Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Книги, сайты, выставки » Наши сайты и фотоальбомы


Наши сайты и фотоальбомы

Сообщений 181 страница 200 из 929

181

На форуме техподдержки ответили: http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=22383#p563278

182

http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=22383#p563279
Живите спокойно, но посторонних картинок не открывайте! И ссылок от незнакомых пользователей - тоже.

183

Lena написал(а):

разместила статью о диете

Лена, в первоисточнике это не совсем диета. Скорее это часть психологического тренинга. "Сделаем из тушки фигурку" - автор Лисси Мусса. Хотя, может, автор "диетной" части и не Лисси. Не знаю. Но прочитала про это в ее книге. Книга классная, но применить не смогла. Для меня лично слово диета подходит больше. Делай раз, делай два... Надо попробовать... А завтра как раз понедельник, в который все и начинается...

184

Ирату, Вы бы это написали на сайте у Лены - там есть раздел для комментариев.

185

Ирату написал(а):

А завтра как раз понедельник, в который все и начинается..

Лучше не в этот понедельник, а через неделю во вторник - когда 8 марта пройдет, там уже долго праздников не будет.
Да, диета похожая на диету Лисси Муссы, только продукты с 8 дня новые уже не добавляются. Хорошо, что у Лисси все продукты - ян. Поэтому и люди на её диете все повыздоравливали.

Отредактировано Lena (Понедельник, 1 марта, 2010г. 18:16)

186

Робин написал(а):

Вы бы это написали на сайте у Лены

Виновата, исправлюсь.

187

Друзья, не обращайте внимания на спам, а то мне приходится удалять не только спам, но и ваши комментарии к нему - лишняя работа. Оставила только самое смешное.

188

аvоrodef написал(а):

несушка фигачит свое яйцо

слово-то весьма многозначное, а что в данном случае имеется в виду?

189

сносит. тоже весьма многозачное слово.

190

По крайней мере, литературное, и в данном контексте уместнее.

191

а можно я, как автор трех изданных в столичных издательствах книг, сама буду решать, что уместно, а что не очень? нет, если нельзя, то мне на этом форуме, видимо, не место.

192

аvоrodef, Алексеевна ведь не блокировала вас и писала вам предупреждений! Я тоже могу пофыркать и повозмущаться, почему это она то там, то в другом месте пишет, что лучше этого не писать или переносит в другие темы, но это её форум - пусть она решает. В своём форуме решаю я, как делать - и тоже никто особо не обижался. Здесь не ваша книга, а всё же форум, где она - хозяйка, нет ничего страшного, что написала своё мнение, какое слово уместнее, никого не ругая, не баня и не удаляя сообщений. Тем более, что она ведь первым делом просто спросила:

Робин написал(а):

слово-то весьма многозначное, а что в данном случае имеется в виду?

Ребята, давайте жить дружно.

193

Котвицкий Леонид написал(а):

Тем более, что она ведь первым делом просто спросила:

а я ответила.

я никому не хамлю и матом не ругаюсь. если я сочла нужнам сделать какой-то эмоциональный акцент определенным словом, значит, я так посчитала нужным. поверьте, я *очень* избирательно отношусь к словам. если это неугодно здесь на форуме, то вопрос: зачем мне такой форум? я поищу для общения другой. где общаются без ханжества и непонимания.

194

Котвицкий Леонид написал(а):

Ребята, давайте жить дружно.

Это про дружбу с avorodef ? Согласитесь, что женщины в интересном положении всегда излишне  эмоциональны.Спокойствие, спокойствие  :whistle:

195

На этом форуме можно "садить" и "пересевать", "пробывать" и "извеняться".  А "фигачить" - нельзя. Почему? Если бы все писали исключительно грамотно и литературно, то вопрос не возник бы... И потом,  это же не филологический или литературный форум...

196

Vitatoma написал(а):

На этом форуме можно "садить" и "пересевать", "пробывать" и "извеняться".  А "фигачить" - нельзя. Почему?

