Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Наши деревни » Новости деревни Семёновское


Новости деревни Семёновское

Сообщений 101 страница 120 из 852

101

Здравствуйте, Светлана и Alex! Прошу прощения, что сразу не поприветствовала!
На предыдущем фото - дом, в котором обитают бомжи. Они нас не очень обижают, разве что с голодухи могут ночью унести что-нибудь с огорода или погреб взломать. Поэтому я нынче в свой погреб (амбар) ничего не сложила, все припасы храню в холодной хате. Мы их знаем всех в лицо, иногда они работают за еду у кого-нибудь из местных пенсионерок. Мне Людка и мать её Райка кололи дрова в мае, я им заплатила 500 рублей, они их с радостью пропили.
А вот на этом фото - дом-музей семьи Паниных. Там собраны старые вещи, фотографии, грамоты, медали. Летом туда ставят компьютер для детей (шестеро внуков живут летом в своём фамильном доме). Участок при доме используется под картошку.

102

Всем здравствуйте! Грустно:деревни со своей историей,а народу с каждым годом всё меньше.Наталья Алексеевна,наша деревня называется Казначеево,находится в Рязанском районе Рязанской области.Может, бывали?

103

Здравствуйте, Сотник! В Казначееве не была, я смотрела деревни в Клепиковском и Касимовском районах, и ещё заехала в Аксельмеево, где вяжут носки для москвичей. Посетила несколько освящённых источников с хорошей водой. Везде хорошо, но дома дорогие были уже в 2005.

104

Нашёлся покупатель на одни дом возле леса (там жил Саша Семёнов, который нынче летом утонул). Вчера приезжали работники БТИ (теперь называется "Агентство кадастра) и геодезист. Замерили участок и все строения. Было очень интересно наблюдать, как тщательно, лазерной рулеткой, с точностью до сантиметра вымеряли высоту и ширину ветхих сараюшек, которые наверняка новый хозяин снесёт в первый же день.

105

На пруду отличный лёд! Жаль, что у Паниных нет коньков: каток они расчистили, а катаются на подошвах. Слабый снег уже присыпал расчищенное место, но зато ребята сделали на ровном месте надписи, которые видны из космоса: "КИНО" и "АЛИСА".

106

Какие же выдумщики дети.
А снежок уже нападал - настоящая долгожданная зима. А в лесу снега много?

107

В лесу ещё не была, сначала надо лыжи купить. Идти в ботинках тяжело даже по дороге - зима подсыпает снегу постоянно.

108

Моя усадьба в снегу! Мои ёлки, которые очень красивы, но весной будут бросать тень на окна с рассадой.

109

Как красиво, и снег какой чистый. А я в деревне зимой только в далёком детстве была. Надеюсь, всё у меня ещё впереди.

110

Рассвет 9 января. Вид с крыльца моего дома.

111

Красотица какая! Левитан отдыхает...

112

Сейчас все отдыхать будут... После метели солнце вышло!

113

Ух ты, какая красота! Зима, наконец-то,  пришла.
Сказка на каждой фотографии!
А тени какие глубокие и голубые - голубые,
Прямо голубая мечта!

А что это на первом плане фото № 2, следы снежного человека?

114

Очень красиво!!! В городе не замечаешь что такая красота вокруг творится :(.

115

Классно как!

116

Рита, это следы моей киски. Она по ночам иногда просится из хаты наружу, потом в холле поднимается на чердак, оттуда выпрыгивает на снег и - пошла! В то утро ещё не была расчищена дорожка, поэтому ей пришлось идти по сугробу. Теперь ходит по дорожкам.
А тени зимой действительно синие. Это видишь уже только на фото. Когда-то удавалось поймать утренние розовые лучи на снегу среди голубых теней, но для этого надо караулить определённые секунды - всё быстро исчезает.
Вчера ходила в магазин в Болото. Дорога, естественно, не чищена - моста-то нет. Протаптывала снежную целину, местами сильно занесло. Но у меня хорошая обувь - зимние ботинки на меху. Лёгкие, тёплые и прочные. В Медникове такого не могла себе позволить - снег был постоянно сырой, под ним колея с водой, а то и растает, пока ходишь. Там всю зиму в резиновых сапогах...

117

Вчера караулила розовые лучи на снегу. Мой огород нравится мне и зимой!

118

Бомжиха Райка забрала свои вещи и ушла в Тулу, где её пригрели вместе со слепым инвалидом.

119

Наталья Алексеевна,
Вам пришлось караулить рассвет, чтобы снять такую панораму?
Зимние пейзажи очень красивы, а этот прямо «Розовый покой»
   Из всех фотографий зимы меня равнодушной не оставила ни одна. Хотя все времена года прекрасны по-своему!
   Хорошо у Вас снега насыпало – можно  в снежки поиграть, и снеговика слепить! Когда мои дети были младше, сколько же мы снежных баб с ними налепили, и снежных ёжиков и домиков и много ещё чего.
   Вы не представляете, какое это удовольствие для нас горожан  видеть чистый белый снег! У нас он очень быстро становится буро-черным, а от реагентов чёрная жижа на дорогах даже в -12 мороза.

А второе фото "Всё своё несу с собой!" - и сколько же ей пилить до Тулы?

120

Ну, солнце-то всходит сейчас в 9 часов, надо только выглядывать в окно и не упустить нужные лучи. Жаль, что Вы не можете потрогать мой чистый снег руками и попинать ногами! Остаётся только смотреть фотки.
Обещают метели до конца недели.

Похожие темы


Вы здесь » Робинфо » Наши деревни » Новости деревни Семёновское