Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Образ жизни » Другие новости: о себе для всех


Другие новости: о себе для всех

Сообщений 741 страница 760 из 779

1

Будем рассказывать друг другу о своих маленьких проблемах и победах. Пишите о своей жизни, текущих делах и планах, которые в другие темы не идут.

741

У нас в сельской местности 1 квт-час стоит 2 руб. Так что по Вашему расчёту вышло бы 240 руб. Но всё равно много. Если поставить двухтарифный счётчик и включать обогреватели только на ночь, то выгода может быть. И не только, если сравнивать стоимость дров и электроэнергии, а ещё и отсутствие хлопот: просто нажал на кнопку. А дрова надо принести, уложить в топку, следить за горением, потом выгрести золу и т.п. Когда печку топишь, ещё и зольная пыль витает в помещении. В общем - всё хорошо в меру.

742

Дом у администратора двухэтажный, построен года три назад, прежний сгорел во время грозы. Имея деньги и большой выбор на рынке современных строительных матерьялов, наверняка, дом хорошо утеплен. Может и выгодно пользоваться конвекторами. Как он объяснил; что делал подсчеты и чтобы обогреть его дом дровами, надо заплатить 25 тыс (минимум), плюс дрова поколоть. А так он платит 12 тыс за элктричество и никаких забот. В доме я у него не была и не могу судить, так ли это. Но в сельсовете ему тоже в кабинет поставили конвектор 1,5 квт, здесь он посчитал, что платить надо будет 5 тыс. А прежний администратор на отопление тратил 28 тыс. Топили в пристройке железную печь углем ну и ставку истопника, наверно, имел.
Моя хибарка по продуваемости на первом месте. Ну что имеем, то имеем. От печек я отказываться не собираюсь, но дополнительное тепло желательно. Вчера с зятем мотались в деревню. Склад в Москве какой-то подчищали и ему знакомый предложил забрать кой-какие строительные матерьялы, всеравно отвезли бы все на свалку. Бесплатно и новое, почему бы не взять. Заплатили только за машину (за доставку). Устали, но довольные. Вот и зять мой понемногу приобщается. Всему свое время. Посмотрела счетчик, похоже там можно еще провода подсоединить, вот к ним и буду конвекторы подключать.

743

Стеша написал(а):

, похоже там можно еще провода подсоединить, вот к ним и буду конвекторы подключать

Ха-ха-ха!!Вот это дело! А то дешевле,дешевле!
 

Робин написал(а):

зольная пыль витает в помещении

Это весьма существенно для клавиатуры,т.к. может оседать под микровыключатели клавиш. Я клавиатуру закрываю п/э пакетом и утром,когда снимаю пакет, на нем едва видимый слой пыли, и в комнате нет пылеобразующих предметов кроме дорожки на полу.

744

ykrezo83 написал(а):

существенно для клавиатуры, т.к. может оседать под микровыключатели клавиш.

Она у меня пылевлагозащитная. Хотя тоже закрываю салфеткой, когда заканчиваю работу.

745

ykrezo83 написал(а):

Ха-ха-ха!!Вот это дело! А то дешевле,дешевле!

Странно.  Вообще-то, я говорила про счетчик, что можно сделать еще разводку. Просто я помню старые счетчики, где была одна, которая шла на все помещение.
Может еще лекцию прочитать по электротехнике (персонально для мужчин), от чего происходит короткое замыкание?

746

Мляяя..... Ребята, чего было....
Уж такой год выдался, что я не знаю....
Чтоб столько напастей за подряд выпало - так не бывает
Накануне суровая зима побила почки и заморозила ветки - ладно...
Весной выяснилось - зайцы съели вершки, а мыши - корешки (улыбка сползла с лица)
Лето выдалось жарким, без дождей - подвои не выросли, горошек с малиной засохли, а яблок и груш вообще нет... (глаза наливаются кровью)
В Августе прошла офигенная гроза.... Градины размером со сливу. Причем формы такой, как у нинзя звёздочки - острые.... Всё что уцелело до этого - было посечено в лохмотья (руки опустились)
В результате здоровье расшаталось и я попал в городскую больницу.... Там меня поковыряли, недолго думая выписали квоту и отправили в Питер - лечить сердце.... В Питере кандидаты медицинских наук как раз заполучили новенький американский дефрибреллятор .... А тут и я подвернулся....
Короче, поставили мне на сердце батарейку.... Теперь я как Терминатор - бессмертный
Нынешняя зима - снежная, значит зайцы опять придут.... К тому же это недавнее оледенение.... Но я ещё не был, не видел.... Распечатал на принтере новый план (цветной) 24-го формата... Сижу, подписываю грядки, соблюдая очередность.... Первого Апреля надо ехать, картошку на свет выкладывать....

