Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Образ жизни » Другие новости: о себе для всех


Другие новости: о себе для всех

Сообщений 101 страница 120 из 779

1

Будем рассказывать друг другу о своих маленьких проблемах и победах. Пишите о своей жизни, текущих делах и планах, которые в другие темы не идут.

101

Почти круглый год сплошная слякотная осень... :'(  Месяца 3 летом еще ничего. А я помню, когда учились в школе, на 9 мая купались! А зимой бывало до того нагуляешься, что рейтузы к коленкам примерзали!

102

ОЛЬГ@ написал(а):

А зимой бывало до того нагуляешься, что рейтузы к коленкам примерзали!

:D У меня сын считает, что он не нагулялся, если когда пришел домой-все снялось спокойно! Когда приходим, оказывается, что пальцы на ногах уже не гнутся! руки-ничего не чувствуют! Зато счастья-полные штаны! :D

103

Эх..А я вчера в саду была. Снежище лопатой отгребли от костровища, сосиски поджаривали.  Погуляла по саду, снег лежит кругом, но мало - сантиметров 20, местами 30 налегло. И подтаивает потихоньку. Наша погода с ума сошла - как в середине октября укрыла всё снегом, так теперь его и поддерживает на этом уровне. То наметёт, то подтает. Через неделю мороз обещают до -40, а неделя пройдёт, будет -10. И так постоянно с ней.

104

Ой, а я вчера в перерывах между дождиками, сажала, ну не поверите!, нарциссы, тюльпаны, мускари и крокусы в палисаднике. :rain: А все дело в садоводческой жадности: в пятницу после работы заехала в магазин "НК" в Щелково (иногда захожу туда просто отдохнуть душой), а там все луковичные продаются по бросовым ценам - 40-45-50 руб. за упаковку (а в упаковках, в зависимости от культуры по 5-10-25-40 штук). И я пропала! В общем уехала я из магазина с пустым кошельком и  двумя полными пакетами всякой разности (как сказали домашние "можно подумать, что их у тебя нет!") А у меня именно таких и нет!
И вот вчера судорожно разрабатывала план нового цветника в палисаднике, чтобы не абы как, а красиво! С учетом того, что на следующие 10-12 дней обещают не по ноябрьски теплую погоду, я думаю, что все мои вновь приобретенные цветочки укоренятся и порадуют в следующем году хорошим цветением. А я в свою очередь обязуюсь за зиму наконец-таки разобраться со своим фотиком и предоставить по весне полный фотоотчет.

Отредактировано Ирина АV (Среда, 25 ноября, 2009г. 17:36)

105

Ирина АV
Это же здорово! Я тоже, как что-нибудь куплю, сразу планов громадье! И так приятно себя чем-нибудь таким порадовать, что потом будет цвести красиво или плоды даст! Я, как только дачу купили, из разряда "шмотница обыкновенная" перешла в следующую категорию-"шмотница огородная"! :D

106

А что это такое все говорят про отгон каких-то туч от Москвы? Я не смотрю ящик с новостями. И при чём Москва? Я-то живу почти в Белёве, и у нас тепло и сыро. По покровским приметам зима должна быть мягкая и сырая. Но чеснок я на всякий случай укрыла. А вот кошка моя отрастила пышный воротник - это к чему?

107

Робин написал(а):

А вот кошка моя отрастила пышный воротник - это к чему?

Заневестилась небось, женихов завлекает. :flag:
А я завтра на дачу поеду - розы укрывать. Ждала, ждала морозов, а их все нет. Придется сейчас лапник набросить, хоть и тепло еще.

108

Дорогая Наталья Алексеевна! Дорогие форумчане! Огромное спасибо за поздравление. Только сегодня смогла посидеть на форуме и увидеть поздравления. Вы уж извините, что я не участвую в беседах - считаю себя совершеннейшим чайником и поэтому все время читаю, пытаюсь научиться. Только конца этому учению не вижу. А на этом форуме застряла, т.к. Наталья Алексеевна вдохновляет на подвиги.
Наталья Алексеевна, можно вопрос? Я все надеялась, что кто-нибудь его задаст, но не дождалась, поэтому проявляю смелость (никогда раньше не писала ничего на форумах). Вы в своих дневниках часто упоминаете о Вашем комплексе утренней гимнастики, но нигде не описываете этот комплекс. У меня из-за фанатичности работы на участке (в сочетании с сидячей работой) возникли проблемы со спиной. Вы бы не могли поподробней рассказать о Ваших упражнениях? Извините, если я пропустила и об этом уже писали..:))
А ландшафт... Вот только вчера с мужем снимали очередные пласты пырея, а сколько его еще там! И что-то у меня не получается с ним бороться. На выходные успеваю один кусок обработать, на следующие - другой. А тот предыдущий опять нуждается в прополке. Вот так и воюю.

