тоже в восхищении (его родители из Богородицка. К сожалению, их уже нет в живых и поэтому, наши дети никогда не бывали в тех местах).
Замечательно, что остались ещё на белом свете места, не изуродованные всеми благами цивилизации.
Конечно, я прекрасно понимаю, что в условиях зимы абсолютно бесполезно пытаться найти "пристанище", но и весна уже "не за горами". Раз уж мы столько лет  искали, надеялись и верили, то уж несколько месяцев ожидания........

166

У них там сейчас сугробы - огого! Ничего не видать. Участки надо летом смотреть. Ато сойдет снег - Неее, не об этом мы мечтали! Фотки летние, конечно, тут есть, можно посмотреть, но ведь их фотохудожники писали, а они всегда метафору приукрашивают.
И бегать взад-перед с бумагами много придется. Как без лыж-то?

167

Наблюдатель прав! прошлой зимой в нашем садовом продали много участков- все было заснежено и не видно, что вода стоит на поверхности (болота-летом вода стояла на пол метра), дорога сделана из того, что было на свалке и т.д. и т.п. представляю, как люди разочаровались по весне!

168

НАТАЛЬЯ  АЛЕКСЕЕВНА  МНЕ НРАВИЦА ВАША ИДЕЯ ВОЗРОДИТЬ  ДЕРЕВНЮ

169

Татьяна Михайловна, здравствуйте!
Александр, эту деревню действительно есть смысл возродить. Только местных жителей уже не заставишь жить в деревне, так пусть она будет дачным поселением. Люди отремонтируют дома, выкосят тропинки, посадят овощи, украсят улицу палисадниками. Зимой я буду присматривать за их домами, мне можно доверять.
А Наблюдатель просто подначивает к тому, чтобы читатели форума прочли и другие страницы моего сайта. В дневниках 2007 и 2008 много летних фоток, пожалуйста, смотрите и читайте комментарии. "Метафору" я не приукрашиваю, просто мне нравятся и лужи, и сугробы, и старые деревья. Когда снимаешь с интересом, это чувствуется по фотке.
Ну, как не сфотать утреннее состояние воздуха за моим забором?

170

В этих ландшафтах ещё не поработал топор дизайнера. А если разобрать засохшие ракиты и удалить сорную поросль, а если этот брошенный домик (вернее, половинку того дома, что когда-то был жилым) превратить в часовню? Церкви-то нет в деревне, разобрали её при большевиках, соорудили из неё что-то "функциональное", да и то уже рухнуло.
А на первом снимке видна сквозь деревья бывшая школа. Хоть бы уж, действительно, новый барин выкупил это здание...

171

Чур бывшая школа - моя!
А стекла там хоть целы? Печки сохранились?

172

День добрый Наталья Алексеевна ! Спасибо Вам за ответ, я поняла про бумаги, объяснила мужу, он просит телефон куда звонить  с чего начать и можно ли с Вами связаться,  просто Вы уже бывалый в этом деле человек и совет ваш очень бы помог , да кстати идея насчет часовни мне очень понравилась, я в Москве часто езжу в монастырское подворье там можно недорого и иконочки и свечи преобрести главное не сдаваться  и идею донести до ума своими общими силами ...  Жду с нетерпением Вашего ответа .
С уважением к Вам Лия...

173

В СЕМЁНОВСКОМ УЖЕ МНОГИЕ ПОКУПАЛИ ДОМА НО ПОТОМ БРОСАЛИ.

174

Наблюдатель, тут барин нужен богатый! Нет ни стёкол, ни столярки. Только крыша и стены. Лестница на второй этаж - наружная. Фото этого здания я помещала раньше, из-за них меня обругал аноним в первый раз.

Александр, у каждого дачника свои проблемы, из-за которых он может бросить дом в деревне. Валентина из Подольска в этом сезоне была всего один раз. А зачем ей сажать огород в Семёновском, если есть дача в Подольске? Туляк Геннадий давно перестал ездить, с тех пор, как его отец умер. У Геннадия хорошая дача под Тулой. Москвич Иван Иваныч, мой предшественник, построил себе отличную дачу под Москвой. И все они отзываются о Семёновском очень хорошо, вспоминая и лес, и окружающие сады, и наш чернозём.

Лиля, телефон Назаровых завтра сообщу Вам на Ваш адрес.

175

Спасибо Наталья Алексеевна ! Буду ждать ...

176

Прочитала как Вы поднимали свой дом и огород немного напомнило мое детство, меня растил дедушка жили мы в Мин Водах, дом был мазанка и земли 40 соток, тоже с утра много было забот, скотинку накормить, воды натоскать ,завтрак... из под курочки стащить пару яиц вот и завтрак, корову подоить, дождаться пастуха дать молока и хлеб за работу, потом покосить в конце огорода пока солнце не начало печь , прополка сорняков , потом опять покормить и напоить скотинку, к вечеру маломальски напилить дров и так каждый день , но когда для себя это приятно ... Деда не стало я в дет дом попала , когда выпускной прошел я приехала в руины. в сельсовете развели руками  посоветовали продать землю много не выгодала, уехала за новой жизнью, начала жизнь в Москве, работу не сразу нашла  спасало то что были деньги снимала квартиру начала с торговли на рынке , потом так и до магазина дошло взяли продавцом уже по легче стало и зароботок побольше пошел, познакомилась со своим мужем 9 лет живем , но по съемным квартирам много не накопишь вот я и мечтаю поэтому об своем угле.
Я верю что все будет хорошо ,как говорят под лежачий камень вода не течет , поэтому надо добиваться желаемого ...
Вот и я немного о себе написала.

177

LALA77, приятного знакомства. Всем хочется кусочек счастья и всем дается, если человек трудится

178

Лиля, спасибо, что рассказали о себе! Думаю, что Вы приняли правильное решение: жить в деревне. Даже если сезонно, и то деревня много даёт.
В Семёновском меня хорошо приняли, помогали на первых порах и продуктами, и кое-какими вещами. Здесь нет ксенофобии. Не любят только бомжей, потому что они воровали с огородов и влезали в закрытые дома. В моём доме (ещё до меня) все двери искорёжили и стёкла повыбивали. Но теперь они ушли в другие места.

179

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО ТОЛЬКО ЗАХОТЕТЬ

180

Вечер добрый Наталья Алексеевна, спасибо за телефон, завтра днем позвоним, потом поделюсь как пройдут переговоры...

Похожие темы


Вы здесь » Робинфо » Наши деревни » Новости деревни Семёновское