Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Томатная тема


Томатная тема

Сообщений 721 страница 740 из 811

721

Здравствуйте,Наталья Алексеевна!
Мы за зиму хорошо всё обдумали-не потянем в этом году помидоры на огороде, так что рассаду Вам не заказываем.Но,очень надеемся на Ваши излишки,как в прошлом году! :blush:

722

Наталья Алексеевна, Вы не помните какой сорт помидора хвалили Японский трюфель или французский? У меня японский, если не тот, то и рассаду отдам....

723

ЛАДОГА
Французский трюфель - это картофель. А томатов Японский трюфель - несколько, есть красный, жёлтый и коричневый. У меня однажды рос коричневый - хороший сорт, только не лёжкий. О красном много писал дядьВалодь на ПХ.

724

Наталья Алексеевна,помидорки Хурма из Ваших семян взошли просто превосходно,посеяла 26 марта.Семена предварительно мочила.Взошли 29 марта,все разом(сеяла 10 семечек).Теперь такие красавчики,ровненькие,крепонькие,просто прелесть.Спасибо Вам большое! :flag:

725

ИринаА
Хурма - вообще сорт очень надёжный, классический такой.

726

Робин
Наталья Алексеевна, отчитываюсь по томатам:
Сен-Сей - из пяти штук взошли все, но одну растюху забраковала (дефект листвы).
Ангольский - из пяти штук взошли все.
Сердце буйвола - из пяти штук взошло только одно семечко.
Сегодня пикировала.  :yep:
Посмотрим что будет дальше.

727

Ирина АV
Сердце буйвола и у меня хуже всех других всходит. Буду досеивать его, чтобы дотянуть поголовье до товарного количества.

728

Добрый день, Наталья Алексеевна. Отчитываюсь по тем семенам, что Вы мне прислали:
Сердце буйвола, Авюри, Медовый спас, Юла  - взошли на 100%. Планирую их посадить в ОГ.
Страйпет - стаффер - из 5 семян, все 5 взошли, но киска 1 шт забраковала (решила попробовать на вкус.) этот посажу в теплицу с подвязкой. Рассада крепкая, не вытягивается (хотя стоит дома на подоконнике) это по сравнению с рассадой из магазинных семян. В этом году накупила много сортов, а не гибридов, посмотрим как покажут себя по урожайности, болезнестойкости и главное по вкусу.

729

Юлия
Медовый Спас и Юла будут ростом метра полтора. Если сажать в ОГ, то придётся формировать в два стебля, но с прищипкой точки роста после 4-й кисти, чтобы была возможность укрыть. Буквой V.

730

Наталья Алексеевна!Ангольские,Сен-сей,Медовый спас дали 100% всхожесть.Юла,Малахит.шк,Король сиб.,Хурма, Киви-по 5-6шт.Сеяла сухими семенами 9марта.

731

тяпочка написал(а):

по 5-6шт

Из 10 штук?
У меня Киви, Хурма, Юла стопроцентно, семена из тех же партий, что рассылала. Медленно всходил Сердце буйвола, но всё-таки 22 шт. из 25 уже есть.

732

Наталья Алексеевна, а это из Ваших семян два питомца, уже пора тару менять.

733

Ух ты, их высаживать пора, а то перестоят в таре.  %-)

734

Робин написал(а):

Из 10 штук?

Да. Думаю, что земля не очень,брала покупную.Все распикировала, все хорошие, конечно не такие крупные как у ЛАДОГИ. По количеству больше, чем достаточно.

735

Здравствуйте, Наталья Алексеевна!
В этом году посеяла семена сорта Сердце буйвола - у вас начиталась в блоге про него :) (но заказать у вас, к сожалению, не успела). Буду высаживать рассаду под временные пленочные укрытия в начале мая, в связи с этим у меня к вам такой вопрос: как вы его в парнике формировали - в один или два стебля?

736

Княгиня
Здравствуйте, Ольга!  :flag:  Сердце буйвола в тоннеле формировала в два стебля, поскольку вверх подвязывать было некуда. Его аналог Сен-сей рос в теплице и формировался в один стебель.

737

Спасибо, попробую что ли тоже формировать его в 2 стебля (а там как получится), хотя раньше опыта такого не было - мне, как новичку в огородном деле, проще было вести в один...Надо же когда-то начинать учиться :yep:

А ваш сайт я давно просматриваю :blush: , заинтересовала идея посева томатов прямо в грунт, но пробовать буду так только в следующем сезоне.

738

Кто-то здесь на форуме сажал помидоры в торфяные таблетки. Я так сделала и хочется обсудить но найти не могу. Помогите.

739

елена60 написал(а):

сажал помидоры в торфяные таблетки

Писали, что это не оправданно, ибо помидоры хорошо выдерживают любые пересадки. А торфяные таблетки лучше использовать для огурцов и тыкв, которые очень чувствительны к повреждениям корней.

740

Наталья Алексеевна, хочу спросить про сорт томата Персик, рассада маленькая по сравнению с другими сортами, похожа на рассаду комнатных томатов, низкая и коренастая. Какой высоты будет этот сорт?

Похожие темы

Вышлю! Книги, сайты, выставки Среда, 5 апреля, 2017г.
Летний огород Сад, огород Среда, 23 января, 2013г.
Весенний огород Сад, огород Четверг, 12 мая, 2011г.
Маленький заводик Деревенское питание Суббота, 9 сентября, 2017г.

Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Томатная тема