Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Томатная тема


Томатная тема

Сообщений 681 страница 700 из 811

681

ticopis написал(а):

напоминают Ваш мавротигр

По расцветке - да, а форма у моего - слива, а у этого - вишня.

682

oksana-s-z
А на форуме ПХ есть фото этого Кумато? Что-то не помню.

683

А я на сайте Татьяны Косовой (редкие комнатные растения) заказала Black Zebra ,Black Cheri, Green Zebra. Только там не написано сорт или это гибрид.Осенью отчитаюсь.

Отредактировано Ирина Копай (Четверг, 6 января, 2011г. 00:48)

684

Начинаю уже ждать не только весны ,но и осени.Интерессно же у кого,что вырастет. :question:

685

Робин написал(а):

oksana-s-z
А на форуме ПХ есть фото этого Кумато? Что-то не помню.

Фото не было. Но из разговоров поняла, что это - коричневые черрики (может быть чуть крупнее). А фото я потом в инете по поиску нашла.

686

Наталья Алексеевна,у Вас богатый опыт выращивания томатов в разных регионах,подскажите пож-та отличается ли вкус помидор одного сорта выращенного в условиях Северо-Запада от выращенного в Тульской об-ти?
Согласно вашему опыту ,от чего зависят вкусовые качества томата? За ранее благодарю.

687

ticopis написал(а):

отличается ли вкус помидор одного сорта

Различается даже в одном месте по годам. Чем теплее лето, тем вкуснее томат. Но бывают исключения: например, в 2010 Хурма была не такая сладкая, как в 2009, и об этом писали на всех форумах, кто её выращивает постоянно.  Эту загадку пока никто не разгадал.
Ещё вкус зависит от условий посева или высадки: сеяные вкуснее пересаженных. Иногда "сорнячные" помидоры, которые всходят где попало, бывают слаще всех.

688

Спасибо ! Наталья Алексеевна ,а как считаете,можно ли под Питером вырастить в теплице (приезжаю на дачу только на выходные) томат Сен Сей или воловье сердце ,чтоб хорошего качества получились .Либо все-таки довольствоваться супердетами? вам удавалось подобные помидоры выращивать в Псковской об-ти и чтобы сладкие , мясистые,с арбузной мякотью ?

689

ticopis написал(а):

выращивать в Псковской об-ти и чтобы сладкие

Удавалось, но другие сорта. Из нынешних там росли у меня в теплице Снежно-белый и Изумрудное яблоко. Ещё хорошо вызревали Чёрный принц, Де Барао чёрный, Чёрный мавр, Японский трюфель чёрный, Розовый гигант, Золотая капля... Всё только в теплице.
Раз в неделю приезжать - не знаю, как это удастся. В принципе частый полив не требуется, но надо теплицу проветривать: открывать-закрывать. Там ночи прохладные, надо закрывать на ночь.

690

Спасибо огромное!!!Открыть,закрыть выручает соседка. В этом году хочу осваивать ваш безрассадный метод,очень он привлекательный.Однако еще с сибири знаю сорт "Райское наслаждение",который все мечтаю вырастить.Правда он красный,но я больше красные помидоры любила,а теперь вот ваших насмотрелась .... :crazy:

691

Наталья Алексеевна,добрый вечер!Давно уже "пасусь"у Вас в качестве гостя-потрясающе интересные и подвигающие к деятельности дневники(во всяком случае расширение моего огорода -Ваша заслуга)!Однако,к теме.Мне очень понравился томат Страйпет стаффер,никогда еще не видела подобного!Скажите,еще можно его заказать(и книгу тоже,а?:))?

692

богдаша
Здравствуйте! Пожалуйста, заполните персональную страницу в профиле. :flag:
Заказ на семена напишите на эмейл -

693

Последним пришёл к финишу Страйпет стаффер. Снят с куста 30 сентября, лежал дозревал до середины ноября, а с тех пор ещё два месяца лежал красным. Сорт очень подходит для зимнего хранения - не водянистый, не покрывается пятнами. Додержала до старого Нового года и съела с большим удовольствием, закрыв глаза и представляя себе летнюю жару...

694

Наталья Алексеевна,очень красиво....красные на белом...

695

ИринаА написал(а):

красные на белом..

Ещё осенью, когда я это сорт показала, кто-то написал: как ёлочные игрушки! Ну вот, я их и положила на заснеженную еловую лапу.

696

Уважаемая Наталья Алексеевна, возник вопрос. Никогда раньше не обращала внимания на лунный календарь. Единственное-не сеяла, не сажала в новолуние и полнолуние. Столкнулась с тем, что на форуме женщина, выращивающая помидоры в больших количествах и на продажу в том числе,  написала, что сеет семена томатов в плодородные знаки: Лев, Овен, Стрелец. Я полазила в Инете и прочитала, что Луна в этих знаках-самое неудачное время для посева овощей.  Кто прав? И еще, планирую посеять перец и поздние индеты для теплицы (высадка в 20-х числах апреля) 24 февраля. Насколько благоприятен этот день, подскажите? В календаре указан как плодородный. Спасибо.

697

еллена
Здравствуйте!  :flag:
Дни по лунному календарю надо поискать в интернете, информации много. А я пока не смотрю. Вот начну сеять, тогда буду заглядывать. Что касается Льва - он действительно неплодороден, а кто эта женщина, с какого форума?

698

Я тут прочитала, что есть 13 знак зодиака Змееносец
http://www.liveinternet.ru/users/jokerj … 111601188/

699

Здравствуйте, очень приятно было найти еще и форум. С таким удовольствием всегда открываю часогород!!! :)
Это писала Люба из украинского форума-forumvinograd.  А еще, если пишут, что при посеве в знаке урожай обильный, но нельзя на семена оставлять овощи-почему? Семена будут плохо всходить потом или другая какая-то причина? Кто-нибудь проверял? Кстати, заинтересовалась данным вопросом (Лунным)  после прочтения Вашей книги, Наталья Алексеевна. Заодно записываю погоду в "приметные" дни. Обычно погоду записывала только в рассадный период, но теперь так интересно проверить :)

700

еллена написал(а):

Кто-нибудь проверял?

Проверяли, наверно. В прошлом году здесь Сашуля писала о влиянии Луны на растения, вот она испытатель. Но те заметки надо искать в старых темах.

Похожие темы

Вышлю! Книги, сайты, выставки Среда, 5 апреля, 2017г.
Летний огород Сад, огород Среда, 23 января, 2013г.
Весенний огород Сад, огород Четверг, 12 мая, 2011г.
Маленький заводик Деревенское питание Суббота, 9 сентября, 2017г.

Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Томатная тема