Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Осенний огород


Осенний огород

Сообщений 921 страница 940 из 1000

921

Я в пластиковых стаканчиках выращиваю, дырок не делаю, некоторые делают - решать вам.
Семена в кружечке, накрытой какой-то крышечкой да во влажной тряпочке не поливаю.

922

А вот столько снега у нас выпало за ночь. Вчера ещё слой снега на карнизе был 15 см:

923

Vitatoma написал(а):

надо в донышке дырочки пробивать..?

Обязательно, чтобы вода не застаивалась после полива. Сеять надо во влажную землю, и до всходов не поливать, а то семена уплывут. Если уж очень быстро пересыхает поверхность, то сбрызнуть водой из распылителя.

924

Vitatoma написал(а):

стоит дендроид

Это теперь так называется? Считала его пеньком от яблони. Тут была молодая яблоня, она засохла, я её обрезала, оставив такую рогульку в качестве стойки для инвентаря.

925

Это я так называю. Но ведь, правда, забавный? Стоит такой человечек, руки воздел к небу.
А дендроиды - это одушевленные деревья по преданиям друидов...

926

Мария Мешкова написал(а):

Вчера ещё слой снега на карнизе был 15 см:

Счастливая! Как много места на подоконнике для рассады! :jumping:
Это я про фото.

Отредактировано Vitatoma (Воскресенье, 21 февраля, 2010г. 19:28)

927

Девочки подскажите пожалуйста про перец. То что горький и сладкий перец надо сажать подальше друг от друга я знаю.А рассаду горького и сладкого перца тоже держать отдельно?

928

Vitatoma, Ваши дендроиды - для красоты, а мои пеньки - для функциональной нагрузки.

929

Vitatoma написал(а):

Как много места на подоконнике для рассады!

А у меня, а у меня ещё у окна стол стоит раскладной, вот! :playful: И ещё стеллаж на балконе!

930

Мария Мешкова написал(а):

А у меня, а у меня ещё у окна стол стоит раскладной, вот!  И ещё стеллаж на балконе!

Сказано: помещик. Буржуйка :playful:

931

Робин написал(а):

Ваши дендроиды - для красоты, а мои пеньки - для функциональной нагрузки.

Мои - да, для красоты, но они же разные. Как и люди. В это лето, надеюсь, пожалуют и другие. Вот Ваши - серьезные, трудяги, как и Вы сами... На земле стоят основательно (я так поняла, если только спилили верх, а корни остались). А мой от ветра падает. А есть еще и воины-защитники...  :flag:

932

Ой, Наталья Алексеевна, извините, если флуд. Но сейчас внимательно рассмотреа Вашего дендроида за работой. Он такой замечательный! Так старательно удерживает такую ношу!

933

Мария Мешкова написал(а):

фасолины были потрясающей красоты, крупные, розовые с фиолетовым.

Похоже на фасоль огненно красную.

934

Ирина Копай написал(а):

Девочки подскажите пожалуйста про перец. То что горький и сладкий перец надо сажать подальше друг от друга я знаю.А рассаду горького и сладкого перца тоже держать отдельно?

Ирина, я хоть и не девочка, но отвечу: если потом рассада будет расти подальше, то от того, что сейчас близко, вреда не будет.

935

Леонид спасибо огромное! (совсем забыла про мальчиков на форуме) Сидела на цветочном сайте,а там в основном девочки. :)

936

Ирина Копай написал(а):

А рассаду горького и сладкого перца тоже держать отдельно?

Держать можно вместе, самое главное при пикировке не перепутать  :D .

937

Мария Мешкова написал(а):

А у меня, а у меня ещё у окна стол стоит раскладной, вот!  И ещё стеллаж на балконе!

Ну, коли все хвалятся, то и я в стороне не останусь: у меня стеллаж на 4 полки с подсветкой  :P .
Это вообще-то для сенполий, но на период рассады фиалочки впадают в немилость (в смысле в более стесненные условия)

Отредактировано Ирина АV (Воскресенье, 21 февраля, 2010г. 22:14)

938

Ирина АV написал(а):

Ну, коли все хвалятся, то и я в стороне не останусь: у меня стеллаж на 4 полки с подсветкой   .

Нет, ну ничего себе - "все хвалятся".  Я вообще-то нервно курю за углом... У меня даже подоконника нет свободного...:'(

939

Тачка скоро скроется под свои грузом...

940

Нас тоже завалило, машина стоит занесенная снегом, а у меня, как назло, обострился гайморит. Как я буду все это отчищать?!  :huh: Ума не приложу  :dontknow:

Похожие темы


Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Осенний огород