Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Наши деревни » Риэлторская контора


Риэлторская контора

Сообщений 81 страница 100 из 242

81

Вот так выглядит картотека семёновской недвижимости. В ноябре-декабре, ещё до снега, я прошла по всей деревне и сфотографировала все дома - обитаемые, необитаемые, руины, участки, дороги (если можно так выразиться). На каждый дом завела папку в "Моих документах". В папку складываются все фотки, имеющие отношение к данному дому. Когда у меня были готовы все папки, я пригласила Анну Панину на просмотр и опознание необитаемых домов. Она называла мне хозяина или наследника, и где живёт, если известно. Я записывала данные и вкладывала текст в эту же папку. Дальше шёл поиск телефонов и адресов этих людей. Здесь подключилась Татьяна Семёнова - она всех знает, как местная. Переговоры начались в феврале и продолжаются по сей день. Ещё не со всеми поговорили. Работа кропотливая, медленная, потому что люди - не недвижимость, ездят туда-сюда. Многие связываются с родственниками и договариваются, как делить наследство. Большинство хозяев и не думали, что дом можно продать. Бросили - и ладно, пусть он хоть сгорит.
Но рано или поздно - должен же кто-то навести порядок, если не в стране, то хотя бы в одной деревне. Местная власть домами не занимается, у неё другие функции.

82

Наталья Алексеевна и Татьяна Алексеевна, удачи вам в ваших начинаниях. И добрых соседей.

83

ТАТЬЯНА АЛЕКСЕЕВНА ПОДАРИТЕ МНЕ, НЕ ОТКАЖУСЬ .

84

Наблюдатель написал(а):

Предлагаю - Семёновское сделать заповедной зоной. Вход по пропускам.
Пропуск - экземпляр журнала "Новый фермер". Не знаешь что это такое - извини.

Вам это Нью-Васюки не напоминает?
Вы и вправду наблюдательный человек, подвели итог, сделали вывод, направили мысли в нужное русло, умно и с юмором. И Ксюха умничка , как звоночек, тут как тут и всегда за справедливость! Молодцы! Ато все чуть не подрались, на форум только вечером захожу, а тут столько событий!

85

А что в Семеновском молодежи вообще нет?

86

Николай! Вы мои посты еще раз перечитайте.  Я КАК РАЗ РАССКАЗАЛА КАК ВОЗРОЖДАЕТСЯ ДЕРЕВНЯ В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ, КАК ПОКУПАЛИ И ПЕРЕПРОДАВАЛИ ДОМА. Мы эту картину наблюдаем
с 80-х годов и по сей день. КТО ПРИЕХАЛ (а такие могут и в Семеновское приехать). КАК ЖИВУТ.
ВЗГЛЯД ИЗНУТРИ.
ВЗГЛЯД ИМЕННО ДЕРЕВЕНСКИХ ЛЮДЕЙ НА ПРОИСХОДЯЩЕЕ!!!
ПОТОМУ ЧТО БАБУШКИ МЕСТНЫЕ СОБИРАЮТСЯ НА НАШЕЙ ТЕРРАСКЕ И ЖИВО ТАК ВСЕ ОБСУЖДАЮТ!
Нет!!! Не сплетничают! А рассуждают! А Наталья Алексеевна только начала заниматься  возрождением.
Сейчас мечтается наверное, как здорово будет,когда люди приедут, как к ней за советом будут ходить.
Как чай вместе будут пить, урожаи обсуждать. Это, конечно, здорово! Но это не вся жизнь. Люди разные, характеры разные, установки жизненные разные. Не все так просто. Я до сих пор тоже люблю мечтать! Через розовые очки на мир смотреть тоже люблю! И лозунг, что все у нас получится, обожаю! 
ТОЛЬКО ФАКТЫ НЕ ОПРОВЕРЖИМАЯ ВЕЩЬ! Я НИЧЕГО НЕ ПРИДУМЫВАЮ! Где неправду я сказала?
Вы все, наверное, подумали, что я Вас отговариваю ехать в Семеновское. А вот и нет! Совсем нет! Я хочу,чтоб Вы совершили этот шаг руководствуясь не только мечтами. Мы рассказали Вам (совсем чуть-чуть) о том, что происходит в нашей деревне. Для многих из Вас эта сторона жизни в деревне была не известна. И она, наверное, больно резанула по мечтам. Поэтому такая реакция.

