Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Огород 2013


Огород 2013

Сообщений 41 страница 60 из 73

41

ОЛЬГ@ написал(а):

При посадке капусты добавляю горсть золы

Тоже добавляем, но этого, видимо, мало. Думаю, надо известковать под зиму.

42

Девочки! С перцем все понятно уже. Я в прошлом году тоже Калифорнийское чудо посадила, нам понравился (мясистый). А подскажите, когда помидоры пора будет сеять на рассаду??? Спасибо.

43

Ксюша написал(а):

А подскажите, когда помидоры пора будет сеять на рассаду??? Спасибо.

Все зависит и от сорта и от региона. Поздние, типа Де Берао я сею вместе с перцами в конце февраля. Остальные примерно 20 марта. В конце апреля-начале мая высаживаю под пленку во временное укрытие.

44

Да я уже открыла сезон посевом сельдерея корневого и черешкового 8 февраля. Он всходит долго. А перцы и баклажаны буду 21 сеять.

45

Ксюша написал(а):

когда помидоры пора будет сеять

Ксюша, считай когда можно будет их высаживать на постоянное место. Если в теплицу, то можно и 40-45 дневную рассаду, а в открытый грунт 50-60 дневную, плюс 5-6 дней на всходы и вот тебе дата посева на рассаду.

46

Натушка написал(а):

Да я уже открыла сезон посевом сельдерея корневого и черешкового 8 февраля. Он всходит долго. А перцы и баклажаны буду 21 сеять.

Хорошая мысль, а то я в прошлом году без своего любимого листового сельдерея осталась, самосевом не взошел.

47

Юля! Ну за нами глаз да глаз! Чего-то мы со своим сельдереем не туда влезли, пошли нас в...огород.

48

Натушка
Переместила, но одно твое сообщение потерялось, хорошо, хоть у Оксаны в цитировании оно осталось  :unsure:

49

ЮляШула написал(а):

одно твое сообщение потерялось

Не, Юль, все в порядке, туточки оно выше.

50

ЮляШула написал(а):

Натушка
Переместила, но одно твое сообщение потерялось, хорошо, хоть у Оксаны в цитировании оно осталось

Потерялся ответ  Ксюше про томаты. :dontknow:

51

Купила наконец семена тыквы "Лесной орех", и конечно когда купила прочитала отзывы в интернете: "По вкусу Лесной орех в недозрелом состоянии имеет весьма ощутимую, ничем не перебиваемую горечь. Поспевая горечь уходит, а тыква приобретает "крахмалистый" вкус. Но в супе, в гарнире и каше - мне "Лесной орех" не понравился. В пироге и салате - сойдет. Сорт хуже обычных тыкв хранятся в "квартирных" условиях. ". И теперь думаю, а стоит ли выращивать такую тыкву?

52

Добрый день, Соседи! Скажите, а лук порей уже пора сажать на рассаду?

53

Лана-Лом написал(а):

лук порей уже пора сажать

Света,я всегда сею порей в конце февраля.

54

Я собираюсь порей сеять 21 февраля. И что-то засомневалась, его на растущей Луне или убывающей надо сеять? В прощлом году на растущей посеяла и урожай был хороший. Хотя вроде для "белой ноги" выращиваем, а она в земле. Ну где наша Н.А., а то не так насеем?!!

55

Натушка написал(а):

для "белой ноги" выращиваем

Наташ, думаю, нога это стебель. Значит вершок. Тем более, в прошлом году тебе все удалось.

56

Натушка написал(а):

не так насеем?!

Порей относится к вершкам!  :yep:

57

ОЛЬГ@ написал(а):

нога это стебель. Значит вершок.

Тоже так думаю,поэтому всегда стараюсь на растущую посеять.
Полнолуние - 26 февраля,т.ч до него надо посеять. ;)

Отредактировано Оля (Четверг, 14 февраля, 2013г. 06:42)

58

Робин написал(а):

Порей относится к вершкам

Всё значит правильно, буду 21 сеять. Спасибо!

59

Спасибо всем за ответы. Помидоры в теплицу не сажаю (на даче постоянно не живем, только наездами пока), сразу высаживаю в землю. А с сельдереем в прошлом сезоне у меня: листовой- красавец, а вот корневой не пробился даже.

60

Оля написал(а):

Света,я всегда сею порей в конце февраля.

Я 7-го февраля посеяла,  уже вылез, вот и думаю, не рано ли?

Отредактировано Лана-Лом (Четверг, 14 февраля, 2013г. 13:00)


Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Огород 2013