Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Образ жизни » Мои новости за день


Мои новости за день

Сообщений 961 страница 980 из 999

961

Тамарочка, присоединяюсь к поздравлениям, здоровья и мира Вам и Вашей семье!

Если мне не изменяет память , то для Натальи Алексеевны было удивлением, что ее зачислили в ряды "дауншифтеров", или я путаю? А автор статьи , как мне кажется, даже полностью не читала "Дневники", а просто "надергала" из них то, что ей удобно. Она не увидела ( или просто не хотела видеть) с какой любовью в них рассказывается о земле, об огороде, а вот фразу "отсутствие денег" увидела сразу и что переезды из деревни в деревню это не хобби не заметила. А Наталья Алексеевна не жалуется, а с присущей ей самоиронией и юмором рассказывает о том , что и "один в поле воин" и вести такой же образ жизни как у нее никого не призывает. А Ревекке Фрумкиной на до бы к "Кошастому" - вот там смешно.

962

Да, чувствуется, что автор статьи не смог связать "жилплощадь в Москве" и "отсутствие денег". Ну, и поскольку я на том сайте оказалась в одном ряду с Германом Стерлиговым, всех нас - под одну гребёнку...

963

Ирина АV, с днём рождения!

964

Наталья Алексеевна, Вы человек мудрый и самодостаточный, стоит ли Вам обращать внимания на высказывания, подобные статье Ребекки Фрумкиной? Вы давно и уверенно идете своей дорогой, и, как говорится, " собаки лают, а караван идет". А "караван" у вас уже большой, ведь сколько последователей только на этом форуме, а еще сколько просто в "гости приходят". Мы с Вами! :flag:  :offtop:

965

Бывает, я сама ошибаюсь. Но мои ошибки бьют только по мне, надеюсь, и не отражаются на моих читателях. Кроме того, я их признаю вовремя. Поэтому призываю особо не зачитываться моими старыми статьями, а относиться к ним критически, с учётом позднейших поправок. Для этого у меня и форум, и огородный блог, где опыт - самый свежий.

966

ИРОЧКА с ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ . Желаю всего, всего только лучшего, светлова. Эта хризантема Вам http://s03.radikal.ru/i176/0910/ae/19f0614364a8t.jpg

967

По поводу статьи, очередной словесный п....с. Извините за прямоту,  с первых строк воротит.

968

Никак не успокоюсь, да.. у этой дамы скудный ум. Если человек не может понять написанного автором а переворачивает это всё в своём убогом умишке он точно с одним полушарием.

Наталья Алексеевна не обращайте внимания на этот бред пресыщенной дамы. Пишите и радуйте своих читателей.

969

Тамара, Вы правы, что не надо обращать особого внимания на всякий бред. Но ведь в данном случае это не устный бред какой-нибудь соседки, а публичное слово на очень известном сайте. Оно формирует общественное мнение. И я должна была отреагировать, хотя и не на политическом сайте, но тоже публично.

970

здравствуйте.
я попала сюда с сайта Валерии Воробьёвой, где меня тоже зачислили в дауншифтеры, с чем я точно так же была несогласна, но потом махнула рукой.
и задержалась.

мы с мужем живем в деревене Савватьево Тверской области, держим лошадей, пони, по сотне кроликов и кур, а так же индоуток, индюков, собак и кошек. строим дом, растим дочурку.

очень рада знакомству :).

971

аvоrodef, привет! Тоже рада, что приходят деревенские. Думаю, нам будет о чём поговорить, на общие темы.

972

Вот и удивляет, что такие сайты за оскорбление людей.

Наталья Алексеевна,  не переживайте мы с Вами и Вас поддержим. Самое главное здоровье Вам а остальное приложится.
Как Ваша усадьба ?

Отредактировано Тамара (Вторник, 27 октября, 2009г. 07:33)

973

Зашла в журнал к Любе Фёдоровой, оттуда просто в путешествие по всем деревенским дневникам. Странно, что у людей много лирики, но мало кто пишет о реальной жизни, в частности, на что живут, как зарабатывают. Мне вот было интересно прочитать у Воробьёвых, как делали колодец.

974

Робин написал(а):

Странно, что у людей много лирики, но мало кто пишет о реальной жизни, в частности, на что живут, как зарабатывают.