МЕНЯ ТОЛКУШКОЙ ОБЗЫВАТЬ НЕ НАДО!!! ЕСТЬ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМАХ! И БАНИТЬ НУЖНО ИМЕННО ВАС! ОДЕЯЛО НА СЕБЯ НЕ ТЯНУ, У НАС В ДЕРЕВНЕ СВОБОДНЫХ ПРИЛИЧНЫХ ДОМОВ НЕ ОСТАЛОСЬ.  А ТЕ ЧТО ЕСТЬ ТРЕБУЮТ БОЛЬШОГО РЕМОНТА. Здесь Наталья Алексеевна показывала фотографию дома внутри без пола,
печка развалена. Такие у нас никто покупать не хочет. На восстановление такого дома нужно много сил и средств вложить. Это не оправдано.

Наталья Алексеевна, Вы же кому-то на форуме предлагали делиться своими впечатлениями о деревнях, о жизни в них. 

Люди! Надо попытаться услышать и понять то, о чем Вам хотят рассказать! Не обидеть, а предостеречь.
Возрождение. Корень какой?  Наталья Алексеевна! Возродится деревня тогда, когда люди приедут семьями (желательно молодые), когда будут рождаться дети, когда люди будут обрабатывать землю и получать урожаи, с которым не у дороги будут сидеть. Конечно, эта торговля очень поддерживает сейчас  стариков, да и вообще людей оставшихся без работы, но как обидно!!! Как обидно и стыдно за Россию!!! 

Ксюха, я очень басни Крылова люблю.

Отредактировано Нина Ивановна (Среда, 11 марта, 2009г. 22:48)

87

Ну вот теперь все стало предельно ясно, что здесь обсуждается! Я не думаю, что Наталья Алексеевна на меня сильно обиделась. Отредактировала сайт (можно сказать я ей идею подкинула).
          Значит обсуждаем недвижимость. Ну что ж давайте обсудим.  Страсти смотрю закипают не шуточные. А из-за чего позвольте узнать. Такое впечатление, что Вас там ждет новый котеджный поселок где все под ключ. И с канализацией о которой так мечтает Наталья Алексеевна и с водопроводом. Господи да откройте Вы глаза! Ходите как все по камням! Что Вы в каких-то розовых снах пребываете! Вот только подумайте здраво: приедите Вы в Семеновское увидите  свое ИМЕНИЕ и первая Ваша мысль будет "с чего начать?" Дома все требуют такого ремонта, что дешевле построить новый. Теперь посчитейте сколько Вам обойдется дорога, это на тот случай если Вы там жить постоянно пока не собираетесь. А жить-то и негде, ну если конечно разбить палаточный городок (кстати вариант и совсем дешевый!). И вот гарантирую Вам, что только на ремонт дома уйдет весь летний сезон. Но не забывайте, у Вас еще и огород должен быть разработан. Так что пахать Вы будете от зари до зари, (некогда будет по утрам спросонья на форуме соседей приветствовать) тратя свои и финансы и силы, а результат не сразу будет заметным!
          Ради бога езжайте, попробуйте. Но не говорите потом, что Вас не предупреждали.
          Банить меня не надо, я и сама больше писать не хочу, не вижу смысла. Езжайте, дерзайте, я так думаю интересно будет почитать Ваши посты после того как Вы съездите в деревню. Удачи!!!

