Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Осенний огород


Осенний огород

Сообщений 901 страница 920 из 1000

901

Сашуля написал(а):

Немного подробнее про Луну в Близнецах 21.02 (21:48) - 24.02 (02:30)

Очень кстати. Сегодня купила виноград "Кеша" в тубе, на побегах уже распустились листочки. Хотела сразу же посадить, а теперь подожду до завтрашнего вечера!

902

Корица написал(а):"баклажаны в прошлом году цвели буйным цветом, но не завязывались вообще"

У меня та же история. Добрые люди посоветовали срезать лист над цветком (он должен быть открыт солнцу), но я "сдалась" и перестала их выращивать вообще.

903

Как у кого погода? У нас внезапно началось потепление, а снега - по колено. По улицам уже ручьи. Я что заготавливаю дерево для парничка, что его делаю, возвращаюсь одинаково: мокрый почти по пояс, в обуви - вода, потом всё сушится долго и надоедливо. Опять, наверное, будет в этом году огород несколько месяцев под водой. А как у вас?

904

У нас обещают раннюю дружную весну, снега лежит на огороде много.

905

Котвицкий Леонид написал(а):

Как у кого погода?

У нас -30, даже на лыжах не покататься.
Уже три месяца подряд мороз -15 - -30. Такой суровой зимы я не помню. Мечтаю о -5 градусах.
И рассаде холодно на подоконнике

906

У нас всё снегом завалило "по самые... в общем вам по пояс будет" (с) "А зори здесь тихие".

907

У нас сегодня опять минус пять! Вчера моросил дождь, ночью он превратился в мокрый снег, и вот что было утром в 9 часов.

908

Мария Мешкова написал(а):

провела ревизию своих семян

А Ваша фасоль Румба не похожа на вот эту?

909

Нет, фасолинки коричневые и более вытянутые.

910

А у нас снег идет и идет. Дорожники не успевают чистить, хорошо что дни не рабочие-машин не так много. смотрю в окно на заснеженную улицу и в памяти всплывает детство... С санками, сугробами... Давно таких снегопадов не было...

911

Мария Мешкова
А вот здесь посмотрите аналогичную фасоль: вьющаяся, цветки сиреневые, лопатки фиолетовые, широкие, рельефные. В теме "Рассуждения об огородах", стр. 6, сообщение 178.

912

Наталья Алексеевна, небольшая подсказочка: если хотите дать ссылку не на тему, а на конкретный пост, кликните на дату этого поста, в адресной строке поменяется адрес. Копируете его и вставляете, как обычную ссылку: Стр. 6 сообщение 178

Теперь про фасоль. Нет, у меня совсем другая. Стручки длинные, до 20 см. У меня сейчас проблемы со вставкой фотографий, позже выложу.

913

Вот моя фасоль:

914

А у моей подруги была похожая лиана, но фасолины были потрясающей красоты, крупные, розовые с фиолетовым. Сорт, к сожалению, не знаю.

Отредактировано Мария Мешкова (Воскресенье, 21 февраля, 2010г. 11:55)

915

Мария Мешкова
Спасибо за науку! Только сейчас заметила, что при наведении стрелки на время сообщения строка высвечивается! Учимся на ходу, и фотографируем очень быстро. Вот нашла семена Блюхильды и фото 2005 года (Медниково). Сравните со своей - идентична?

916

Похожа

917

Вот ещё цветки Блюхильды и лопатки на разломе.

918

Робин написал(а):

У нас сегодня опять минус пять! Вчера моросил дождь, ночью он превратился в мокрый снег, и вот что было утром в 9 часов.

Наталья Алексеевна, на третьем фото под этим постом стоит дендроид с поднятыми руками. Случайно? Или Вы их тоже привечаете? Я из леса приглашаю  :D

919

У нас и тепло, и снега снова сантиметров десять за ночь подсыпало. Пол метра предыдущего - уже спресованного и мокрого, а этот пушистый, но быстро танет. Добрался до кусочка парничка, который уже успел сделать - снегом залеплен, надо будет угол наклона плёнки сделать побольше. Но плёнка держится крепко, залез вовнутрь - теплыня! Стряхнул снег - пусть прогревается. Растает в парничке снег, буду сеять редиску да сажать лук на перо. Может, до Пасхи что-то и на продажу вырастет, а не только для себя - посмотрим, потом туда пойдут перцы, а то невозможно дождаться до октября своих перчин. Набрал земли на рассаду, уже семена перца проросли - надо сеять. Вернулся с огородика - и вперёд обувь сушить. То ли ещё будет, когда всё растает! Давно таких зим уже не было. Ну, что ж, "у природы нет плохой погоды".

920

Вопрос начинающего огородника.

А если использовать для посева семян на  рассаду всякие пластиковые стаканчики, обрезки от бутылок, контейнеры, боксы из-под пищи , надо в донышке дырочки пробивать, чтобы воздух поступал или вода стекала?

И самое главное - надо ли семена, посеянные на рассаду, поливать хотя бы изредка?

Похожие темы


Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Осенний огород