Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Образ жизни » Другие новости: о себе для всех


Другие новости: о себе для всех

Сообщений 141 страница 160 из 779

1

Будем рассказывать друг другу о своих маленьких проблемах и победах. Пишите о своей жизни, текущих делах и планах, которые в другие темы не идут.

141

Мой колодец, наконец, доведён до ума. Приехала бригада под руководством Саши Семёнова, прочистила колодец. Сначала час выкачивали воду с помощью моей помпы. Потом два часа вычерпывали ил со дна. Туда спускался Миша в гидрокостюме, а наверху Андрей принимал ведро с илом и выливал в овраг. Эта работа шла уже в темноте, но "шахту" освещала переносная лампа. После чистки на дно колодца засыпали несколько мешков песка, привезённого с поля. Потом сколотили крышку на срубе. Второе фото делала на другой день, уже при дневном свете, но всё равно со вспышкой.

142

Вот здорово, от всей души поздравляю вас. Теперь в будущем огородном сезоне  придётся меньше таскать вёдра с водой. Можно будет включить помпу и заполнить все ёмкости, стоящие около дома.

143

а вот мой колодец

http://s49.radikal.ru/i126/0912/2a/32d26a94c5e2.jpg

снят ппрямо из окна кухни, потому что он рядом. мне было проще при его организации - я умею искать воду. на дне колодца бьет сильный родник. из колодца металлопластовая труба идет в подпол, в подполе стоит насосная станция. в результате в доме есть холодная и горячая вода.

144

аvоrodef
каркас теплицы за колодцем-Вы пленкой накрываете? На зиму ее сняли? Или поликарбонатом?

145

Похоже на каркас под поликарбонат.

146

это пленочная теплица.
под поликарбонат ее нужно  усиливать вертикальными стойками.

147

Интересно, а там, в колодце, видно, что родник уже расчищен. Как он выглядит? К нам мастера приехали, вытаскали весь песок, дошли до глины и уехали. Вода появилась, но мало и мутная.

148

глину тоже надо было вынимать. вообще вынимать грунты нужно до тех пор, пока насос не перестанет справляться с откачкой. колодец должен быстро восстанавливаться после забора воды. набирать свой полный объем где-то за 20-30 минут. глина такую скорость восстановления не пропустит.
у нас родник выглядел как вертикальная струя толщиной с руку. когда вода набралась, его уже не видно. но там полтора-два кольца воды.

149

Везучие все! У нас торфяники  и вода очень близко и люди не колодцы, а скважины делают ( в нашем районе метров на 50). А это и деньги другие, и другая головная боль. Мы пока воду с собой привозим-каждые выходные это где-то 5-6 пятилитровых бутылок только для питья и еды, ну и чистовая мойка рук. А грязные руки сначала в бочке отмываем. Поэтому вопрос воды для нас очень острый, т.к. в СНТ водопровода нет. Муж думает, что надо все-таки рыть колодец(как можно глубже), а воду сдать на анализ. Может не пить, но хоть как техническую использовать?

150

Irina!
С днем рождения Вас!
Счастья, здоровья и больших успехов!

151

У Ирины (Эстония) день рождения! Дарю Вам, Ирина, яркие цвета на рабочий стол.

152

Irina, с Днем рождения!!!

153

Irina, с днем рождения. Чтобы на даче все росло и КОЛОССилось.

154

Irina !! С Днём Рождения ! Желаю всех земных благ и весёлого Нового Года!!

155

Спасибо всем за поздравления! Было очень приятно их получить.

156

Сегодня, наконец-то, закрыла свои розы, древовидные пионы и гортензию. Сижу, руки дрожат от усталости, лицо горит от цельнодневного нахождения на улице, завтра, скорее всего, будут болеть все мышцы, даже те, о существовании которых не подозревала  :D . Но такое чувство глубокого удовлетворения!!! Эх, скорее бы весна!

157

С днём рождения, Тоська! Дарю Вам картинку на рабочий стол.

158

Добрый день, Наталья Алексеевна! Вот и я со своим приобретенным столичным снобизмом попалась на Ваш отточенный стиль! Так же, как и госпожа Фрумкина, после первых постов Ваших изумилась: "Вот это слог!" И даже подумалось дифирамбы Вам отписать безотлагательно, но, слава Богу, хватило ума прочитать    оба сайта и  по всем темам пройтись, и стало невыносимо стыдно за себя. Ведь сама всю сознательную жизнь страдаю из-за невежества некоторых ("Надо же! Нерусская, а как грамотно говорит!"), а сама туда же: "Надо же! Деревенская, а пишет -  моим редакторам  не снилось!" (у меня было 11 газет и соответственно 11 редакторов). И при этом замечу, родилась-то я  сама на хуторе, выросла в селе.

Постыдилась весь вечер за себя, даже перед детьми покаялась, а они мне: "Ну, ты же, мам, не со зла, а чисто с профессиональной точки зрения". И подумалось мне, а ведь и впрямь, Наталья Алексеевна, это ведь скорее признание, нежели желание обидеть.  В качестве "белого флага" посылаю Вам фотку с моей внучкой на моей усадьбе. В тот год трава была мне по грудь. Целина с толстым слоем слежавшейся травы. После расчистки участок показался необъятным.

Отредактировано Vitatoma (Понедельник, 7 декабря, 2009г. 11:25)

159

ТОСЬКА! с днем варенья! Тут про новый год примета ходит, мол как встретишь, та и проведешь. А у меня эта же примета работает и в отношении дня рождения. Так вот, ТОСЬКА, хочу пожелать Вам чтобы в этот день рядом было много родных, друзей, единомышленников! Чтобы и начался этот день и закончился добром, теплотой, радостью! Всего Вам хорошего и успехов!

160

Да-а, не все так просто. Не цепляется фотка ни одним из известных мне способов. Крайняя правая кнопка здесь тоже не реагирует на мои попытки. ладно, вечером разберусь, сейчас поеду поработаю чуть... А то со вчерашнего дня зависла я на этом сайте...

Похожие темы

Мои новости за день Образ жизни Среда, 28 октября, 2009г.

Вы здесь » Робинфо » Образ жизни » Другие новости: о себе для всех