Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Образ жизни » Мои новости за день


Мои новости за день

Сообщений 21 страница 40 из 999

21

А подвалов здесь не устраивают - вода близко. У меня под полом песок с водой. Припасы хранят в погребах, вырытых на склонах оврага, с трубой для дренажа и вентиляцией. У меня тоже есть такой - хороший, крепкий, под шифером. Я его называю амбаром. Но пока туда не закладываю, потому что всё помещается в доме. Зимой все углы холодильниками служат. Когда заставлю углы сундуками, бочками, ящиками, то сфотаю обязательно.

22

Сегодня копала целину, пробывшую под мульчей больше месяца. Впечатление такое, что запахиваю в почву смачный соломистый навоз. Вскопала четыре квадратных метра.

23

Два дня бушевал северный ветер, лили дожди. Работать в огороде практически невозможно, заготовками заниматься - тоже проблематично. Вода в колодце испортилась от дождевых стоков.
Клеила обои и закончила ремонт в комнате. Теперь встала задача: заменить выключатель. А он здесь с двумя кнопками и тремя проводами. Новый-то я купила, но поставить не могу: запуталась в трёх проводах. С двумя справиться было легче. И на потолке предстоит повесить светильник, его ещё надо покупать, и там тоже три проводка. Объясните кто-нибудь, как это всё подсоединить!

24

Ну, у Вас просто евроремонт настоящий! На новоселье надо Барсика первым пустить.
А полочки у рабочего стола сами делали? Здорово получилось, как говорит моя дочь "креатив".
У нас тоже мерзкая погода все выходные. Мы сидели в доме и перерабатывали яблоки

25

Я не говорила, что она мерзкая! Холодная дождливая погода располагает к внутренним работам. Это тоже хорошо. Да, яблоки! Да, переработка! Джем варю из грушовки, чтоб было чем начинить блинчики.В одном из дневников я писала о купленном "вишнёвом" повидле, которое было сделано из яблочного пюре и красителей с ароматизаторами. Ну, и крахмал там присутствовал, а какой же джем или кетчуп сделаешь без крахмала.

26

ну некоторые и без крахмала отличный джем делают.
А грушевку с дерева снимаете или опадушки?
У нас в этом году она почти вся ещё неспелая осыпалась.
Хочу солнышка!!!

27

юм-юм написал(а):

некоторые и без крахмала отличный джем делают

Назовите фирму, которая делает без крахмала.

28

Приручаю дикую киску. Она уже может подойти к крыльцу, но меня при этом не подпускает на пять метров. И при этом постоянно следит за мной. Я зову её Кука!
http://s52.radikal.ru/i137/0809/69/352e06a757aft.jpg

29

В субботу ездила в Белёв на рынок. Купила стеклобанки, так как мои кончились. Так и буду ездить и покупать банки, сахар и крышки, пока мой дом не превратится в склад.

30

Воскресенье - молочный день у меня, хожу в Болото и покупаю трёхлитровку парного молока у Галины. Потом захожу в магазин к Саидке, где продавцом - его жена. На обратном пути захожу на ул. Садовую, к приятельнице Нине, переселенке из Эстонии. На фото: веранда Галины, магазин Саидки, сливы Нины.
http://i028.radikal.ru/0809/3d/c9a7a3f6cc4bt.jpg
http://s47.radikal.ru/i116/0809/74/d11194794f42t.jpg
http://s45.radikal.ru/i110/0809/c7/69849b2944c1t.jpg

31

Сливу придётся просто сушить на противнях, сахар на неё жалко. Вот мои сливы:
http://s45.radikal.ru/i109/0809/fa/973b708d5881t.jpg

32

8 сентября были именины всех Наталий (по православному календарю). А я как раз закончила ремонт в большой комнате. По этому случаю пригласила соседей на новоселье. Пришли Аня Панина и Анна Панкратова, накормив своих кур и пчёл. Посидели у меня, посмотрели на компьютере фотки про семёновскую жизнь. Я предложила отмечать в деревне день Семёна-летопроводца (14 сентября), но моё предложение отклонили, сказав, что наш праздник - Покров. Так заведено приходским священником.
Анны подарили мне денежки в конверте - куплю на них два потолочных светильника.

