Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Образ жизни » Другие новости: о себе для всех


Другие новости: о себе для всех

Сообщений 761 страница 779 из 779

1

Будем рассказывать друг другу о своих маленьких проблемах и победах. Пишите о своей жизни, текущих делах и планах, которые в другие темы не идут.

761

Сегодня еду в деревню. Пора. Вода, наверно, замерзла. Как-нибудь перебьюсь, лишь бы трубу не разорвало.
Мобильный интернет подключила, отладила, должен работать.

Отредактировано Стеша (Суббота, 2 апреля, 2011г. 05:57)

762

Все нормально, топлю печки, инет работает. Я дома.

763

В среду привезли собаку и перепелок. Собака долго тормозила, не хотела  выходить из машины. Да…  человек не скотина, ко всему привыкает.
Вчера оттаяла в доме вода, теперь не надо ходить к соседке, тем более мне ее мало хочется видеть. Сейчас у нее имеется значительный повод пить;  как-никак похоронила сына. Учительница… бывшая.
Договорилась с Машей, что к воскресенью наберет мне куриных яиц, заложу в инкубатор, буду учиться выводить цыплят. И так же буду у нее брать раз в неделю молоко. Молодец-женщина, одна справляется с хозяйством, а возраст ее, точно не могу сказать, но где-то под 70.
Печку топлю только на кухне по утрам. На ночь включаю конвектор в комнате, где сплю. Нормально: и не жарко, и к утру, голова инеем не покрывается. Конечно дом холодный, надо утеплять, но…
Администратора уволили, написали на него жалобу, что не справляется со своими обязанностями. Думаю, он не очень огорчился.

764

Стеша
А у Маши куры с петухом содержатся?

765

Стеша написал(а):

Администратора уволили, написали на него жалобу, что не справляется со своими обязанностями. Думаю, он не очень огорчился.

Какого администратора? Деревенского или городского?  :canthearyou:

766

ykrezo83 написал(а):

Какого администратора? Деревенского или городского?

Я про деревню. Админ-дачник из Москвы, военный на пенсии.

767

Робин написал(а):

А у Маши куры с петухом содержатся?

Конечно. В прошлом году было 2 петуха.

768

SvIeTa
Я очень расстроилась, что на ДП вышел конфликт, и что Вы удалили свои фотоальбомы... Но Мустафа имел в виду высказывания Busta, а вовсе не Вас, Вы-то у нас такая скромная, вообще ничего не пишете... А Ваши фото украшали сайт, и вносили свежесть и свет в нашу суровую жизнь.   :shine:

769

Может кто-то и обратил внимание на мою аватарку. В 2009 году ездила в Коми и там попался на глаза этот анекдотичный щит: «Тепло севера- на юг». Что-то северяне переборщили со своим «теплом» нынешней весной!

770

Сегодня устроила себе выходной. Кажется, получился перегруз. Ночью приснилось, что кто-то давит в левый бок, потрогала и рог нащупала, послала куда следует эту сущность, не реагирует. Пришлось себя будить, что бы избавиться от кошмара. Вчера болело плечо, похоже, малость просквозило. Да еще весь вечер искала собаку: вышиб доски, пролез под сеткой и слинял с молодой особой дворянского происхождения. Сообщила своим, там начались рыдания, больше всех внучка переживала. Вот только, когда выгулять надо барбоса, куда-то у всех любовь к животному улетучивается.
Прошлась по деревне, наметились грандиозные преобразования. Когда разваливали совхоз, многие получили в собственность по 11 га. Землю спекулянты скупили почти всю за бесценок ( от 1 до 3 тысяч за гектар). Теперь,  как сказали, сотка будет стоить 21 тысячу.  И деревни, как таковой, похоже, не будет. Будет дачный поселок, которых прорва. Грустно.
Пес пришел сам. Первое желание, хорошенько его стукнуть чем –нибудь тяжеленьким. Но присмотревшись, отменила наказание. Слишком жалкий вид был у «жертвы любви».

771

Робин написал(а):

А Ваши фото украшали сайт

С опозданием,но все же хочу сказать Спасибо:) :love:

772

SvIeTa
За что спасибо, Санни? Ведь это правда - у Вас фото очень художественные. Таких авторов мало.  :flirt:

773

Стеша
С интересом читаю Ваш дневник. Только не болейте там!

774

У меня своя история. У нас с мужем трое детей, мы учителя, решились переезжать в деревню. Моя маниакальная идея - растить детей в чистоте. Искали разные варианты, остановились на Рязанской области. Я когда-то была срастной огородницей, но в 2007 году мама продала дачу, которая принадлежала нашей семье больше 100 лет и я перестала копаться в огороде. Вот сейчас имеем на руках 200тыс. И еще 400 мат. капитал. После разговора с друзьями из Скопина (вначале планировали переезд в Скопинский р-н) приняли решение туда не ехать, т.к. Татьяна говорит, что за последние 10 лет многократно увеличелось количество онкобольных. Это связано с тем, что какие-то отходы должны бли вывезти, а их сравняли с землей.  Теперь думаем о покупке дома около Окского заповедника, но не далее 70 км. от Рязани.
Мне очень понравился такой вариант: http://spassk-ryazanskiy.rzn.slando.ru/ … f1;r:70;s:
Самое радостное, что там 30 соток. Мне кажется, что лучше больше земли, ведь дом улучшить можно, а земля еще неизвестно - будет ее возможность купить или нет...
Я продумала вопрос с работой - можно ездить в Мокву к ученикам на два дня(я -репетитор по русскому языку и литературе), можно останавливаться у мамы, можно нанять кого-нибудь из местных мужчин, чтобы отвозили до Рязани, а там на поезде 2,5 часа. Я не буду зависеть от пробок и смогу поднять непохую зарплату.
Я не помню многого из своего земледелия, да и дедушка был жив тогда, а теперь есть  Ваши советы и дружеских много наработок.
Детям там будет лучше, как мне кажется, дачу они обожают... я не собираюсь кидаться как в омут, я много уже прочитала историй, как люди не вдерживали, срывались обратно в город. Накупят скотины, разведут огородища, напланируют горы, а потом смотрю и они исчезли с сайта. Я не хочу так...
Но... Что я не предусмотрела?

775

Почитал форум "Мои новости" - очень интересно!

776

И "другие новости" тоже интересно, особенно хроника жаркого лета 2010 года. Прямо как перекличка у вас была - где что горит, видно ли пейзажи сквозь дым, какой прогноз обещают. Когда писали, и не думали, наверно, что через 6 лет будем перечитывать переписку на форуме как документ.

777

Интересно, почему жизнь на форуме замерла в 2011 году? :flag:

778

RailCat написал(а):

Интересно, почему жизнь на форуме замерла в 2011 году?

Потому что все тогда перешли общаться на Деревенский портал. А за пять лет многие охладели к интернету вообще, теперь нужны другие читатели и комментаторы, но они уже привыкли к "одноклассникам".  :dontknow:

779

С праздником, коллеги! Единственный день в году, когда можно пошутить над глупостью безнаказанно.

Похожие темы

Мои новости за день Образ жизни Среда, 28 октября, 2009г.

Вы здесь » Робинфо » Образ жизни » Другие новости: о себе для всех