Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Весенний огород


Весенний огород

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

981

SvIeTa, а у соседей Ваших какой чеснок уродился?

982

александра написал(а):

Чего то ему не хватало или заболел чем..

Aлександра :dontknow: Сижу и думаю..можно ли посадить эти бульбочки чеснока..еще раз. :question:

983

SvIeTa написал(а):

можно ли посадить эти бульбочки чеснока..еще раз.

Можно, только сначала надо их охладить до 0 градусов, то есть устроить искусственную зиму. Новые корешки начнут прорастать только после охлаждения.

984

ЮляШула написал(а):

SvIeTa, а у соседей Ваших какой чеснок уродился?

Юля ..не знаю :rolleyes: .Соседи мои далеко..о .Я чеснок ...впервые сажаю. 8-)

Робин написал(а):

Вот так сегодня сажала картошку на бывшем чесночном участке.

Здорово! :cool:

Отредактировано SvIeTa (Четверг, 12 мая, 2011г. 21:10)

985

Если бульбочки плохие, то может не надо рисковать.
у меня с чесноком тоже постоянная проблема. Листья где-то с мая начинают желтеть. Полив ежедневно, но не помогает. хотя урожай всегда хороший. Может кто знает, что чесноку не хватает?

986

Робин написал(а):

eго надо на 7-8 см заглублять.

Ой!Не знала..посадила на 2см. :'(

Отредактировано SvIeTa (Четверг, 12 мая, 2011г. 21:09)

987

александра написал(а):

с чесноком тоже постоянная проблема. Листья где-то с мая начинают желтеть

У всех желтеют, это не беда. Корешки или подмёрзли, или от большой влажности подгнили, потом нормализуется.

988

Когда на капусте, редисе начинает появляться крестоцветная блошка?
Бывает, за период от выходных до выходных она хорошо успевает объесть всходы... Это я к тому, что высадила уже часть капустной рассады и никакими отпугивателями не обработала...

989

Еще вопрос(может странный :crazyfun: )Можно ли хранить картошку в холодильнике(в корзине для овощей)?У меня погреба нет..вода близко. :unsure: Я хотела бы немного сохранить ...на рассаду .Буду снова садить картошку  в сентябре. 8-)

990

Наталия Алексеевна! Ну не получается у меня рассада лука порея :( . Сажаю в высокую коробку, немного присыпаю землей. Вроде всходят петельки нормально. Поливаю с поддона. А они потихоньку загибаются. Скажите пожалуйста-насколько вы засыпаете семена и как их поливаете?

991

ЮляШула написал(а):

высадила уже часть капустной рассады и никакими отпугивателями не обработала...

Хорошо помогает укрывание агротексом.

SvIeTa написал(а):

хранить картошку в холодильнике

Можно, и это очень хорошо для прорастания глазков. К сентябрю вытащите картошку на свет и тепло - и начнёт прорастать, тут как раз и посадить.

992

SvIeTa, конечно, можно. Тем более Вам и хранить не так долго.Начнет прорастать, воспользуетесь методом Робин http://derevnyaonline.ru/community/154/1160

Ой, уже ответили...  :blush:

Отредактировано ЮляШула (Четверг, 12 мая, 2011г. 21:47)

993

Робин написал(а):

Вот так сегодня сажала картошку на бывшем чесночном участке.

Красота! Мы тоже сегодня её посадили.

994

Робин написал(а):

Хорошо помогает укрывание агротексом.

У нас встречала только спанбонд - это, наверное, похожие материалы?

995

napev
Я нынче не сеяла порей. Но вообще обычно сею в деревянный ящик на глубину 1 см. Или прямо в холодный рассадник в конце апреля. Прорастает на третью неделю, растёт медленно. Высаживаю, когда будет 3-4 листа. Порей любит полив, но постоянно стоять в воде никакой рассаде не на пользу.

996

ЮляШула написал(а):

встречала только спанбонд

Это одно и то же, просто разные торговые названия. Спанбонд, агрил, агротекс...

997

Робин,ЮляШула :cool: Спасибо..успокоили.Я купила в специализированном магазине отборный картофель на размножение.Сохраню и посажу его :mybb:  в сентябре.

Отредактировано SvIeTa (Четверг, 12 мая, 2011г. 22:11)

998

Ирина АV :flag: Успели посадить всю картошку :question:

999

napev написал(а):

Наталия Алексеевна! Ну не получается у меня рассада лука порея  . Сажаю в высокую коробку, немного присыпаю землей. Вроде всходят петельки нормально. Поливаю с поддона. А они потихоньку загибаются. Скажите пожалуйста-насколько вы засыпаете семена и как их поливаете?

Странно, я вообще не обращала внимание не на глубину посева, поливала сверху. Сидели они лесом в тесной плошке. Сегодня только высадила второй сорт Осенний гигант. Мне кажется очень неприхотливое растение в плане выращивания рассады. Как в огороде расти будет посмотрим.

1000

SvIeTa написал(а):

Ирина АV  Успели посадить всю картошку

Да, у нас её мало для посадки, всего два ведра. Я её не ем, а маме с папой хватит за глаза.

Похожие темы

Осенний огород Сад, огород Суббота, 27 февраля, 2010г.
Рассуждения об огородах Сад, огород Среда, 30 сентября, 2009г.
Летний огород Сад, огород Среда, 23 января, 2013г.
Осенний огород 2010 Сад, огород Четверг, 16 июня, 2011г.
Томатная тема Сад, огород Среда, 21 сентября, 2016г.

Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Весенний огород