Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Наши деревни » Риэлторская контора


Риэлторская контора

Сообщений 21 страница 40 из 242

21

Робин написал(а):

О  коллективных садоводствах на моём форуме речи вообще нет. "Дачный колхоз", как и коммунальная квартира - это моральное уродство. Люди не должны жить так скученно, в такой физической и моральной близости.

Мне кажется  Наталья Алексеевна Вы противоречите сами себе! И вообще я заметила, что как только поднимаемые вопросы не касаются прямой купли-продажи домов Вы уходите в сторону от прямого ответа. И поддерживаете разговоры только с потенциальными покупателями. В таком случае Вам нужно сменить название форума и называться риэлторской конторой!

22

Маша, как Вам не стыдно!? Не успели прийти в гости, в дом к Наталье Алексеевны, а именно так воспринимается 98% посетителей ее сайт и форум, как тут же нахомили! Да, Вы перечитайте ее сайты, весь форум перечитайте, он не большой, а потом мнение составляйте. А была бы риелторская контора, так ответ Вы бы сразу же получили. Моё Вам фи.

23

А ГОВОРЯТ РАБОТЫ В ДЕРЕВНЕ НЕТ. РИЭЛТОРСКАЯ КОНТОРА ТОЖЕ НЕ ПЛОХО. ТОЛЬКО РУИНЫ ЗА БЕШЕННЫЕ ДЕНЬГИ НИ КТО НЕ ПОКУПАЕТ.

24

Вы правы, Александр =)) Только риэлтор какой-то не меркантильный попался =))
Читала-читала сайт с лета и форум с зимы, а всё равно, в пору негодования выползла и сама сюда =)) Мы с мужем сами прикупили кусочек земли на строительство, правда , в дачном посёлке, но иного выхода не было, т.к. жильё дорогое, самим отстроиться дешевле. Смотрю на Семёновское уже полгода, но без работы мы там пропадём. Увы, на пенсию еще не заработали и квартир нет, что бы в аренду сдавать, да денежку на носки с них получать. Так что, буду и дальше следить за Семёновским, спрашивать сколько стоит домик в деревнях, где бываю проездом, а сами будем жить в Новосибирском Академгородке =))

25

Нина Ивановна, спасибо Вам за отзывы о сельских жителях, ато ведь многие считают их недалекими - это не видели, то не знают.
Труд на селе тяжел, да и свой дом много требует- то забор валится, то крышу пришло время ремонтировать, то сарайчики надо делать, потом их ремонтировать. Ни на одного члена семьи столько не уходит средств, сколько на свой дом. И если каждый год не будешь что-то подновлять, менять , ремонтировать, потом сразу обвал.
Но и не надо пугать  желающих жить в деревне. Никто ведь не заставляет сразу заводить корову и поросят. Сельские и то уже мало кто коров держит - отказались.
С огородом особых премудростей нет, земля если свежая, отдохнувшая, болезней в ней не накопилось - все равно урожай будет.
Оксана да и соседи подскажут, еще и рады будут с вами пообщаться. Для них ведь каждый новый человек- событие.
А дальше кто захочет и живность заведет. Главное в селе будут люди. Если один дом снегом занесло- может и не поедет трактор чистить дорогу, а на улицу уже обязаны. И автолавка также.
Жалко смотреть на брошенные дома. Наталья Алексеевна делает хорошее дело и думаю у нее получится! Главное ставить цели - большие и маленькие и потихоньку идти к ним !

26

Получется ,обязательно получется.Кто хочет в наше замечательное Семеновское подарок Новиков дом отдаю без платно .Лет через пять в наш райский уголок будем пропускную систему делать .Есть закрытые города ,а у нас будет закрытая деревня.Только свои.Советую покупать совсем разбитые дома или фундамент с землей.Во первых в Пронино есть кто делает срубы,во вторых не нужен проект на свет он подведен к дому,и не надо выкупать свет,а это очеть дорогое удовольствие.И дом какой вам надо такой и строите,короче три в одном.

27

Извените, пропустила ошибки . Во Столица!!!

