Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Урожай 2010


Урожай 2010

Сообщений 81 страница 100 из 130

81

Hope
На первом фото - картошка с двух кустов? Класс!  :cool:

82

Да это 2 куста. Конечно не все такие большие были , но наша картошка сильно отличалась от соседской.  Конечно пришлось потрудиться для такого урожая. Садили мы ее очень мелко, в междурядья - сидераты, поливали несколько раз за лето. На первом фото рядок картошки, а на втором мы фотографировали нашу на фоне соседской картошки.

Отредактировано Hope (Вторник, 1 февраля, 2011г. 06:01)

83

А можно поподробнее про сидераты в междурядья

84

sofjen конечно можно. при посадке картофеля в междурядья садили сидераты. К моменту окучивания сидераты подросли. Окучивали вместе с сидератами. Земля в междурядьях оказалась очень рыхлой, так что окучивалась картошка очень легко. после окучивания, для уменьшения количества сорной травы, посадили еще раз сидераты так же в междурядья. когда эта партия подросла, срезали плоскорезом. Если написала не понятно, спрашивайте, уточню. На видео процесс копки картошки.
http://video.mail.ru/mail/tereshenko_83/_myvideo/9.html

85

Hope
Картошка у Вас супер.  :cool: Поработали на славу летом.

86

А теперь все дружно поплевали на свои мониторы, чтоб не сглазить  :rofl:

87

Hope написал(а):

На видео процесс копки

А где видео? Не вижу... :nope:

88

Робин  Как не видите? Я вставила видео и могу посмотреть его. АААААА ПОЧЕМУ????? ЧТО ДЕЛАТЬ?????

89

Я даже вышла из своего профиля и  зашла как гость. Видео всё равно вижу. Я не знаю что делать. Подскажите!!!

90

Hope написал(а):

Видео всё равно вижу.

Я так же вижу как вы красную картошечку выдёргиваете=)

Отредактировано Undead (Вторник, 1 февраля, 2011г. 21:59)

91

Наталья Алексеевна видео видно и оно воспроизводиться. Значит неполадки у вас?

92

Норе, а сажаете картошку под лопату или просто лунки делаете чем-то. Ваше видео очень наглядно.

93

Людмила
В процессе видеосъемки я комментирую: В этом году картошку садили БЕЗ лопаты и копали БЕЗ лопаты. После рыхления земли плоскорезом, мотыгой сделали борозды. В них разложили семенной картофель, граблями засыпали борозды землей. Весь картофель был на поверхности (засыпан 0,5-1,5 см земли). Очень быстро нагрелся солнышком :idea:  и взошел. при посадке картофеля сеяли сидерат(рожь) в междурядья. Сразу после всходов окучили с головой. Земля в междурядьях из-за сидерата оказалась рыхлой. Полили после посадки, после окучивания, и когда зацвела. Цветы мы все обрываем, Цветы оборвали и полили. Поливали с колодца, качая воду мотором. Первый раз полили немного, картошка и семена сидерата ведь посажены были очень мелко, на поверхности. Второй и третий раз заливали междурядья, что бы вода стояла в них.
P.S.: сажать и "копать" картошку БЕЗ лопаты оказалось гораздо легче чем лопатой, при копке даже не устали.  :shine:

94

Hope написал(а):

Робин  Как не видите?

Нету ничего, за что могла бы зацепиться моя мышка! Мобильный билайн-интернет не принимает видео!

95

Робин
Очень, очень обидно.

96

Hope
Ваша картошка-просто блеск! Так играючи вы ее выколупываете! Я хочу тоже в этом году без лопаты сажать.Сначала думала под сено,но потом решила немного присыпать,как вы.А что в лунки(борозду)добавляете?

97

Hope написал(а):

сажать и "копать" картошку БЕЗ лопаты оказалось гораздо легче чем лопатой

А Вы мне так, словами, объясните, как Вы картошку копали извлекали из земли.  :writing:

98

Hope написал(а):

Сразу после всходов окучили с головой. Земля в междурядьях из-за сидерата оказалась рыхлой.

Скажите пожалуйста, я правильно поняла,что окучиваете вы за лето всего один раз в самом начале, сразу после входов?

99

napev
да, один, после всходов. но не как только появились маленькие листочки, а как всходы превратились в маленькие кустики. Нагребаем большие, огромные бугры, закапываем в этих буграх картошку с головой.

100

Hope написал(а):

да, один, после всходов. но не как только появились маленькие листочки, а как всходы превратились в маленькие кустики. Нагребаем большие, огромные бугры, закапываем в этих буграх картошку с головой.

Спасибо! Все поняла. В этом году тоже так попробую. А то окучиваю 2-3 раза, а результат не заметен.

Похожие темы

Осенний огород 2010 Сад, огород Четверг, 16 июня, 2011г.
Поместье Поместье Вторник, 15 мая, 2012г.
Томатная тема Сад, огород Среда, 21 сентября, 2016г.

Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Урожай 2010