Совершенно согласна, сайт Натальи Алексеевны отличается от всех мною прочитанных именно этим. Здесь очень много полезного и поучительного для реальной жизни. Как я заметила, основная масса читателей люди вполне зрелые и многим из нас , наверное, предстоит вернуться к деревенской жизни( от которой я , в частности , в свое время убежала в город).Теперь семья большая, квартира маленькая, хочется спокойной, размеренной жизни на ЗЕМЛЕ.

975

Робин написал(а):

Странно, что у людей много лирики, но мало кто пишет о реальной жизни, в частности, на что живут, как зарабатывают.

почти как в сериалах-чем только не занимаются, не видно только когда работают! :D

976

Робин написал(а):

Странно, что у людей много лирики, но мало кто пишет о реальной жизни, в частности, на что живут, как зарабатывают

по-моему, в отношении меня это не вполне справедливо. я живу и зарабатываю тем, что пою и преподаю академический вокал. об этом пишу много, и записи выкладываю - свои и учеников.

к тому же, я не думаю, что мои рабочие будни будут особо интересны людям, далеким от оперной музыки, а людям, читающим мой журнал ради музыки, будет интересен пошаговый деревенский быт. плюс я когда-то вела литературные семинар в сети fido, в которой сама состою с конца 93 года, и за мной в жж тянется хвост людей, которым интересно именно это, там и друзья-писатели уже состоявшиеся, и еще только начинающие... в общем, если мне удается смешать в своей жизни всю эту кашу равномерно и равноценно, то, думаю, других кормить ею нужно осторожно, чтобы не вызвать отторжения, неприятия, и, самое главное, агрессивной зависти.
последне - очень распространенное в сети явление. прячась за мнимой или настоящей анонимностью, люди создают себе иллюзию безнаказанности и вседозволенности, и все это путают со свободой слова. у меня уже воровали и почту, и журнал - не очень понимаю, чего людям неймется, но сам факт подобного происшествия приятным не назовешь.

977

аvоrodef написал(а):

у меня уже воровали и почту, и журнал -

так за это сейчас сажают!

978

Посадить  можно за всё Ст 129 УК РФ,ст 130 УКРФ(ст130 ч 2), Вот в эти статьи влазит много(про оскорблении), но в основном люди редко подают в суд  Нервы, деньги. Этим такие и пользуются, хотя они преступают закон.

979

аvоrodef, я тоже не крестьянка по происхождению. И мои читатели, которые очень интересуются жизнью в деревне, тоже имеют профессии, далёкие от сельского хозяйства. Но потому и читают! Я часто пишу о фотографии, о работе в редакциях. Это для того, чтобы стремящиеся в деревню понимали, как можно себя содержать, и задумывались о своей возможной подработке.
У меня три источника: 1. пенсия, 2. гонорары за статьи и фото, 3. иногда продаю овощи.

980

Робин написал(а):

далёкие от сельского хозяйства. Но потому и читают!

так ведь и я именно поэтому читаю. 

Робин написал(а):

Я часто пишу о фотографии, о работе в редакциях. Это для того, чтобы стремящиеся в деревню понимали, как можно себя содержать, и задумывались о своей возможной подработке.

тут я, пожалуй, пас. если я дам рекомендацию по близкому мне заработку "в первую очередь вам потребуется абсолютный слух, постарайтесь развить его хотя бы до 1/16 тона" , ничего полезного никто из желающих жить в деревне из этой рекомендации не вынесет. ну, или это мне так почему-то кажется :) 

с другой стороны, я могу, конечно, рассказать, кого из сельскохозяйственной птицы держать выгоднее, как инкубировать яйцо и предохранить от падежа молодняк, чем болеют кролики и как предотвратить эпидемию, как проводить селекцию, и так далее. но, чтобы пообщаться на эту тему, я ищу ресурсы, подобные этому. т.е. места концентрации заинтересованных именно в этом людей. музыкантам, писателям и убежденным урбанистам в журнале, на который стоит ссылка по дауншифтингу, это вряд ли будет полезно и интересно. в лучшем случае я останусь просто непонятой.

Похожие темы


Вы здесь » Робинфо » Образ жизни » Мои новости за день