28

Татьяна Алексеевна написал(а):

Кто хочет в наше замечательное Семеновское подарок Новиков дом отдаю без платно

Ну вот, пока я тут сижу,  высчитываю, сколько нужно досок на пол в Новиковом доме, тщетно жду дополнительной информации и фотографий, его уже кому-то бесплатно отдают. К тому же риэлтерскую контору открыли. ЗАШИБИСЬ!
БеСплатно – бес платит

29

Доброе время!
Давайте все успокоимся и еще раз спокойно прочитаем мои сообщения. Теперь с рассуждением, без эмоций.
А попытаемся понять, что в этих коротких(да,коротких!) сообщениях пытался рассказать вам человек.
Рассказать о том как живет деревня день за днем очень сложно. Приезжать к нам в деревню народ стал давно(я уже писала, что с конца 80-х), поэтому видели много чего.
Цитирую самою себя: "Есть примеры и положительные. Ну во-первых наш Сергей. А еще из всех других приехавших, которые остались жить постоянно - это  12   домов(есть семьи и есть одинокие), кажется, только у двоих получается правильно с деревенской точки зрения хозяйство вести." А еще есть другие(помимо этих 12), которые накупили дома, пожили год другой, подержали огороды на отдохнувшей земле, а теперь все - нет их. Побросали дома и уехали. Очень обидно, что  хорошие в прошлом дома разваливаются. Не которые пропали совсем. Пару-тройку домов сгорело. А продавали как - срочно. Один дом продали по фотографии. Да за большие деньги. А когда новый хозяин приехал, ахнул и больше не появляется. Правда, говорят, что налоги выплачивает, только от дом разваливается, да и остались стены, а ни окон, ни потолка, ни пола. Вокруг дома наросли деревья, ветки и сучья трутся о крышу и ломают ее. Крыша заросла мхом. А усадьба очень хорошая. Чтоб этот дом восстановить - тысяч 150-200 надо.

Я только представила себе, как мы будем спросонья включать компы и обмениваться планами на сегодня! А уж потом - умывание, кофе, выход в огород и - "Доброе утро!"

Ага, а я как представлю, как соседка наша за компом сидит, а в это время козленок,  именно у нее, удавился.  А еще у нее собака была городская (к живности деревенской не приученная). Так эта собака корову за вымя укусила и кур ловила постоянно.  А в другом доме у любительницы живности собака загрызла козу(была на привязи) у одной бабушки. А кошки деревенские никогда цыплят не ловили. Если такое случалось, то такой кошке сразу выносился смертный приговор.  А сейчас кошки наших городских любителей животных что творят: ловят цыплят(утят, гусят) и своих и соседских.

Оксана, как Вы думаете, это  селекция и отбор происходил в деревнях? Животных отбирали умных, полезных.  Вот Вы кинолог, Оксана, Вы с собаками занимаетесь. Воспитываете их(!!!), ухаживаете, отбор ведете, селекцией, возможно, занимаетесь. Это ж другое. Вы отвечаете за своих питомцев!!!  А то, о чем я говорю, совсем другое. Собаки свободно по деревне бродят, спариваются, плодятся, и, даже уже в стаи
начали собираться (как городах стаи бродячих собак).
Оксана, а нормально, что по всей деревне теперь котят и полуслепых щенят подкидывают постоянно. А мы не звери! Нам их  тоже жалко!  Только у нас есть умная кошка, которая мышей ловит. Нам больше не надо. И чего делать?
А про соседей Оксана не волнуйтесь. Наша бабушка не только мне подсказывает. Ее опыта, ума и сердца на всех хватает. Только что-то нашей новой соседке "не в коня корм". Многие рады опыт передать.

В 80- х действительно не дачи были, а Шанхай. Но не будем забывать, что у  монетки две стороны, а у палки два конца. Дача для многих городских жителей служит отдушиной. Ведь не все же могут уехать в деревню. И везде по разному бывает.  Раньше давали земли 6 соток бесплатно, а сейчас если деньги есть, можно побольше купить. Да и никто больше друг на друга внимания не обращает - заборы до неба нагородили.
Маша, я Вам очень сочувствую.

Отредактировано Нина Ивановна (Вторник, 10 марта, 2009г. 23:14)

30

Доски  половые стоят куб шесть тысяч руб,рама одна 1,5 тыс. руб,а их там 6 окон.

31

Хорошо извените ПОДАРЮ!!!

32

Нина Ивановна как же Вы права! И пусть меня считают хамкой, мне не стыдно высказать свою точку зрения - на то он и форум. Статьи Натальи Алексеевны я читала и действительно восхищалась ее мужеством. Но после этой "пятиминутки" по утрам на форуме я почему-то ясно поняла всю картину происходящего. Наталья Алексеевна прежде всего по призванию, по профессии своей - журналист. И вжившись в образ "Робинзона" ведет свой репортаж. Вот и все! Какой скажите мне деревенкий будет с фотоаппаратом по деревне бегать и в интернет отчеты писать? Любой Вам ответит - некогда!!!

А Вы, Ляля не растраивайтесь, бесплатный сыр только в мышеловке!

33

А вот и не угадали.