747

Наблюдатель написал(а):

Теперь я как Терминатор - бессмертный

Так вот Вы где пропадали!... ;)

748

Настроение хуже некуда. Сегодня хоронят Саньку-моего соседа в деревне. На фото он последний день (5 сентября 2010 г.) кодировки, ну а потом понеслось... Жалко парня очень, всего-то пожил на свете 35 годков.

Отредактировано Стеша (Вторник, 22 марта, 2011г. 14:11)

749

Наблюдатель написал(а):

Чтоб столько напастей за подряд выпало - так не бывает

Так вот нет, бывает. (Если сравнить с японцами.)  Здоровья Вам и сил. Чувство юмора функционирует - уже хорошо. А мой план на формате А4 помещается.

750

Наталья Алексеевна, а какова судьба лисьей шкурки? Что-нибудь получилось?

751

Шкурку хорошо обработала синица за зиму - всё лишнее склевала. Теперь она сохнет на сквозняке. Потеплеет - буду стирать и дубить.

752

В этом году мы проживаем четыре необычные даты:
1.1.11; 1.11.11; 11.1.11; 11.11.11 и это ещё не всё!
Возьмите последние две цифры года, в котором Вы родились, теперь добавьте Ваш возраст в нынешнем году, и результат будет 111 для ВСЕХ!!!
Например, Гарри родился в 1957 году, в этом году ему исполняется 54 года. Итак: 57+54= 111 . Ольга родилась в 1974 году и в этом году ей исполнится 37 лет: 74+37=111
Как Вам это нравится?

Согласно китайскому фен-шуй - это год денег.
В этом году есть знаменательный месяц октябрь. Он будет иметь 5 воскресений, 5 понедельников и 5 суббот. Такое происходит один раз 823 года. Именно эти годы называют «денежными мешками».
Готовьте мешки на октябрь.

753

Обалдеть, попросту говоря, я всех своих посчитала и правда везде 111. Жаль только денег ниоткуда не светит...

754

куба 69 написал(а):

Возьмите последние две цифры года, в котором Вы родились, теперь добавьте Ваш возраст в нынешнем году, и результат будет

А в 2010 какая сумма была? Тоже ведь для всех?  :glasses:
Что касается пяти понедельников, так и в январе было то же самое, и во всех месяцах, имеющих 31 день, обязательно каких-то дней недели по пять - в текущем месяце марте это вторники, среды и четверги.  :rofl:

755

Эх, Наталья Алексеевна! Такую иллюзию разрушили! Хорошо, что про мешок денег в октябре ничего не сказали. Вера в сказку остается. Ну и 5 воскресений и 5 суббот лучше, чем 5 вторников и 5 сред.

Отредактировано Ирату (Понедельник, 28 марта, 2011г. 22:15)

756

Ирату написал(а):

Ну и 5 воскресений и 5 суббот лучше,

Это кому как! Для меня лучший день - понедельник!  :cool:

757

куба 69 написал(а):

В этом году мы проживаем четыре необычные даты:

куба 69 написал(а):

Готовьте мешки на октябрь.

:O Действительно 111.Иду заранее плести кошелки для денег.Надо быть готовым. :D

758

Робин написал(а):

Для меня лучший день - понедельник

Наталья Алексеевна, почему понедельник? Я думала, у Вас все дни равны. У меня суббота и воскресенье выходные. Значит, могу отдохнуть на даче. А в понедельник - работа.

759

Ирату написал(а):

почему понедельник?

Это мой день на ДП. Работа.  :writing:

760

Вы на работе отдыхаете, а я на отдыхе работаю. Лучшие дни!

Похожие темы

Мои новости за день Образ жизни Среда, 28 октября, 2009г.

Вы здесь » Робинфо » Образ жизни » Другие новости: о себе для всех