Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Урожай 2010


Урожай 2010

Сообщений 121 страница 130 из 130

121

У меня вопрос профессионалам.
Говорят, что морковку поливать не надо. Мол, если ее поливать то она вырастет волосатая и рогатая. А если не поливать то она усиленно тянется сама к воде и вырастает длинная. Правда ли это?

122

Irina написал(а):

оворят, что морковку поливать не надо

На мой взгляд, в стадии всходов, если засуха, то поливать нужно. Особенно, если молодые растения вянут.......

123

Irina написал(а):

если ее поливать то она вырастет волосатая и рогатая. А если не поливать то она усиленно тянется сама к воде и вырастает длинная.

Я вычитала этот совет у Кизимы и опробовала в этом году. Поливала, пока у морковки не выросло 2 настоящих листочка, а потом уже нет. И несмотря на аномально жаркое лето, морковь действительно выросла длинная, крупная, сладкая.
Томаты тоже полила только 2 раза: при посадке обильно и перед мульчированием ( сразу после посадки замульчировать было нечем, трава еще не выросла - это было в первых числах мая), и больше не поливала все лето. Но это возможно только в том случае, если при пикировке и пересадке не повреждают центральный корень. Лучше переваливать рассаду из стаканчиков без повреждения земляного кома, или выращивать без пикировки сразу в отдельных стаканчиках.

124

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ .Я очень рада что у меня появилась возможность обсуждать наши проблемы и достижения.Я хочу поблагодарить Наталью Алексеевну за ее труд и прекрасные фотографии.Я очень многому у нее научилась.Очень жаль что у нас непродоется книга Час огородника.Я очень хотела ее прочитать.Хочу пожелать всем успехов .НАТАЛИ.

125

Натали
Заполните, пожалуйста, персональную страницу в профиле, и мы будем знать, кто Вы и где обитаете.  :flag:
А свою книгу я рассылаю по почте, зайдите в тему "Вышлю", там вся информация.

126

Добрый вечер всем.Я заполню обязательно персональную станичку.Мне помагает сын так как я еще ползователь слабый.Но я учусь.Наталья Алексеевна ,я ошиблась .Придерживаюсь я 10 заповидей томатов .Мне сын скачал Ваши дневники медниковского периода.Благодаря им я стала вырощивать сельдерей.порей.За пропольником ездила на выставку в Киев.Купила благодарна насколько легче обрабатывать землю.

127

Из-за чего морковь иногда вырастает "многоносая"?
В прошлом году собрали урожай, где таковой много имелось. Морковь росла редко, так как во время всходов на грядке с ней "поработала" медведка. Грядка перед посевом предварительно перекапывалась.

128

ЮляШула написал(а):

во время всходов на грядке с ней "поработала" медведка.

Так вот медведка и расшатала корнеплоды. Тонкий основной корень оборвался - стали расти боковые замещающие.

129

Понятно, спасибо!
Тоже её подозревала...  :unsure:

130

Натали :flag:  :flag:  :flag:

Похожие темы

Осенний огород 2010 Сад, огород Четверг, 16 июня, 2011г.
Поместье Поместье Вторник, 15 мая, 2012г.
Томатная тема Сад, огород Среда, 21 сентября, 2016г.

Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Урожай 2010