Отредактировано Татьяна Алексеевна (Среда, 11 марта, 2009г. 00:28)

34

В течении полу-года, я получал великое удовольствие читая  форумы на этом сайте. До сегодняшнего дня. Да.да! До сегодняшнего. не вытерпел и зарегился.  Ибо форуму приходит "песец". Пушной такой зверёк. Водится на всей територии Росии.
И всё потому, что появились две "толкушки" на форуме - которые "ИМЕЮТ ПРАВО ВЫСКАЗАТЬСЯ НА ФОРУМЕ". Это они так считают. Есть люди, которые не снимая грязных калош могут пройти в по чисто вымытому полу. Но страшнее всего, когда в таких вот моральных и грязных калошах люди проходят по чьей-нибудь душе. Одна -расписывая километровые посты, тянет одеяло на себя, уверяя всех какая она правильная и деревенски уполномоченная.  И за компом нельзя - козленок задохнется и т.д. и т.п. Вторая обвиняет в стяжательстве и личных интересах по продаже чужих домов.
Правильно делают Наталья Алексеевна с Татьяной Алексеевной. Дома не должны пустовать. Кто нибудь жил в месте, где зимой два, три жилых  дома всего. Меньше пустых домов - больше людей вокруг. Веселее жизнь. Меньше бомжей. ВОТ ОБ ЭТОМ И ПИСАЛА НАТАЛЬЯ АЛЕКСЕЕВНА РАНЕЕ.  Маша! -да как у вас только язык повернулся заявить о РИЕЛТОРСКОЙ КОНТОРЕ. И НЕ СТЫДНО??? Я бы на месте Натальи Борзых Вас  бы забанил. Вам  нечего делать на этом форуме. Люди делаю благое дело. Бескорыстно, тратя свое время, помогают людям информацией, делятся своим опытом выживания -в деревне трех домов. Если возродится Семеновское - наладится инфраструктура, соседские отношения,общение людей. И власти будут не в праве забыть про Семеновское. Народ не позволит. А ВЫ? Эх Маша, Маша!?  Ну как можно? Мне стыдно за вас. Я конечно понимаю, что вы опытный форумный боец. И так просто не сдадитесь, и НЕПРАВОТУ свою не признаете.  И через речку от семерых собак отбрешетесь. Но это уже дело вашей души и совести.

А вот вам,Нина Ивановна, я бы посоветовал сменить форум на какой нибудь дачный форум. Там очень любят таких не по делу болтливых грамотеев. Хотелось бы спросить?... а Вы случайно еще крестиком не вышиваете?

Наталья Алексеевна, а я  бы её - Машу честное слово забанил бы за не обоснованные оскорбления, была б моя воля. Но это Ваш сайт, Вам и решать. С  Большим Уважением к Вам.

Отредактировано Николай (Среда, 11 марта, 2009г. 03:01)

35

Ляля, Ваше беспокойство понимаю, но Вы же конкретно пока не сказали, готовы ли купить Новиков дом. Если да, то напишите мне на эмейл, и дальнейшие подробности будут обсуждаться уже конфиденциально. Зачем давать адреса и телефоны людей на открытом форуме? Что касается новых фоток этого дома (подробности стен и окон), придётся несколько дней подождать. Сейчас снег начал таять, и по моей улице не пройти к пустующим домам. Просто очень толстые сугробы, а снег стал рыхлым, можно запросто ногу вывихнуть. Это же ни мне, ни Вам не нужно.
А Татьяну Семёнову называть "мышеловкой" не позволю! Если б она не давала денег на строительство моста и на расчистку дороги, мы бы точно здесь пропали. Семёновское живёт, пока есть Семёновы!

36

Уважаемые Наталья Алексеевна и Татьяна Алексеевна! Вы делаете доброе дело!!! Не обращайте внимания на злопыхателей, на непонимающих людей.
Удачи вам ! Это всего лишь частные мнения, и совершенно не факт, что верные:)))))

37

Сколько бы ни спорили, а свой человек в деревне просто необходим!
А два человека - ещё лучше.
Для себя мы уже твёрдо решили, что дом покупаем. А чтобы не мучать вопросами, ждём, когда снег сойдёт, да отправляемся в путь-дорожку. Нужно всё увидеть своими глазами!
Скорей бы уж....

38

Успокойтесь,пожалуйста, все понимаю, весна ,обострение. А кому легко !!! Наталья Алексеевна,  пускай пишут, что хотят. А мы как делали свое дело так и будем продолжать.

Отредактировано Татьяна Алексеевна (Среда, 11 марта, 2009г. 09:44)

39

Татьяна Алексеевна,
Вы правы - надо продолжать делать своё дело, не обращая внимания на нездоровую шумиху.

40

Татьяна Алексеевна, на дом Мишиных есть заявка, можно начинать процедуру.

Похожие темы


Вы здесь » Робинфо » Наши деревни » Риэлторская контора