33

Вот тут и должен был стоять холодильник. Овощи сами сюда инстинктивно собираются.
А правда на именины денежки дарят? Так я много упустил, надо наверстывать, когда Игори именинники?
а у Нины слива красивее... https://robinzona.mybb.ru/img/smilies/MyBB/light/playful.gif

34

Операционная система барахлит, еле успеваю копировать свои файлы на компакт-диски. Будет обидно, если пропадёт всё отснятое за сезон. Для огородника три месяца лета - это год жизни!

35

Игорь, я что-то не припомню в православном календаре такого святого или мученика. Егорий не подходит!
А именины всех Наталий просто совпали с моим новосельем, которое совпало с окончанием ремонта в хате, а это совпало с похолоданием.

36

Здравствуйте, Наталья Алексеевна! Давно посещаю Ваш сайт, где очень интересно описываете все свои  дачные дела, огромное спасибо за книжку "Час огородника", которую Вы мне прислали. У нас тоже в этом году большой урожай тернослива. Закрываю компоты и варенье. Посоветуйте, что ещё приготовить из этих слив? Можно ли их сушить и как?

http://s52.radikal.ru/i138/0809/0e/8639dba7884dt.jpg

37

Здравствуйте, друзья! У меня были перебои в работе компьютера - реагировал на скачки напряжения в электросети, просто "болел". А вчера сервер был на профилактике, не могла вставить очередные сообщения. Немного о саде. Падают и пропадают сливы и антоновка. Яблоки кое-как успеваю сушить и варить из них джем. Со сливами сложнее: сохнут долго, а место занимают на сушилках. На печке помещаются три противня и на электроконвекторе - один.
http://i022.radikal.ru/0809/0a/f661b7fe16cbt.jpg
http://i069.radikal.ru/0809/0d/b72c3b9e2e47t.jpg
Этот конвектор служит мне больше двадцати лет, он куплен ещё в 87 году, когда у меня была дача в Усть-Каменогорске. Отапливает помещение, и одновременно на лотке сохнут яблоки. Держит заданную температуру от +10 до +25 градусов в помещении.

38

Людмила, это был, наверно, лук-ишикура? Кажется, семена были от Седека. В первый год он был хорош, но вегетативно размножившись, стал обычным батуном. Но семян больше не видела в продаже.
Пчёлка! Я не знаю, что такое тернослива! На юге, в Краснодарском крае, её выращивают, но как заготавливают, не в курсе. А вы спросите на форуме, в разделе Сад.
У меня растёт вот такая слива:
http://s43.radikal.ru/i102/0809/d0/dcc933077ad4t.jpg

39

Игорь, а у Нины слива хоть и лучше, но не используется! Падает и пропадает королева русского сада!
http://i006.radikal.ru/0809/7c/c19803029785t.jpg
Хоть бы кто-нибудь из горожан помог: приезжайте, забирайте и сливу, и яблоки! Наших рук не хватает, чтобы всё подобрать и переработать.

40

Друзья, извините за задержку с ответами, мне не каждый день удаётся включить компьютер! Что-то с напряжением в сети неладно.
А сегодня я выдернула свёклу и начала выкапывать морковь. Может быть, завтра пойдёт дождь. Ужасно мешает работе эта сырость. Остаётся сидеть в хате и резать яблоки. Переработала коричное на джем.
http://s47.radikal.ru/i118/0809/9b/b5477ef9b96et.jpg
Для джема я прокручиваю яблоки в мясорубке. Название этого предмета весьма условно.

Похожие темы


Вы здесь » Робинфо » Образ жизни » Мои новости за день