Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Образ жизни » Другие новости: о себе для всех


Другие новости: о себе для всех

Сообщений 721 страница 740 из 779

1

Будем рассказывать друг другу о своих маленьких проблемах и победах. Пишите о своей жизни, текущих делах и планах, которые в другие темы не идут.

721

Вода в колодце замерзает, хотя уровень этой зимой намного ниже. Беру воду не каждый день, мне сейчас много не надо. Иду с ломом, пробиваю лёд, черпаю чайником и ношу в двух вёдрах. За несколько рейсов наполняю флягу, стиральную машину и другие ёмкости.

722

Сегодня у нас первый раз за зиму пошёл  снег. вчера зная, что похолодает строил теплици для перцев кое как сделал... У нас зима до сегодняшнего дня была тёплая днём было до + 17 а ночами ниже +8 не отпускалась так они у меня все начали цвести по второму кругу.... а вот сегодня с ночи держится 0 градусов...
постоил мини пеплички для каждого ратсения отдельное накрыл, усыпал сеном по 20 см, оборвал листья с Инжира которые кстати так же не осыпались из редка желтели и всё, положил их на сено и опять сено. надеюсь там тепло сейчас... продержатся до завтра... завтра просто общеают уже +12 днём...
у нас погода зависит от ветра если ветер северный то с России идёт холод если южный то с Ирана и Турции тепло гонит... беда вот в другом перци я та укрыл спасу. а вот Абрикосы мои которые зацвели 10 дней назад...... перепутали бедняжки зиму с вестной....  и миндаль которая так же стала бутоны распускать... надеюсь хоть деревья не погибнут....

Сегодня постораюсь сфотографировать мои цветущие Абрикосы под покрывалом снега....

Отредактировано Undead (Четверг, 20 января, 2011г. 14:57)

723

Undead написал(а):

Сегодня у нас первый раз за зиму пошёл  снег. вчера зная, что похолодает строил теплици для тепцев кое как сделал...

А что такое тепцы(тепцев)?...Никогда не слышала слова такого..

724

SvIeTa написал(а):

тепцы(тепцев)

ой ой ой сори ... Перцы

725

Undead написал(а):

ой ой ой сори ... Перцы

:mybb:

726

Перцы, Абрикосы, Алыча всё накрылось медным тазиком=(
Вот и пришла наша короткая но суровая южная зима=( по ночам аж -4 бывает днём на пару часиком теплеет до +1 но потом резко опять в минус, а от этого ещё хуже.
Вот Абрикосы расцвели у нас в городе пару недель назад
http://i075.radikal.ru/1101/e8/45e38dfd4599.jpg
http://s004.radikal.ru/i205/1101/47/b9230694c955.jpg
А вот что сейчас стало....
http://i017.radikal.ru/1101/c2/b81898915288.jpg
http://i032.radikal.ru/1101/8b/f3c9f2b9e91f.jpg
http://i027.radikal.ru/1101/4d/da6755f1cfaa.jpg

727

Undead написал(а):

Абрикосы расцвели у нас в городе пару недель назад

Мои бы томаты так не поступили!  :nope:

728

Да! Как красиво !

729

... Абрикосы, Алыча всё накрылось медным тазиком=(

Значит, цены на южные фрукты этим летом будут запредельные  :unsure:

Отредактировано ЮляШула (Суббота, 29 января, 2011г. 18:36)

730

ЮляШула написал(а):

цены на южные фрукты

Да ну, первый раз, что ли... Абрикосы то и дело подмерзают и на Кубани, и в других местах. Это места рискованного земледелия!

731

ЮляШула написал(а):

цены на южные фрукты этим летом будут запредельные

на абрикосы врядли будут у Вас запредельные. Азербаджан не поставляет Абрикосы в Россию.
к Вам Армения поставляет их.=)
а у Них кажется погода нормальная стоит. У нас Каспий так над нами шутит порой.

732

А я думала, что все южные фрукты нам поставляет Турция.

733

Робин написал(а):

Так и живу на острове

Наталья Алексеевна! Или я что-то пропустил в предыдущих сообщениях, или Вы этот вопрос опустили.
Я о печке. Этим летом Вы её реставрировали или нет?

734

ykrezo83
Для печки я собрала все нужные девайсы: кирпич, плиту, дверцу, уголки, колосники, шамотную глину, плитку для облицовки и жаропрочную мастику. Но пока собрала всё это - начались холода, и теперь нельзя разобрать топку, потому что она всё время горячая. Да и рискованно: вдруг не уложусь с ремонтом в один день?

735

Робин написал(а):

рискованно: вдруг не уложусь с ремонтом в один день

Конечно! Сейчас не время для подобных операций.Ждём июня , когда можно будет готовить на улице.  :mybb:

736

ykrezo83 написал(а):

можно будет готовить на улице.

Готовлю-то преимущественно на электричестве: плитка, духовка, микроволновка, самовар... А печку топлю больше для тепла, два раза в сутки. Если совпадёт протопка с голодом, то успеваю сварить на печке.  :jumping:
Но будет мне беда, если разберу плиту сейчас - два электроконвектора не справятся с обогревом моей хаты. Разборка должна быть до основания, так как нужно класть новые колосники и вставлять дверцу.

737

Робин написал(а):

два электроконвектора

Наталья Алексеевна, можно про электроконвекторы поподробней. Хочу пару штук прикупить в деревню. Думаю, какие лучше взять.

Отредактировано Стеша (Вторник, 22 февраля, 2011г. 10:49)

738

Стеша
Один из них старинный - советского производства. Таких уже не купить! А у него есть датчик и программа: выставишь 20 градусов - так и будет поддерживать эту температура в комнате.
Второй - масляный обогреватель, я купила самый дешёвый, из пяти секций. Мне просто нельзя давать большую нагрузку на внутреннюю сеть. Сейчас выбор огромный, смотрите по своему помещению - какой объём надо прогревать, каково состояние проводки и т.д.

739

Вот вся загвоздка в проводке, боюсь не потянет. Хочу взять с датчиком. Масляный старый есть, но я его не включаю, мотает, а тепла никакого. Так-то печки, но дополнительно-не помешал бы. С администратором по осени разговаривала: он себе в дом подключил 6 штук электроконвекторов, сказал, что по деньгам дешевле, чем топить дровами.

740

Стеша написал(а):

6 электроконвекторов, сказал, что по деньгам дешевле, чем топить дровами.

Если пропускать мимо счётчика, Конвектор по нагрузке минимум 1квт, 6 шт.= 6 квт. Умножаем на 20 (т.е. не полные сутки) получаем 120 квт*час в сутки.Теперь умножим на стоимость 1квт*час и получим 336р./сутки.
Где- же эта выгода???  :glasses:

Похожие темы

Мои новости за день Образ жизни Среда, 28 октября, 2009г.

Вы здесь » Робинфо » Образ жизни » Другие новости: о себе для всех