Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Осенний огород


Осенний огород

Сообщений 941 страница 960 из 1000

941

Ирина АV написал(а):

Нас тоже завалило

У каждого своя тачка и свой гайморит... У меня обострилась сонная болезнь, я пошла спать. Сейчас растолкаю кошек, ишь - заняли моё место!

942

Робин написал(а):

У меня обострилась сонная болезнь

:D
Ваша болезнь лучше  :rofl:

943

А как пикировать перец - можно заглубить до семядольных листочков или не надо?

944

Lena написал(а):

можно заглубить до семядольных листочков или не надо?

Не надо! Можете загубить растения.Во время пикировки соблюдайте тот же уровень грунта.

945

Робин написал(а):

Тачка скоро скроется под свои грузом...

Наталья Алексеевна. А почему Вы храните тачку на улице ? Или на это есть какая то объективная причина ?
Просто у нас если оставить, то её не будет :mybb:

Отредактировано Андрей5588 (Вторник, 23 февраля, 2010г. 01:36)

946

Андрей5588 написал(а):

А почему Вы храните тачку на улице ? Или на это есть какая то объективная причина ?

:) Наверное идёт испытание на "стойкость" некоторой части аборигенов.

947

Андрей5588 написал(а):

у нас если оставить

У Вас - это в городе? На городских улицах оставлять нельзя. А у меня тачка припаркована к крыльцу деревенского дома. Согласитесь, что это большая разница!

Lena, перец не пикируют. Корешки очень чувствительны к пересадкам, после этого растение приостановится в развитии. Рассаду перца желательно выращивать по одному растению в горшочках, и только один раз пересаживать - сразу на место. Корневую шейку не засыпают почвой.

948

Снегу навалило очень много, больше, чем в прошлую зиму. Сегодня солнышко выглянуло, сходила поснимать. Чтобы показать толщину снега, откопала несколько кубометров до инвентарной стойки. А в теплице - тепло!

949

Да, я тоже залез в парничок - теплыня! Вылез весь мокрый. Теплицу ещё не делал, делаю пока парнички, думаю, что сфоткаю и разъясню принцип устройства на следующей неделе. А после пойдёт теплица. Много времени идёт на заготовку материала, срезание коры (вчера ладонь себе распанахал строительным резаком при этом), но зато бесплатно. А то у нас сейчас с деньгами не густо - затопила соседа канализация, заплатили ему компенсацию, теперь ещё три месяца долги раздавать. Но есть и плюс - вырабатываешь максимально дешёвую методику, которая при наличии денег может пригодиться для создания больших теплиц и парников.

950

Котвицкий Леонид, да, с интересом посмотрим Вашу конструкцию! Теперь из-за травмы работа приостановится?

951

Наталья Алексеевна, это столько снега выпало за эту зиму? У сегодня была физкультура на улице?
Котвицкий Леонид, поправляйтесь. Очень хочется увидеть Ваши парнички.

952

Фонечка написал(а):

столько снега выпало

Ну неужели? На тачке привезла! Теплицу очищала два дня назад, сегодня опять пришлось сбрасывать с крыши.

953

Робин написал(а):

На тачке привезла!

Просто на фото, где Вы первый раз чистили крышу теплицы, снега было меньше, я думала Вас ещё засыпало, как Москву в эти дни.

954

Да, нас засыпало, потому и чищу каждый день. А в январе почти не мело, январь простоял солнечный и морозный. Сейчас в теплице светло и тепло.

955

Доброго вечера форумчани! Вопрос на засыпку- Если перец не пикировать,то в какие емкости сразу сеять(размер)?

956

Ирина Копай написал(а):

Если перец не пикировать,то в какие емкости сразу сеять(размер)?

В обрезанные на 1/3 полуторалитровые бутылки или в обрезанные наполовину литровые пакеты (высокие) из-под молока.
Я свой перец пикирую.

957

Спасибо за поддержку! Работа лишь чуть медленнее пойдёт, но делаться будет обязательно. Завтра опять буду расширять. На следующей неделе уже займусь описанием и фотками.

958

Ирина АV написал(а):

обрезанные наполовину литровые пакеты (высокие) из-под молока.

Я так делала в Медникове - вот старое фото 2004 года.

959

Робин написал(а):

в январе почти не мело, январь простоял солнечный и морозный.

Наталья Алексеевна, по Вашим наблюдениям, какое будет лето?

960

Прогноз на лето надо уточнять 14 марта и 7 апреля. И он будет не окончательный...

Похожие темы


Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Осенний огород