Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Осенний огород


Осенний огород

Сообщений 581 страница 600 из 1000

581

И у меня все открылось, сейчас буду читать

582

Гуляя по интернету наткнулась на знакомую теплицу, может ошибаюсь, но вроде ваша, Наталья Алексеевна...   http://www.naturelifepark.com/gardien/view.php?id=285

583

На форуме ПХ началось голосование по итогам "Чемпионата по томатам 2009". Я лидирую пока в трёх номинациях из шести. Кто там зарегистрирован, примите участие в голосовании! http://forum.prihoz.ru/viewforum.php?f=19

584

Манюня, да, это моя статья, написанная для газеты "АиФ на даче". С сайта АиФа берут материалы все "дружественные" ресурсы. Фамилию автора не указывают, гонорар не платят.

585

Наталья Алексеевна, а вы укрывной материал и армированную пленку с этой теплицы на зиму снимаете?

586

Ещё не сняла, и думаю, что проще будет подпереть крышу изнутри, чтобы от снега она не сломалась. Армированная плёнка, 100%, выдержит снег, но рейки слабые. Если сил хватит нарубить в овраге подпорок 14 штук как минимум, то так и сделаю.

587

Робин написал(а):

Кто там зарегистрирован, примите участие в голосовании!

С удовольствием проголосовали.

Отредактировано Мария (Пятница, 11 декабря, 2009г. 17:34)

588

Мария, спасибо! Надеюсь, Вы проголосовали за дядьВалодю! Я за него в трёх номинациях: за то, что самый разумный, за изюминку и за самые ранние помидоры.

589

Я на досуге занялась редактированием фоторгафий и нашла фото своего прошлогоднего урожая сельдерея. Прошу прощения за качество  :tomato: , у меня тогда еще не было фотоаппарата и фотографировать приходилось телефоном.

590

Это сорт "Русский размер".
А кто-нибудь из форумчан сожает сельдерей?
Я раньше его не очень любила. Думала, что он, добавленный в салат, перебьет запахи и вкусы всех других овощей. Но как я ошибалась!!! У него такой приятный вкус и аромат. И не только в салатах. Я "из жадности" сушу еще и маленькие корешки. "Вегетта" отдыхает.  :cool:

Отредактировано Ирина АV (Воскресенье, 13 декабря, 2009г. 21:48)

591

Выращивала сельдерей Фёдоровна, она рассказывала, как это делает. Нынче я сеяла его на рассаду, но ничего не взошло, опять фирма подвела.

592

Ирина АV написал(а):

А кто-нибудь из форумчан сожает сельдерей?

Сею зимой в конце января в плошки сорт "Монарх", но до пересадки в огород дело не доходит. Он растет тоненький и несчастный и  с совсем другим вкусом, чем летом. Намного слаще и нежнее, поэтому съедается еще до марта. Сажала в огороде из покупной рассады и из семян. Без полива результат одинаковый - ни там, ни там нет нормальных корней, зато есть большое количество листьев, которые идут в консервацию. В этом году буду пробовать "черешковый" фирмы "Гелиос".
А корнеплоды покупаю и использую также как шампиньоны.
Наталья Алексеевна, прочитала-просмотрела Вашу теплицу, и, как всегда, до слез восхитилась Вашим трудолюбием и аккуратностью... И сразу возникли вопросы - как теплица сориентирована по сторонам света? Нижние доски покрашены, а внутри красить будете? Или так постоит, ничего с ней не будет?

Отредактировано Хеша (Понедельник, 14 декабря, 2009г. 11:09)

593

Наталья Алексеевна,у меня теплица тоже была укрыта армированной пленкой и Вы знаете, на второй год вся пленка на крыше к середине лета осыпалась, небо стало в клеточку. Я сразу даже не поняла, что за квадратики на листьях помидоров насыпаны, а когда закапало догадалась. Может из-за разницы температур, может качество пленки подвело, но продержалась она на теплице одно лето и одну зиму. Хотя веранда у нас с торцов закрыта такой пленкой от ветра и стоит уже лет 7,а ветром ее треплет -дай бог.

594

ТатьянаШ
Это как у нас обычно бывает-сначала нормальные вещи выпускают, а потом качество становится хуже некуда! У меня такая же история со спабондом. Купленный под маркой агроспан выдержал одно лето, другой(тоже с цифрой 30) прослужит еще как минимум 2 года, а может и больше!. А агроспан по волокнам разошелся, хотя лежал и трения не было.

595

Ксюха написал(а):

У меня такая же история со спабондом

И у меня тоже позапрошлогодний цел и невредим, а приобретенные в этом году( в Леруа) не выдержали одного сезона.

596

Ирина АV написал(а):

А кто-нибудь из форумчан сожает сельдерей?

Я только черешковый пробовала. В этом году был Юта от фирмы Поиск. Действительно в плошке такие былиночки сидят...зато после высадки на грядку вперемешку с капустой (приятное соседство! Гусениц белянок не было!) вырастают такие дубы! Сею много, поэтому все лето едим черешки из середины куста...они как-бы отбеленные получаются, нежные, ароматные. Так в снег и уходят - кустами!
Кстати у нас вчера навалило снегу! Минус 5, снег хлопьями и такое спокойствие безбрежное....

597

Хочу посоветоваться с теми форумчанами, кто выращивает свеклу. Собираюсь посадить немного, чтобы не возить с собой на дачу для винегрета и борща. Неоднократно читала рекомендации поливать свеклу для повышения сахаристости слабым раствором поваренной соли. Кто-нибудь делает так? И подходит ли эта технология для мангольда? Он очень полюбился нашей семье. Все лето резали его в салаты, в супы, а в крупные листья заворачивали голубцы.

598

Хеша написал(а):

Нижние доски покрашены, а внутри красить будете?

Я специально не красила, это доски б/у, от сломанного сортира.
Сориентирована теплица длинной стороной по линии север-юг. Вход с северного торца.

ТатьянаШ, насчёт плёнки у меня тоже сомнение: она армирована не леской, как раньше делалось, а  ниткой из полипропилена. А он-то как раз и нестойкий.

599

Вот как раз остались квадратики из ниток, а полиэтилен(или неправильно?) осыпался. И кстати,пленка на веранде скорее всего армирована леской, т.к. очень прочная,хотя она постоянно находится в трении с обрешеткой веранды. Уже не рвется мого лет,а мы все ждем когда порвется, чтобы заменить стеклом.

600

У меня на террасе тоже армированная плёнка, уже 2 года держится. Мне кажется, что с крыши квадратики посыпались, потому что горизонтальная поверхность больше подвержена солнечному облучению, да и дождик своё дело делает. Видимо крышу лучше делать из стекла или поликарбоната, а боковины сойдут и из армированной плёнки.

Похожие темы


Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Осенний огород