Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Огород 2011-2012


Огород 2011-2012

Сообщений 21 страница 40 из 93

21

Робин
Я пробовала шланг с дырками, мне не подходит. Здесь я капельницы могу передвигать если нужно, не трогая длинный тяжелый шланг. Мне в землянике нужен именно адресный полив. Да и брызгалку там нежелательно ставить - фундамент дома намокает.
александра
Берем толстый резиновый шланг, с одной стороны делаем соединение к водопроводу или трубе, с другой заглушку. Я вместо заглушки просто загнула конец шланга в 10см и скотчем замотала. Делаю все это с прогретым на солнце мягким шлангом. У капельницы обрезаем часть с фильтром, на котором большая игла. Этой иглой накалываю на шланге небольшие отверстия (на пол-диаметра этой иглы), и вставляю в него то место капельницы на которое инъекционная игла одевается. Входить даже у нагретого шланга должна плотно, иначе под напором воды вырвется. Фильтры оставляю, в этом году парочку креплений для иглы не доискалась, поэтому обрезала этот фильтр и надела на капельницу, а иглой вставила в шланг. Когда шланг от воды холодный дырочки очень плотно заткнуты капельницей и держатся хорошо даже при сильном напоре.

Отредактировано Natuska (Понедельник, 30 мая, 2011г. 11:25)

22

Natuska, а можно какой-нибудь рисунок! А то что-то толи голова уже не действует, толи я не понимаю... :dontknow:

23

Я фото выложила. Или нужно вблизи место "стыка"? (или точнее "втыка"?  :crazyfun:)

Отредактировано Natuska (Понедельник, 30 мая, 2011г. 11:04)

24

Вот, пожайлуста, сбегала, сфотала. Размеры файлов примерно 120кб. Соединение шлангов, соединение капельницы (в месте крепления инъекционной иглы), выпала капельница-получился хороший дождик (если весь шланг натыкать, мощная поливалка будет, надо среди грядок такой сделать), и крепление капельницы в обрезанный фильтр (это потому-что белую пласстмаску потеряла, а в фильтре есть пласстмассовая пимпочка на которую можно капельницу натянуть)

Отредактировано Natuska (Понедельник, 30 мая, 2011г. 11:23)

25

Спасибо, здорово получается.

26

александра
Спасибо!

27

Natuska написал(а):

выпала капельница-получился хороший дождик (если весь шланг натыкать, мощная поливалка будет

какой у вас напор воды и откуда она подается. У меня из скважины давление высокое. Повылетают, боюсь, все капельницы...  :confused:

28

Наталья Алексеевна!А у меня чеснок озимый сидит в земле на глубине двух фаланг указательного пальца,не нужно ли его раскопать,стрелки уже оборвала.Жареные стрелки с яйцом по вашему рецепту ну очень вкусно,в том году впервые попробовала.

29

тяпочка, выкапывать чеснок ещё рано. После обламывания стрелок головки ещё должны подрасти и оболочка созреть.

30

Nataliuke
Напор можно краном регулировать. А вообще когда много натыкано, то давление ослабевает.

31

Робин написал(а):

выкапывать чеснок ещё рано

Не выкапывать, а раскопать. У нас многие раскапывают, что бы головки находились ближе к поверхности. На какой глубине (примерно) должны располагаться головки чеснока до созревания?

32

тяпочка написал(а):

раскапывают, что бы головки находились ближе к поверхности.

Вот это для меня новость! А для чего ближе к поверхности?  :huh:

33

Робин написал(а):

А для чего ближе к поверхности

Может быть что бы лучше созревали? А некоторые пишут, что нужно окучивать. Ничего этого не делать, только пропалывать, рыхлить?

34

тяпочка написал(а):

Не выкапывать, а раскопать. У нас многие раскапывают, что бы головки находились ближе к поверхности.

Вот что у меня выросло от того ,что не глубоко посадила чеснок... :disappointed:

35

тяпочка написал(а):

многие раскапывают, что бы головки находились ближе к поверхности.

Так можно поступать только с луком репчатым, перед уборкой, чтобы головки подсохли.

36

Спасибо, с чесноком понятно.

Отредактировано тяпочка (Вторник, 21 июня, 2011г. 18:03)

37

Дорогие френды! Прошу подсказать: почему-то полег озимый лук, а головки еще голые и небольшие, и почему-то обнажились. Может быть подсыпать земли к ним?
И еще: разваливаются кусты картофеля. Это от недостатка питания? Огорчаюсь...

38

didi327 написал(а):

И еще: разваливаются кусты картофеля

:confused:
Как куст развалился?У меня от жары как бы распался и подвял(недостаток воды,в моем случае) :glasses: .Робин..скорее будет знать ..как помочь. :yep:

39

didi327 написал(а):

почему-то полег озимый лук,

Он уже не встанет, как ни поливай. Значит, придётся его выдёргивать, и - на сушку.

разваливаются кусты картофеля. Это от недостатка питания?

Скорее всего, созревает. Может быть, стоит полить хорошенько? Ботва зелёная или желтеет? Если желтеет, то поливать уже поздно.

40

Всем спасибо за ответы по проблемам лука и картофеля! Ботва у картофеля зеленая, похоже, что не хватало влаги. Практически с начала мая не было дождей. Но вот два последних дня прошли хорошие, тихие дожди. Будем надеяться, что ситуация улучшится.
А вот с луком севком под зиму я, скорее всего, завяжу)) Если бы вы видели мой лук, вы бы меня поняли))
Кто-нибудь сажал лук-семейку под зиму? Мне весной дали немного этого лука на разведение, и он такой хооороший!  Может быть его посадить под зиму?


Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Огород 2011-2012