Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Томатная тема


Томатная тема

Сообщений 641 страница 660 из 811

641

Котвицкий Леонид
А вот на Прихозе все хорошо отзываются о Розовом мёде, Вы его не сажали?

642

Котвицкий Леонид! Впервые в этом году посадила *Розовый мед*, понравились необыкновенно, деты, плоды крупные, розовые, очень-очень вкусные. Вот сейчас ищу в семенных киосках, но пока безрезультатно. Наверно, еще рано.

643

Наталья Алексеевна, спасибо.

644

Розовый мёд не выращивал, но пишете же, что деты, а я просил индеты.

645

didi327
А что Вы ищете в семенных киосках?

646

А это мои помидоры...правда зеленые...еще.Птицы присматривают,поэтому в сетке.

Отредактировано SvIeTa (Вторник, 28 сентября, 2010г. 02:57)

647

Да, птицы могут сильно расклевать. Хоть залётные, хоть куры собственные.

648

SvIeTa написал(а):

А это мои помидоры...правда зеленые...еще.Птицы присматривают,поэтому в сетке.

А это фото сделано недавно? У Вас еще свои помидоры???

649

александра написал(а):

У Вас еще свои помидоры???

Да,Александра. :) Это мои помидоры(томаты).У нас все еще урожай собирают...арбузы , томаты(сорт мясной,говяжий как-то не звучит..да и мясной как-то странно..перевод с английского) ,а с февраля картофель,шпинат...Картофель буду  садить впервые в этом году. :)

650

У наших огородников есть такой термин: "биф-томаты".

651

Заглянула  в Час Огородника...какая  красота,эти томаты.Как говорят..как артист..съела глазами.
:D  :shine:

652

Вот уже конец сентября, а томаты продолжают расти в теплицах. Да и в открытом грунте нет фитофторы. Два дня назад начала убирать всё подряд из теплиц, собрала ещё девять вёдер. И кусты обстригаю секатором.

653

Робин написал(а):

У наших огородников есть такой термин: "биф-томаты".

Да ..это они.Никак не могу приспособится к Руснглиш.Все хочется сделать перевод,чтобы звучало соответственно.Спасибо,Робин..за подсказку.Ваши томаты на фото  просто загляденье  :cool:

654

Вчера из теплиц собрала ещё четыре ведра помидоров. Наросли Ангольские, Страйпеты, Сен-сеи, Персики, Хурмы, Юлы - то, что завязалось уже после жары.

655

Небольшой отчет о томатах. В этом, после многолетнего перерыва, я посадила в теплицу 26 шт. помидор. Сорта такие – Чудо рынка (Поиск), Апельсин (Росток), Увертюра (Русский огород), Мандаринка (Гавриш), Хурма, Батяня, Рубиновый кубок, Пиноккио  (Сиб. Сад), Болото (ООО Гисок-агро).
Болото оказался пересортом, вырос очень ранний томат одно растение с плодами красного цвета, другое – розовое. Одна радость, что очень обильный и в конце июня уже поспел. Мандаринка, Апельсин и Увертюра не произвели впечатления, Хотя последний вполне приличного вкуса, обещали кистевой томат с равномерным созреванием в кисти, но этого не было. Пиноккио как всегда порадовал маленькими помидорками, очень обильный и до сих пор цветет и завязывает плодики..
Рубиновый кубок очень вкусный томат розового цвета – но практически каждый спелый плод был с трещиной. Больше всего порадовали томаты Хурма и Батяня, о них уже писали на форуме, повторять не буду. Чудо рынка крупноплодный томат обычного помидорного вкуса очень обильный. В следующем году из выше перечисленного буду сажать Хурму и Батяню. Про общий урожай сказать не могу ни чего. Год был сложный, в июле томаты из-за жары практически не завязывались, но все же поесть и угостить родственников помидор хватило.

656

Наталья Васильевна написал(а):

очень вкусный томат розового цвета – но практически каждый спелый плод был с трещиной.

Да, именно розовые чаще всего трескаются. Мне хватило одного раза (Розовый гигант), чтобы отказаться от них. Правда, Розовый лидер этим не страдал.
А Батяня каким считается: розовым, малиновым или красным?

657

Скорее малиновым, но то же слегка трескался.

658

А у меня Розовый гигант в этом сезоне почти не трескался. Но даже это я бы постила ему за бесподобный вкус.

659

А какова урожайность Розового Гиганта?

660

Этот сезон не показатель, т.к. в жару завязи не образовывались. Плоды были только на первых трёх кистях - они завязались до жары, крупные и очень крупные - от 400 до 800 г, в кисти было по 3-4 помидорки.

Похожие темы

Вышлю! Книги, сайты, выставки Среда, 5 апреля, 2017г.
Летний огород Сад, огород Среда, 23 января, 2013г.
Весенний огород Сад, огород Четверг, 12 мая, 2011г.
Маленький заводик Деревенское питание Суббота, 9 сентября, 2017г.

Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Томатная тема