Но ведь Алексеевна не писала "нельзя", а лишь "уместнее". Например, напишу я "посеял саженец яблони", а мне напишут: "уместнее написать не посеял, а посадил" - так на что же мне обижаться? Или я приводил когда-то такой пример в своём учебнике: можно сказать "как там твоя бабушка, ещё не сдохла?", но уместнее всё же будет написать "не умерла?". Я просто о том, что нету ужаса в том, что написала, как, по её понятию уместнее - это не грубое обрывание человека и не жёсткая критика.

197

Котвицкий Леонид
Хорошо. Допустила неточность. Вопрос поставлю так: почему на форуме УМЕСТНО допускать грубые грамматические, стилистические, лексико-семантические ошибки, а в общем и в целом грамотном тексте НЕУМЕСТНО использование нелитературной (не нецензурной!) лексики? Понятно, когда Робин делает мне замечание по делу - я вечно выхожу за рамки огородной темы (как впрочем и сейчас), но когда четко о яйценоскости в теме о курах... 

И еще. Было бы уместнее написать "НЕТ ужаса в том..."  вместо  просторечного  "НЕТУ" .

Отредактировано Vitatoma (Четверг, 4 марта, 2010г. 19:44)

198

Vitatoma написал(а):

почему на форуме УМЕСТНО допускать грамматические ошибки, а  НЕУМЕСТНО использование нелитературной лексики

.
Потому что ошибки грамматические мы допускаем нечаянно,  а нелитературной лексикой пользуемся, чтоб оскорбить  окружающих

199

Vitatoma написал(а):

Было бы уместнее написать "НЕТ ужаса в том..."  вместо  просторечного  "НЕТУ" .

Русский для меня - не родной язык, могу и ошибаться. Здесь у меня сейчас вообще редко слышишь русский - Западная Украина всё-таки.

Lena написал(а):

Потому что ошибки грамматические мы допускаем нечаянно,  а нелитературной лексикой пользуемся, чтоб оскорбить  окружающих

Скорее не чтобы оскорбить, а осознанно.

Отредактировано Котвицкий Леонид (Четверг, 4 марта, 2010г. 23:25)

200

Lena написал(а):

Потому что ошибки грамматические мы допускаем нечаянно,  а нелитературной лексикой пользуемся, чтоб оскорбить  окружающих

ух ты. чтобы оскорбить. как громко.
я вообще-то не знала, что данный форум называется "литературная учеба по уместности употребления тех или иных слов и выражений". знай я такое заранее (все-таки, шесть лет литературные семинары для молодых литераторов вела, и собственный литературный опыт немаленький, и образование высшее в области искусства) - бежала бы как от чумы. какое бы ни было мое положение, я по нему давно уже не первоклассница, чтоб меня по каждому поводу и без повода одергивать и оговаривать. и у нас давно уже не страна советов вокруг.

оскорбить окружающих можно и без нелитературных заимствований. неформальная лексика используется (в том числе, в литературных текстах) для акцентированной передачи эмоциональных оттенков. в ханжи и старые пердуны я себя тоже записывать не тороплюсь, поэтому цедить слова через тряпочку из совковой бумажной цензуры не буду.

я-то думала, мы тут общаемся, а мы, оказывается, книгу пишем.
а уж когда у меня просят информацию, я ее даю, а внимание обращается не на содержание, а на форму, у меня вообще возникает стойкое ощущние, что я мечу бисер. причем, перед кем-то не перед тем.

уж извините за характер. хороший или плохой, а он у меня есть. не нравится - баньте. шипеть под локоть не нужно.

Похожие темы

Место встречи Книги, сайты, выставки Понедельник, 15 августа, 2016г.
Поместье Поместье Вторник, 15 мая, 2012г.
Другие новости: о себе для всех Образ жизни Суббота, 1 апреля, 2017г.

Вы здесь » Робинфо » Книги, сайты, выставки » Наши сайты и фотоальбомы