Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Книги, сайты, выставки » Вышлю!


Вышлю!

Сообщений 161 страница 180 из 389

161

Робин
А где Вы обычно покупаете семена? В Москве?

162

У нас в Долгопрудном и на городской почте тоже самое- постельное белье, футболки-ночнушки, мыло-пасты.Система одна и та же,что в городе, что на селе. Почта России.

163

В Москве такого не замечала. Периодику, конечно продают, книги всякие, открытки. Но мыло-консервы.... Такого пока нет. А вот у мамы на почте-тоже, что и у Вас.

164

Ксюха, семена я смотрю везде, где бываю. Если увижу что-то нужное, покупаю. В Белёве выбор семян в магазинах и на рынке очень даже неплохой. Но у меня и свой семенной фонд имеется. Не зря же я решила размножать некоторые культуры для рассылок. На фирмы сейчас нет надежды, много обмана и старья, которое не всходит.

165

Робин написал(а):

На фирмы сейчас нет надежды, много обмана и старья, которое не всходит.

Да, на своем опыте в этом году убедилась....Такое ощущение, что просто перебивают сроки годности.

166

Не перебивают, а фасуют то, что уже устарело. Вы не видели, как фасуют? Закупили, скажем, килограмм семян цветной капусты в Голландии в начале 90-х годов, реализовать не смогли, теперь из старой большой упаковки фасуют по свежим пакетикам, по 0,2 грамма. Почти все семенные фирмы продают импортные семена таким способом. Отечественного семеноводства у нас больше нет.

167

Т.е получается, что и НК и Аэлита и все остальные продают чужие семена? Т.е. семена, возможно, не предназначенные для выращивания в нашей климатической зоне? А как же Биотехника с ее авторскими коллекциями? Докатились! Семена уж дажа собрать не можем!

168

Биотехника - это капля в море. А семена не только собрать, их надо правильно вырастить.

169

Наталья Алексеевна! а семена каких фирм советуете покупать? Пнятно, что ведь не все семена можно самому собрать(напр. капусты всякие и т.д.)

170

Несколько лет выписывала семена по интернету от фирмы"Русский огород"( они ежегодно присылали каталог семян). В этом году , я имею ввиду прошедший посевной сезон, не присылали, кризис, наверное. Мне нравилась фирма, всхожесть практически 100% и вырастало то, что обещали.

171

семена не только собрать, их надо правильно вырастить.

У меня не получилось собрать семена белого баклажана. Они какие-то коричневые и на вид трухлявые. Теперь изыскиваю знакомых в Москве, что бы заказать СеДеК - очень реклама красивая, а цена в 4 - 5 раз ниже, чем у нас в киоске. Я не уверена, что семена можно официально пересылать бандеролью через границу. Если бы было можно - не было бы у нас такого дефицита российских семян.
Прошу прощения, почему у меня пишет "Ксюха", когда цитирую "Робин"? Что надо нажать, чтоб было правильно?

172

Хеша! Через границу, наверняка, не разрешат провозить семена, а вот если по почте-можно попробовать. Постараюсь на этой неделе зайти на почту и узнать услович отправки в Украину.

173

Ксюха, спасибо!!!

174

Хеша написал(а):

Что надо нажать, чтоб было правильно?

А попробуйте нажать внизу! (Это у нас такое развлечение для ветеранов: новички жмут вверху, а ветераны хохочут!)

175

СеДеК я бы не советовала. такой пересортицы и невсхожей трухт, как там, не найти даже у НК. вырастает все, что угодно. крапива вместо салата, дикие помидоры вместо бклажан и прочие ужасы.

176

Да, с СеДеКом не всегда получается! Но иногда и у него бывают хорошие семена, не угадаешь...

177

Хеша
Доброго всем утра!
Зашла на почту, там мне сказали, что семена пересылать в Украину нельзя-мол это и наше НЕТ и Украинское! Зашла на сайт почты России-и действительно, от нас семена, вроде как, пересылать нельзя(если только не спрятать?), а по поводу того, что Украина не принимает семена-не нашла информации.

178

А вот сейчас мне сообщили из Украины, что бандероль с семенами дошла! Не знаю, правда, как они будут со мной расплачиваться: гривнами?

179

Робин
А как у Вас приняли семена? Мне сказали, что надо их пересыпать в прозрачный пакет, возможно несколько отправят на экспертизу.....

180

я вкладывала пакетик семян в поздравительную открытку в праздничный сезон, и все ноормально проходило. на праздники такой поток поздравлений идет, что никто каждое письмо не проверяет.

Похожие темы

Новости деревни Семёновское Наши деревни Четверг, 17 марта, 2011г.
Рассуждения об огородах Сад, огород Среда, 30 сентября, 2009г.
Уроки фото Книги, сайты, выставки Понедельник, 20 марта, 2017г.
Козы, кролики и куры Животные Суббота, 3 июня, 2017г.
Риэлторская контора Наши деревни Четверг, 25 августа, 2011г.

Вы здесь » Робинфо » Книги, сайты, выставки » Вышлю!