109

Робин написал(а):

А что это такое все говорят про отгон каких-то туч от Москвы?

А это, Наталья Алексеевна, очередная "гениальная" идея мэра Москвы Ю.Лужкова.  o.O  Снеговые тучи, несущие в себе большое количество осадков будут "расстреливать" хим.реагентами на подступах к Москве. По его мнению это гораздо менее затратно, чем убирать выпавший снег на улицах.  :tired:
Конечно, ведь уже победили преступность, ликвидировали коррупцию и взяточничество :mad: , осталось только побороть природу!

110

ОЛЬГ@ написал(а):

А я завтра на дачу поеду - розы укрывать. Ждала, ждала морозов, а их все нет. Придется сейчас лапник набросить, хоть и тепло еще.

Я тоже пока не укрывала ни розы, ни гортензию, ни древовидные пионы. Жду похолодания, чтобы днем было 0...-1, а то боюсь выпреют мои сокровища. Каждое утро и вечер смотрю прогноз погоды.

111

Наталя написал(а):

часто упоминаете о Вашем комплексе утренней гимнастики, но нигде не описываете этот комплекс.

Обязательно покажу весь комплекс с фотографиями! Съёмка запланирована на декабрь, а сейчас заканчивается ремонт в доме - просто негде поставить штатив с фотоаппаратом.

112

Не могу пройти мимо, чтобы не процитировать доктора Комаровского http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html
Читайте его статьи, очень умный человек и отличный доктор! Здесь он пишет о ситуации с гриппом.

113

В 2006 г. расстреливали в Германии облака во время чемпионата мира по футболу. У нас дождь лил, лил, лил. Весь июнь и июль. Из почвы вымылось все. В окно на хуторе выглянешь и чувствуешь себя на Ривьере – кругом белоснежный песок. Рассаду все время забивало в песок, она совсем не росла.
Благодаря карантину посадили чеснок и тюльпаны.

114

Хеша, здравствуйте!
А какая связь между карантином и чесноком?

115

Наталья Алексеевна,добрый день! Как у Вас в Семеновском погода? Нас залило. Дождь-дождь нескончаемо. Сопреет мой чеснок точно. Не припомню такой гнилой осени. В Калужской области тоже самое, мама говорит в огород не войти.

116

Робин написал(а):

А какая связь между карантином и чесноком?

Наверное, дома сидели, на работу не ходили, вот и занимались посадками! А что время терять? :playful:

117

Погода у нас хорошая, не заливает, но и не сушит. В огороде помаленьку работаю. В хате топлю раз в сутки. Который день уже держится +5 круглосуточно. Хочется уже твёрдой дороги: ходить на почту тяжело. И автолавочник обижается на нас: в такую глушь по раскисшей дороге едет, а выручка - полторы тыщи максимум. Выручку мы ему зимой и не обещаем, а вот дорога могла бы быть получше.

118

Робин
Нас спасают только тротуары, хотя и они далеки от чистоты! Погода тоже-"подарочная"- дождит каждый день!

119

Робин написал(а):

дорога могла бы быть получше

Пушкин А.С. предполагал, что качество дорог изменится через 500 лет. Я с ним согласна.
Дороги,боже мой,дороги- ухабины ,верста к версте!
О, Александр Сергеич, где Вы?- у нас дороги еще те.
"Лет через 500 дороги, верно, у нас изменятся безмерно"-
Ведь так о них писали Вы? Увы, Вы ,видимо, правы.

120

О, нет, я не хочу тротуаров в Семёновском и метро до Болота! Хочу только небольшого морозца, чтобы чернозём застыл. Пора бы уже... Ну, Введение наведёт ледение.

Похожие темы

Мои новости за день Образ жизни Среда, 28 октября, 2009г.

Вы здесь » Робинфо » Образ жизни » Другие новости: о себе для всех