Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Томат-шоу 2011 » Томат-шоу 2011


Томат-шоу 2011

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

Друзья и коллеги!
Начинаю новый проект: «Томат-шоу2011»!
Приглашаю всех желающих принять участие в показе лучших любительских сортов томатов.
Цель томат-шоу: показать как можно больше любительских сортов помидоров, в том числе и народной селекции. Привлечь внимание начинающих огородников к этой интереснейшей культуре. Подчеркнуть достоинства любительских сортов, не забывая и о недостатках, если они есть. Создать круг людей, между которыми будет возможен обмен семенами лучших сортов.
Стимулы: каждому участнику, вырастившему томаты из моих семян, вышлю в подарок наборы семян урожая 2011 (новые сорта будут показаны в течение сезона). Тем, кто покажет другие сорта – мою книгу в подарок, у кого ещё нет.
Условия участия: вы размещаете фото в своих блогах в любом количестве и размерах, обязательна характеристика сорта и какие-то особенности выращивания. Одно-два фото каждого сорта размещаете на форуме «Робинфо» в этой теме, и даёте ссылку на свой блог, где будете писать более подробно о нём. В шоу не участвуют гибриды, только сорта.
Требования к фото: томаты нужно снимать крупным планом, резкость должна быть на плодах. К общему виду добавить и фото поперечного разреза. В кадре не должно быть ничего лишнего: пейзажей, интерьеров, спичек, линеек, календарей. Допускаются предметы кухонного обихода: тарелки, чашки, ложки, ножи, лотки, тазы, вёдра, которые дают понятие о размере плодов. Цвет на фото должен соответствовать натуре. Как правильно фотографировать томаты, можно прочесть в моей теме «Уроки фото», там же можно задать вопрос по фотографированию вообще.
Сроки проведения: с сегодняшнего числа по 1 декабря 2011. Показывать можно и фото прошлых лет с небольшим рассказом о сорте.
Примечание: данное шоу - не соревнование, не гонка за рекордами. Нам не обязательно получать самый большой урожай или самый ранний, или самый крупный помидор. Важнее рассказать друг другу о лучших сортах, которые можно вырастить в любительских условиях.
Фото могут быть примерно такие:

2

Наталья Алексеевна! Спасибо за проект! Я не супер-огородник, но постараюсь принять участие. Мне интересно. Только вот с фотографиями в блоге ... нет блога... А сортов закуплено много. И медитация "Я спокойна. Я совершенно спокойно прохожу мимо семян"  не помогает.

3

Ирату
Если нет блога - выкладывайте здесь! Просто в блоге можно разместить неограниченное количество - там Вы хозяйка.  :flag:

4

И я постараюсь принять участие! :flag:

5

Наталья Алексеевна тема замечательная! Особенно для нас, начинающих.
Не знаю получится ли у меня принять участие, т.к. опыта нет. Но в этом году планирую сеять Ваши семена томатов в открытый грунт. Если все пойдет хорошо, то к осени представлю фото Ваших сортов в наших условиях.

6

Ирату
ЮляШула
Webdolly
Удачи!  :cool:

7

Перебрала свои семена томатов, даже не ожидала, что у меня, их столько много. Половина гибридов, которые тоже хочу посеять. Остановилась на 5 сортах и 5 гибридах. Скорее всего, тоже буду участвовать в шоу.

8

Очень интересно! Будем растить !Правда с томатами я пока на Вы.

9

Ирина Копай
Надеюсь, у Вас вырастут такие томаты, как ёлочные шарики - на новом юзерпике!

10

О, какая шикарная тема!!! :cool:  С удовольствием поучаствую. Пошла читать тему про фотографирование ( и за нее тоже спасибо !!!!)

11

Конкурс интересный. Желательно добавить в него " практики" а именно указывать:
1 Cроки посадки на рассаду и высадки в грунт
2 Производимые подкормки и их сроки
3 Условия в которых выращивались помидоры
4 Желательно подсчитывать общий урожай с куста
5 Вид формировки и высоту растения
6 Особенности сорта по транспортировке,лёжкости,вкусу,консистенции мякоти и пр.
7 Фото нетолько плодов но и самих растений на разной стадии

А если объявить похожие конкурсы по другим овощам то может получиться неплохая народная энциклопедия

12

datnic
А Вы кто? Что-то профиль не заполнен...

13

Наталья Алексеевна, а фотографии должны быть только плодов или процесс выращивания (как всходят, как рассада растет, как на грядке колосятся) тоже нужно отразить???

14

Hope
Процесс не обязательно, можно только упомянуть об особенностях выращивания именно этого сорта, и когда и где он удаётся лучше. В свободной форме изложения, главное - чтобы читающим огородникам было понятно. И это не конкурс, как написал datnic, а шоу, то есть показ. В одном сообщении - один сорт, описание + 1-5 фото. На днях выложу первый образец.

15

Обещать не буду,но постараюсь вырастить,а самое трудное сфотографировать и показать результат.Опробую томаты, семена которых взяла у Натальи Алексеевны, на наших торфяно-болотистых почвах. Буду ещё сеять семена от Гавриша: Хохлома, Чухлома,Розамарин фунтовый и черри Вишня Красная,Желтая.

16

Рада принять участие в проекте.

17

Здорово тоже  хочу. Мне это нравится больше чем конкурс!

18

Всем здравствуйте!  :flag:
Это моё первое сообщение на форуме,  :writing: поэтому если что не так, заранее извиняюсь.
А начну тем не менее с вопроса. Объявлен конкурс, середина лета и ни у кого ничего не уродилось?  o.O
У многих дожди, скоро фитофтора и не у всех борьба с ней будет успешна. Может быть пора делиться успехами?  :tomato:
На фотографии: Хурма, Малахитовая шкатулка, Юла, Снегирь и Золотой самородок.

Отредактировано Vovas (Понедельник, 11 июля, 2011г. 09:17)

19

Vovas
Сортов так много, что бывают и неизвестные для кого-то. Снегирь и Золотой самородок мне не знакомы, поэтому хотелось бы больше узнать о них. Тип куста, скороспелость, оттенки вкуса плодов и т. д. Применение в кулинарии. Лёжкость.

20

Всем доброго дня! Вот мои нынешние помидорчики-что поспело, что только начинает. Но уже вовсю едим, хотя весна в этом году поздняя, лето довольно дождливое и прохладное.
http://blogs.mail.ru/mail/ellena-76/


Вы здесь » Робинфо » Томат-шоу 2011 » Томат-шоу 2011