88

Как живут горожане в деревнях, видно на примере Наталии Соловьёвой. Вкратце: купила дом в 2005 году, сначала выезжала туда на сезон, а теперь вторую зиму провела там. Со всей семьёй. У неё и огород, и цветник, и сайт, и козлята. Человеку нравится деревенский образ жизни, а это фактор решающий. Но есть хороший источник существования.
http://mednieki.narod.ru/february2009.html

89

А моё имение ровно два года назад (бесснежный январь 2007 г) выглядело вот так. Внутри дома были ласточкины гнёзда, потому что окна были выбиты и дверь сломана - бомжи постаралиь. Сад и огород, естественно, заросшие. О том, как я разрабатывала огород в одиночку, двумя руками, без трактора и средств, я написала в дневниках. Но имение-то - МОЁ, и мне не жаль тратить силы на благоустройство.

90

Маша, поверьте, те кто задался целью переехать в деревню, прекрасно осознают все проблемы, связанные с этим переездом и будут к ним готовы. Вам никто тут не обещал условий "заезжай и живи"!После устранения главной проблемы(обустройства) люди будут жить в прекрасной атмосфере дружбы, т.к. я больше чем на 100% уверен, что в этой деревне живут действительно замечательные люди, готовые помочь в любой момент. А ваши высказывания-это чистой воды паника (Па́ника (греч. panikos — безотчётный ужас, букв. внушаемый богом лесов Паном) — психологическое состояние человека — безотчётный, неудержимый страх, вызванный действительной или мнимой опасностью, охватывающий человека или многих людей, неконтролируемое стремление избежать опасной ситуации).

91

Те, у кого созрело решение купить дом в деревне, разместили свои объявления на дачных форумах, а я лишь зашла на эти форумы и дала свои координаты. Никого не агитирую, а показываю конкретную деревню со всех сторон и в разное время года, и о своей жизни пишу без прикрас.
А эта Маша бродит по всем форумам и всем "добра желает". Ну что ж, у каждого своё хобби.

92

А Маша и Нина Ивановна не одно и тоже лицо?Почему- то они появляются вместе и хотят спасти Россию при помощи языка.Боятся ,что мы целину не одолеем.Ну подумаешь 15 соток.Земля -как пух!

93

Всем огромный привет!!! Воля случая занесла меня на ваш форум. Поражен огромным позитивом и оптимизмом администратора. Ваши действия достойны восхищения! Переезд или на худой конец временное жилье в деревне готовы не то что единицы, а сотые доли. Так всякие со своими предупреждениями в которых никто не нуждается лезут когда их не просят. Приезжайте, смотрите.... Нравится и уверенны в своих силах покупайте.

94

Михаил написал(а):

те кто задался целью переехать в деревню, прекрасно осознают все проблемы, связанные с этим переездом

Уважаемый Михаил ! Тут Вы ошибаетесь! Проблем целая гора и свести эту гору не под силу многим. :tomato:

95

Наглядный пример Натальи Алексеевны показал, что в этом деле нет ничего невозможного и чем больше народу там, в деревне, будет, тем легче будет обустраиваться...Поэтому прошу прекратить эту глупую панику...

96

Извиняюсь, что не в тему.

ykrezo83 , как Вы вставляете смайлики, научите.
Я сама не умею, а иногда для выражения мыслей слов просто не хватает!

Отредактировано юм-юм (Четверг, 12 марта, 2009г. 12:26)

97

Ну вот, благодаря скандальчику, мужички подтянулись на форум!
А то - девчонки всё про морковку, да про морковку, выйти - покурить, не с кем...

98

юм-юм написал(а):

Извиняюсь, что не в тему.

ykrezo83 , как Вы вставляете смайлики, научите.
Я сама не умею, а иногда для выражения мыслей слов просто не хвтает!

Над окошком, где Вы сообщение пишете есть желтая рожеца...На нее тыкнуть надо... :flag:

99

Ладно, покурите, пока я фотки перекину с фотика на комп.

100

:flag:
Так всё просто. Получилось!

Похожие темы


Вы здесь » Робинфо » Наши деревни » Риэлторская контора