Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Наши деревни » Новости деревни Семёновское


Новости деревни Семёновское

Сообщений 781 страница 800 из 852

781

Робин написал(а):

А почему на своём сайте это событие не осветил?

Поздно дома появились,  до сайта не добрался, захотелось здесь сначала отметиться.

Отредактировано Игорь (Понедельник, 3 мая, 2010г. 08:10)

782

Здраствуйте все форумчане...Изучил с удовольствием весь ваш форум!Очень понравилась ваша деревня..Сам я из Нижегородской области..Судя по книге памяти, в вашей деревне ,в братской могиле №5, захоронен мой прадед: Борисов Лука Васильевич..Посмотрите,пожалуйста,числится ли он там?Был бы очень благодарен за фотографии этого мемориала.К сожалению, никто из нашей семьи еще на ней не был..В этом месяце хотелось бы приехать!Расскажи как бы получше добраться с Москвы!?ну или с Тулы?Огромное спасибо людям,проведшим субботник на этом мемориале..Требуется ли ему еще какой-н. ремонт??

783

искатель
Я спрошу у Анны Паниной, потом Вам напишу.

784

В Семёновском началось повальное увлечение колодцами: все новые семёновские роют себе новые колодцы рядом с домом.

785

Два колодца уже готовы, третий в работе.

786

Наталья Алексеевна на какой глубине у Вас уже выступает вода?

787

Это пока не у меня, а у соседей. Два колодца по пять метров, а третий ещё не докопан.

788

Добрый день, Наталья Алексеевна!

Огромное вам спасибо за создание форума, это огромный опыт для всех, кто начинает интересоваться возможностью жить вне города. Несколько дней подряд читаю форум, такого количества объективной информации о жизни в деревне я еще нигде в сети не встречал.

Хочу задать один вопрос. А как обстоит дело, например, со школой? Понятно, что в Семёновском её нет, а в Болоте? Или ближайший пункт это Белёв?
На самом деле, это очень важный пункт, о который может "споткнуться" задумавшийся о переезде в деревню человек. Наличие школы или отсутствие, доступность и т.д.

789

Здравствуйте, Андрей М! В Болоте есть школа. При наличии в Семёновском нескольких детей школьного возраста будет ходить школьный автобус. Кроме того, у каждой семьи, которая сейчас покупает дома в нашей деревне, есть и автомобиль. Пять км до школы - не проблема.
Медпункт, почта, сельсовет, библиотека, три магазина и остановка автобуса (на Белёв, Тулу и Москву) тоже в Болоте. А в Белёве - сбербанк, банкомат, больница, поликлиника, базар и магазины, в которых в принципе можно купить то же самое, что в любом большом городе.
Кстати, много объективной информации о деревенской жизни можно найти на сайте деревня онлайн

790

Спасибо, понятно. С транспортом ясно, проблемы, скорее всего, могут быть только тогда, когда дороги раскисают.
Тут вот у нас среди знакомых, в разговорах о детской теме пересекающейся с темой город/деревня, со всех сторон слышу только - Да ты что, какая деревня? Какая там школа?! В Москве лучшие школы!
Хм... Интересно, где были мои оппоненты, когда в Москве были лучшие школы, да и были ли они вообще. И никто не может вразумительно объяснить, чем таким они лучше. Был у меня опыт. Ребенка отдали в "лучшую школу района". Так вот там попалась такая "классная" начальных классов, что мама не горюй.
Плюс к тому, у большинства понимание процесса такое: спихнул ребенка в школу, и привет. Дальше только идут причитания о том, что "как у нас все плохо со школами" (хотя перед этим с пеной у рта убеждают, что, дескать "самые лучшие"). О том, что нужно самому еще заниматься с ребенком, мало кто вспоминает.
У меня же мнение другое. Школа есть школа, и дело не в том, городская она или сельская. Тут уж просто с преподавателями как повезет.
Но в сельской школе (на мой взгляд) меньше всякой дряни (склонение к употреблению наркотиков и т.д.), чем в городской. Да и всеобъемлющий "культ бабла", который в МСК дети впитывают в школах с первых же классов, поменьше.
К сожалению, я, конечно, не знаю "ситуацию на местах", поэтому не могу в таких случаях спорить аргументированно.

791

Андрей М написал(а):

Хочу задать один вопрос. А как обстоит дело, например, со школой?

Законодательство России вроде не против обучения детей в домашних условиях(с 2005г), это самый трудный, но зато самый верный вариант воспитания и обучения детей.

792

Piligrim
Вы правы, я просто не стала акцентировать на домашнем обучении. Есть ещё и дистанционный вариант - обучение по интернету. Всё проще гораздо, родители могут иногда возить ребёнка к учителям для сдачи зачётов.
И, как я уже написала выше: 5 километров - это не расстояние по деревенским меркам, и даже по городским. Сколько часов в день затрачивает москвич, чтобы доехать до места работы и обратно? А учителя Болотской школы ездят из Белёва на работу в Болото ежедневно - 20 минут.

793

Да, расстояние в 5км это не препятствие.

Piligrim написал(а):

это самый трудный, но зато самый верный вариант воспитания и обучения детей.

Согласен.

794

Андрей ни какая лучшая школа из дурака умного не сделает. Чушь, да и деньги на ветер, у меня трое детей и все окончили простую школу и у двоих высшее образование, а третий  ещё учится. Так что нужно хотеть учится, а хотеть можно в любой школе.

795

Всё правильно. Плюс к этому, качество обучения гораздо больше зависит от преподавателей, чем от места нахождения самой школы. Ну и конечно, от стремления учащегося.

796

Сегодня пришёл трактор и вспахал вокруг Семёновского противопожарную полосу. Вот так выглядит вход в мою усадьбу и вид от входа на поле.

797

А у нас чего-то ни тракторов, ни полос не видно :dontknow:

798

Унылая пора..Выжжено, как в казахстанских степях.

799

Робин написал(а):

Сегодня пришёл трактор и вспахал вокруг Семёновского противопожарную полосу.

И то хорошо. Хоть какие-то меры принимаются.

800

Alga54 написал(а):

Выжжено, как

Как во всей России! Вид от моего дома на лес. И вид от моего дома на другую сторону деревни.

Похожие темы


Вы здесь » Робинфо » Наши деревни » Новости деревни Семёновское