Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Томат-шоу 2011 » Лучшие сорта томатов 2010 года


Лучшие сорта томатов 2010 года

Сообщений 1 страница 20 из 21

Опрос

На ваш вкус
очень нравится

79% - 23 так себе

20% - 6
очень нравится

62% - 18 так себе

37% - 11
очень нравится

68% - 20 так себе

31% - 9
очень нравится

65% - 19 так себе

34% - 10
очень нравится

62% - 18 так себе

37% - 11
очень нравится

58% - 17 так себе

41% - 12
очень нравится

72% - 21 так себе

27% - 8
очень нравится

72% - 21 так себе

27% - 8
очень нравится

51% - 15 так себе

48% - 14
очень нравится

55% - 16 так себе

44% - 13
очень нравится

58% - 17 так себе

41% - 12
очень нравится

51% - 15 так себе

48% - 14
очень нравится

55% - 16 так себе

44% - 13
очень нравится

79% - 23 так себе

20% - 6
очень нравится

62% - 18 так себе

37% - 11
очень нравится

68% - 20 так себе

31% - 9
очень нравится

62% - 18 так себе

37% - 11
очень нравится

68% - 20 так себе

31% - 9
очень нравится

51% - 15 так себе

48% - 14
очень нравится

68% - 20 так себе

31% - 9
Голосов: 29

1

Хочу выстроить ряд лучших сортов, опробованных многими любителями-огородниками. Их мнения озвучены на форуме ПХ в теме "Мой любимый сорт".
Отметьте, пожалуйста, самые вкусные и урожайные, на ваш взгляд, сорта.

2

Из предложенного списка сажала только сорт - Хурма. Так что сравнивать не с чем. Хурма понравилась, буду сажать и в этом году.

3

Наталья Васильевна
А вы отметьте, что Хурма понравилась!

4

Из всего списка выращивала Золотой Кенигсберг, Царь Колокол, Розовый Мед, Сибирская Тройка и Петруша Огородник.
Золотой Кенигсберг очень понравился и запланирован к посадке на этот год. Плоды очень похожи на те, которые выросли у Натальи Алексеевны (или правильнее с точки зрения инета писать Робин?) из семян Медового спаса.
Розовый мед не впечатлил - были кислые и водянистые, возможно пересорт.
Царь Колокол выращиваю уже несколько лет подряд своими семенами. Форма именно колокольная, если можно так выразиться.
Петруша и Тройка страдали от вершинной гнили, трескались и пеклись на солнце. В этом году попробую еще раз.

5

oksana-s-z
Если Вы нажмёте на мой ник, расположенный над моим юзерпиком, то получится вот такое обращение, как у меня к Вам. Но это не мешает в тексте писать настоящее имя.
Про Медовый Спас, который вырос у меня, я писала с оговоркой, что он не похож на картинку со своего пакетика, а похож на картинку Золотого Кенигсберга. Возможно, фирменные фасовщики напутали. Так что придётся мне в 2011 испытывать ещё и Золотой Кенигсберг.
А есть ли у Вас фото Царя колокола? Я его нынче сажала, но выросло что-то не то. Ни Царя, ни колокола не видно.

6

Малахитовая шкатулка - очень понравилась, остальные сорта не сеяла. Можно ли проголосовать за один сорт не поняла. Но мнение высказала. ) Жду весны! Хочу в поля! В огород хочу!

7

Робин написал(а):

А есть ли у Вас фото Царя колокола?

К сожалению не запаслась. :'(  Была мысль поснимать свои томатики, но из-за летней несусветной жарищи и беготни с ведрами как-то сама собой пропала... А в прошлые годы даже идеи такой не возникало (Ваше влияние начинает сказываться).

8

proxlada написал(а):

Жду весны! Хочу в поля! В огород хочу!

А я из перечисленных тоже не все сажала. Поэтому неизвестные мне сорта отметила "так себе" (мол, поживём - увидим).  :D
На этом сервисе небольшой выбор опросов. Скоро попробую ещё один - с несколькими вариантами ответов, но там только один вопрос. Ещё не знаю, о чём спросить людей. О семенах, что ли?  :question:

9

:confused: не принимаю участия..так как полоса поселения не соответствует. :unsure:

10

Я огородник с небольшим стажем, своя земля только два сезона, теплица первый год. Из знакомых отметила только Машеньку( так себе, не распробовали) и Черри (были Кира, Колло, Ясик от Семко) очень понравились: не надо резать.

11

Друзья, на форуме ПриХоза началось голосование по итогам "Томатного ФОТОмарафона 2010", проголосуйте, пожалуйста, кто там зарегистрирован! http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?t=5124

12

Оценю по 10-ти балльной шкале томаты, которые сажала прошлым летом: Хурма (8), Малахитовая шкатулка (7), Поль Робсон (7),  Болото (8), Оранжевые сливки (8), Воловье сердце (9), Арбузный (10) - понравился абсолютно всем, но тут сыграло роль аномальное лето, обычно Арбузный хуже по вкусу.   Другие не перечисляю - записи на даче.
В голосовании отметила те сорта, которые сажала, все остальные перевела в категорию "так себе". Получается не совсем корректная оценка, ИМХО.

13

Ness написал(а):

не совсем корректная

На сервисе небольшой выбор форм для опроса...  :disappointed:

14

Робин написал(а):

На сервисе небольшой выбор форм для опроса...  :disappointed:

ОФФ.  Да, я раньше прочитала об этом!
Просто самой  как-то неудобно переводить помидорки в "никакие" просто так  :(

Отредактировано Ness (Вторник, 8 февраля, 2011г. 10:44)

15

Понравились Де барао ,оранжевая сливка,чио чио сан,баллада.Вкусные ,но сильно пострадал от фитофт розовый мёд.Совершенно не понравился апельсин

16

anfisa64 написал(а):

Понравились... Совершенно не понравился

А поподробнее можно? Какие качества понравились, а какие нет? А то ведь у каждого свои понятия о вкусе - например, сладости или кислинке. Слепо следовать чьим-нибудь советам никак нельзя.  :glasses:

17

Отметила %-) Но  из тех, что не очень сажала только Бычье сердце.А остальные пока не знаю. Дело в том, что участок наш находиться по Ленинградскому шоссе, да еще совсем рядом с лесом :'( .Поэтому лучше удаются мелкоплодные сорта. Они слаще у нас получаются,созревают пораньше и в заготовках смотрятся очень привлекательно.А от таких,как Бычье сердце,Космонавт Волков и т.п. отказалась вынуждено.

18

Мне нравятся севрюга( крупный красный очень сладкий плод), хурма, де борао черный и желтый(больше нравится черный очень вкусный), де борао красный у меня получается самым урожайным (по вкусу хуже черного и желтого и кожица грубее, я их консервирую)  - это для теплицы. В открытом грунте (надо написать почти в открытом, т.к. сначала укрываю плотным лутрасилом и в августе тоже) хороши: лакомка (не очень урожайный, но вкусный, среднего размера малиновый плод), бетта-люкс (кустики совсем маленькие до 50 см не разрастающиеся, можно сажать очень плотно и не надо подвязывать, плод не крупный красный, немного кислит), в 2010г. первый раз сажала сорт санька - очень понравился (плоды ровненькие красные среднего размера, вкусные, куст компактный не надо пасынковать)

19

Робин
Я отметила положительно бычье сердце, я его знаю, и хурму= очень привлекает. От отрицательных оценок воздержусь.

20

как голосовать, если некоторые сорта я вообще незнаю, даже не видела ни разу?


Вы здесь » Робинфо » Томат-шоу 2011 » Лучшие сорта томатов 2010 года